ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

На ПРО версии эти детали и так из металла. Или это только у меня:))
 
Интересно, на каком ПРО боковые, передняя и задняя панели из металла?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На ПРО версии эти детали и так из металла. Или это только у меня:))
Значит Вам повезло. Или у меня pro более бюджетный (пластик типа карболита) или китайцы уже модернизировали.:) Ссылочкой на станок не поделитесь? Перечитал тему, вопрос снят.
 
Буквально на голову на днях упала такая турбинка от робота Кёрхер, и сразу надумал сделать что то типа пылесоса. У кого есть какие идейки или мысли?20190320_194909.jpg
 
Блок с платой рядом,думаю не очень правильное решение, а особенно такой, фонят эти блоки не хило.

Я не про это. А про решение в целом. Как он из банального китайского фуфла, пытается сделать конфетку...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надо патентовать твое техническое решение. )
Так жду штеккера Gx16 3 штуки по 4 для шаговых и 1 на 8 пин для шпинделя, плюс пластиковый гибкий рукав гусеницу. Каретки и винт только ещё китай покинули. Как всё "быстро" у них бывает. И не знаю вот, крепить этот ящик к боковой стенке, или пущай валяется отдельно, грязюки меньше попадёт. Ящик ещё начал собирать звуководо- непрницаемый с прозрачной крышкой. Ещё и пылесос этот в голову впал...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Блок с платой рядом,думаю не очень правильное решение, а особенно такой, фонят эти блоки не хило.
От сотиков, да ещё "китайские", то да, грешат. Бывает, ёмкости высыхают или с завода маловаты стоят, тоже вылазит. Эти, хоть и не много, но экранированы, да и вообще неплохи сами по себе. У меня они много чего питают, и электрогитару на токарнике, и привод фрезера, и делительную головку на ардуино, и рядом также стоят по соседству, проблем не было пока. Под импульсником для шаговиков транс стоит для шпинделя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как он из банального китайского фуфла, пытается сделать конфетку...
А может оно и получится, конфетка эта?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне самому весь этот мазохизм одну русскую сказку надпоминает, про кашу. Родного то осталось пара винтов, три шаговых и плата. Которые тоже, походу, не на долго задержатся.
 
:cool::cool::cool::cool:
 

Вложения

  • photo_2019-03-21_00-27-12.jpg
    photo_2019-03-21_00-27-12.jpg
    119 KB · Просмотры: 200
  • photo_2019-03-21_00-27-13.jpg
    photo_2019-03-21_00-27-13.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 189
Я так понял, что это пластик толстенный? Или дюраль? Ну так или иначе, а почему на оси Х сзади жёсткость-пластину поставили не напротив валов, где возможен резонанс, а ниже? Хотя с дюралем вряд ли...
 
Ёлданые китаёзы, ведь спецом уточнил, что 2мм двухзаходная резьба нужна, у продавана станка ваедь заказывал, трудно перепутать, так нет, прислал однозаходной винт. Плять, нет слов, ещё ждать 2 месяца, и хрен знает, как решится спор, но я у другого уже заказал, уй на эти деньги. Пляяяяя! Как оно уже остоехало с долбаными китаёзами, на трёх языках им пишешь, спецом так делают!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зато рукав пластиковый уже пришёл, а толку, ни кареток- ни винта
Ваши сообщения автоматически объединены:

Извиняюсь, накипело уже. но так оно и есть!
Я у китаезов всегда заказываю винт вместе с гайкой, это они любят - перепутать, правда заказываю все время с составной принтерной гайкой, доделать ее до нужной формы проблем не составляет (ножовка, напильник и дрель в помощь), пока винты идут, можно и шпилькой м8 попользоваться, в качестве гайки использовать латунную гайку для крепления штанов к головке блока цилиндра для классики (опять же с помощью дрели и напильника сточив ее под нужный диаметр, правда в прошивке указать не 800 а 1250 шагов на мм) выпресовка старой и запресовка новой гайки занимает минут 10 от силы, если плохо идет, то можно каретку в горячей воде подержать пару минут (пластик становится поддатливым, правда подшипники приходится потом смазкой набивать)
 
Так они всё с латунными "шляпами" шлют, а у меня то пластиковые. Винт то для каталок старый на 360мм есть, так он болтается как в стакане.
 
да ещё прикол на маче + на usb и +на вин 10 и есть там пару нюансов которые мне обожгли так сказать на 50$ суки китайцы честно если соберитесь покупать сее чудо техники задумайтесь о драйверах и контроле тока......... иначе на шаговых движках можно будет яичницу жарить :))
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать