3D ПРИНТЕР Модернизация 3d принтера

можно добиться и на более дешевых девайсах
Согласен на все 100, у меня самоделка ( что то типа "сапфира" или "медведя", " D-Bot"), так вот зятёк говорит-"нахрена платить бешенные деньги, если на более дешёвом получается не хуже, а лучше". Вон придумали какой то там "Magneto X",а суть та же ни чего нового, только цена, хотя он её не стоит, всё те же грабли, только упаковка другая, "золотистая".
 
taif, Alex30954 то есть вы можете за 15-20 минут напечатать тестовый кораблик без потери качества? (не защищаю принтеры, просто интересно)
 
Да вот, буквально пару дней назад попалось ... информация к размышлению, однако ;)

Субтитры -- вполне адекватный перевод на русский.
 
taif, Alex30954 то есть вы можете за 15-20 минут напечатать тестовый кораблик без потери качества? (не защищаю принтеры, просто интересно)
Ваще не пониманию всякой тестовой лабуды, в особенности тестового кораблика.

6 лет назад, когда начинал, печатал лишь тестовый куб. К настройкам принтера пришел на нужных мне моделях, которые использовал по назначению.

Гробить пластик на бенчики ради доказать? Бестолковое это дело.

Если поимеется косяк при печати (а это случается) я либо перепечатаю модель, или же просто «отрихтую», если это возможно. Использую принтеры исключительно в технических целях. Ну, бывает, детишкам каких крокодильчиков сваяю.

За скоростью не гонюсь 30мин или 50 будет печататься модель мне не важно. Макс скорость 80. Сотню даже не пробовал, не нужное оно мне. А вот двухцветная печать, эт да - мечта покудо.
 
Не, ну всё равно тесты нужны, Температурная башня, Мосты, Нависания ... по кубику много чего не видно (особливо, когда незнакомый пластик ставишь) ;)
А так да, печатаю практически только техничку (для того и брал), много по ходу подправляется ... но когда заимел принтер, и тестовые кубики подгонки-доводки уже стали вполне-таки ничего -- всё-таки не сдержался ...
Shark Benchi.JPG
... кораблик -- это святое ... ;)
 
вы можете за 15-20 минут напечатать тестовый кораблик без потери качества?
Я не знаю у кого как, но я при постройке своего использовал Adventure 3 и он печатал все детальки почти 2-е суток на (возможной для него )скорости 45-55 мм/сек и вот после сборки, я переделал почти все детали либо в металл либо перепечатал, но уже на D-Bot-е со скоростью 80-110 мм/сек ( с лучшим качеством).Поэтому лично я считаю, что тестовые кораблики, это не показатель качества, а тест определённой системы, машина + программа, (ну и голова с руками).
 
Да дело не именно в кораблике,а в том каким способом, каким методом, с каким эффективным результатом будет настроена печать принтера... Я за два с лишним года не напечатал ни одного кораблика для теста, зато было куча калибровочных пластин, башенок, трубочек, шайбочек...
 
Я за два с лишним года не напечатал ни одного кораблика для теста, зато было куча калибровочных пластин, башенок, трубочек, шайбочек...
Вот с этим я солидарен. Сам для теста что нибудь придумываешь, и смотришь, как прошло?.
 
Вот с этим я солидарен. Сам для теста что нибудь придумываешь, и смотришь, как прошло?.
А зачем пластик переводить? Печатаешь сразу прототип детали и смотришь что подкрутить.
 
Можно и так, но всё же на мелкой тест-фигурке я думаю лучше, да и деталька потом будет(надеюсь), без выкрутасов.
 
Можно и так, но всё же на мелкой тест-фигурке я думаю лучше, да и деталька потом будет(надеюсь), без выкрутасов.
Со временем приходит какой-ни какой опыт и по получившимся косякам (а они бывают и после настройки по тестовым фигурам) устраняешь неприятность без дополнительной траты филамента
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать