ИНТЕРЕСНО Модернизация - CNC 3018 (почти финал)

Может. Сегодня ослабил гайку, но проблема осталась. Вал проворачивается свободно. При включённом станке есть сопротивление. Сейчас начал с контактов (прижал и уплотнил). Запустил Тест (жду). Если не поможет, то следующим шагом будет смена материнки (есть в резерве). Если не поможет, тогда шаговый заменю. Ну в общем не было печали, купила баба порося. :)
У меня материка MKS-DLC32, драйвера А4988. Проблем с заданием нет.

Я покупал ось Z без шагового мотора. Двух-вальный шаговик (48мм) купил отдельно. При монтаже и установке -запуске пару раз были щелчки и треск - не проворачивался... Потом методом эксперимента стал теребить разъём на материнской плате - и оказалось плохой контакт.
Вытащил все контакты с пинов (мама), поджал аккуратно и все работает отлично.

Также выставил ток на драйвере для шагоаиков (48). У меня по всем осям стоят 17HS8401
Может у вас тоже контакт где то плохой
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может. Сегодня ослабил гайку, но проблема осталась. Вал проворачивается свободно. При включённом станке есть сопротивление. Сейчас начал с контактов (прижал и уплотнил). Запустил Тест (жду). Если не поможет, то следующим шагом будет смена материнки (есть в резерве). Если не поможет, тогда шаговый заменю. Ну в общем не было печали, купила баба порося. :)
При включении станка (в моем случае) - шаговики на удержании (не провернешь), через некоторое время (несколько секунд) удержание 'спадает' и можно свободно проварачивать.
На сколько знаю - удержание (время) можно менять в настройках $$
 
Вал проворачивается свободно. При включённом станке есть сопротивление.
Если при включеном станке сопротивление вращению немного больше, чем при отключенном (обычно наоборот), значит, скорее всего, драйвер неисправен.
 
Поджал контакты ведущие к движку Z. 4 часа теста. Пока без "приключений". Работает на 775 шпинделе. Следующий этап, это установка тяжёлого 500W. Может ко всему и драйвера глючат. Посмотрим.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать