ПОМОГИТЕ Модернизация CNC 3018 PRO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

animesquad

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
23
Город
Москва
Имя
Олежка)
Хотел бы узнать, можно ли установить на него пьезо пищалку что бы когда он закончит работа издавался писк до нажатия на кнопку.
Буду благодарен за помощь
 
Можно, только зачем? И так понятно, что он окончил работу. Становится тихо.
 
Можно, только зачем? И так понятно, что он окончил работу. Становится тихо.
Я пользуюсь лазером, я сидеть буду в другой комнате (для безопасности глаз) что бы услышал. Поставлю ещё дп обдув для того что бы дымок уходил
 
бомжвариант- в конец УП допишите:
G28
G0 X300

станок отхоумится, потом каретка пойдет в конец оси Х и нажмет там микрик, а тот включит пищалку
(у меня другая прошивка на станке, от 3д принтера, синтаксис команд может быть иным).
во многих программах управления станком есть возможность добавлять свою пачку команд в начало или конец УП.
программный метод не рассматриваю, он на настоящего любителя..хотя если есть например на плате выход незадействованного при лазере вентилятора...
 
Я пользуюсь лазером, я сидеть буду в другой комнате (для безопасности глаз) что бы услышал. Поставлю ещё дп обдув для того что бы дымок уходил
Сохраняете G-код выжигания лазером. В программе NC Corrector в конце G-кода дописываете Z-х, где х - это расстояние от фокусного положения лазера до верха каретки оси Z, пересохраняете, запускаете. Ставите микрик на верх каретки Z и через него зуммер. Программа закончится, каретка поднимется, сработает зуммер . И будет верещать пока вы его не отключите :) ;).
 
А если что то глюкнет и загорится от лазера? У меня такое было- ноут заснул а лазер светил. Как контролировать не видя процесс так сказать. Вебку поставить и наблюдать. Глазам безопасно и всё под контролем.
 
А если что то глюкнет и загорится от лазера? У меня такое было- ноут заснул а лазер светил. Как контролировать не видя процесс так сказать. Вебку поставить и наблюдать. Глазам безопасно и всё под контролем.
Дык не давайте ноуту засыпать. Что мешает поставить режим "без сна"?
 
загорится от лазера
Хорошо горит, а с поддувом дак ваще жесть, тоже сталкивался с таким :) Лучше визуального наблюдение нет , вебка лучший выход в этом случае , звонки и отведение лазера не помогут в таком случае, он и не в фокусе жгет нормально.
 
Хотел бы узнать, можно ли установить на него пьезо пищалку что бы когда он закончит работа издавался писк до нажатия на кнопку.
Буду благодарен за помощь
Можно, и не пьезо, можно и хоть сигнал от автомобиля через реле воткнуть, в программах управления есть начальная и конечная "строка" где можно прописать к примеру движение домой после окончания программы фрезеровки, так вот в станке предусмотрены контакты А5 которые отвечают за систему СОЖ вот на эти контакты и можно подключить реле ,задав в конечной строке включение СОЖ
 
контакты А5 которые отвечают за систему СОЖ
А3, вроде как. А5 - это для подключения щупа.
 
Дык не давайте ноуту засыпать. Что мешает поставить режим "без сна"?
Помешало желание скорее проверить лазер и что то выжечь отодвинув настройку ноута на второй план.
Для большего станка у меня стационарный комп но к нему надо было идти а 3018 дома прижился и для этого собственно и приобретался. Новая игрушка затуманила соображалку. :)
 
Помешало желание скорее проверить лазер и что то выжечь отодвинув настройку ноута на второй план.
Большая и серьезнейшая ошибка всех новичков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать