ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

А я чуть по другому переделал станочек, добавил одну ось Х 12мм, и добавил одну вертикальную ось Z 10мм. ну и мотор 500Ват. Теперь аллюминий грызет на ура. Осталось стол переделать и ось Y удлинить. а то 18см совсем мало.
Ruslan могли бы вы поделиться моделями STL? У меня тоже 3018 PRO.
 
Спасибо. Но я не вижу там STL, для модернизации ЧПУ 3018 PRO.
Ах, простите! Я думал вы ищите модели для изготовления. А вам нужны модели для модернизации. Это конечно не то. Сорри!
 
Почти собрал ось Z шпиндель 500вт
 

Вложения

  • IMG_20191012_170957.jpg
    IMG_20191012_170957.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 172
Появился на Али вот такой вариант
https://s.click.aliexpress.com/e/3ZRbBLU
Надеюсь доработок не требует, но и цена кусается;) Я же заказывал рельсы на 20мм которые пришли для доработки x и y, но все времени нет заняться, и уже пожалел что не 15мм взял:(
 
Нашел станочек Ссылка вроде то же 3018, как думаете хороший, или так себе :)
 
Мне лично этот понравился :) , но боюсь cnc 3018 не доработать до такого уровня:D
 
Мне лично этот понравился :) , но боюсь cnc 3018 не доработать до такого уровня:D

Нам такого не нать. Сейчас уже все закрома повытрясли. А так был на одном предприятии - они станки с разоренных заводов скупали по-дешевке. Восстанавливали. Дорабатывали. Линии бутылочные у немцев, чехов и других списанные как металлом брали и приводили в порядок. Зоводик сейчас - все станки с ЧПУ. Есть и простые, но мало. Все в кафеле. Рабочие чуть ли не в белых халатах. Но к сожалению пример в виде исключения. Такое сейчас видел в одном экземпляре.
Что мешает хотя бы школьный станок с металлолома вытащить и доработать? Сколько их на Авито продают до сих пор.
 
Что интересно - никакой охлаждающей жидкости!! Это ж какие фрезы там! Как подобраны скорости! И это не алюминий!
 
Что интересно - никакой охлаждающей жидкости!! Это ж какие фрезы там! Как подобраны скорости! И это не алюминий!
В молодости, когда токарил, СОЖ на сдирке включал только. На чистовой обработке, если слой небольшой она не нужна. А там мини деталька - несурьезная. Стружка как СОЖ кстати работает для резца. Все тепло забирает. Льется как струя, если резец правильно заточен.
А вот на фрезерном сдирка это нечто - все дребезжит и летит куда ни попадя.
 
ну вот прикрутил рельсы оси X, но есть небольшая трудность катания кареток после протяжки к профилю рельс , примерно в серединке. вот и думаю где то неровность профиля идет или рельсу винтом ведет. Но при вот таком перемещении как на фото лежит рельсами вверх, а когда ставлю как будет стоять вертикально и уже с весом шпинделя то она уже лучше катается. Думаю если рельсы смазать еще то будет легче . вопрос чем?
 

Вложения

  • IMG_20191020_205352.jpg
    IMG_20191020_205352.jpg
    114 KB · Просмотры: 153
Появился на Али вот такой вариант
https://s.click.aliexpress.com/e/3ZRbBLU
Надеюсь доработок не требует, но и цена кусается;) Я же заказывал рельсы на 20мм которые пришли для доработки x и y, но все времени нет заняться, и уже пожалел что не 15мм взял:(


вот дешевле http://got.by/3yuqvo жаль что нет в россии. придется ждать но НГ..
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать