ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Seeker, я про напильники и шуруповёрт говорил.:) У меня только токарный в наличии, сверлилки нет, приходится извращаться. Половину работы по модернизации вручную делаю.
А стойки тоже буду на 3018 делать, уже чертежи делаю, параллельно СолидЭдж с МастерКАМом осваиваю.
Шеф, ну извините.
Не хотел обидеть :(.
Правда там тоже (если почитать всю тему) " - кувалда, дрель, тиски и пылесос. Все переделки делались именно этим. " :oops:
 
Не хотел обидеть :(
Да вроде ничего там такого обидного не было.:) Так что, не за что извиняться.
А переделки и модернизации с утилизацией, как раз для того, чтобы ручной труд заменить на автоматический. С большей точностью и скоростью.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сейчас уже думаю, какую бы конструкцию из утилизированных деталей собрать? Получается, что стоковый 3018 почти в полном комплекте.:)
 
Сейчас уже думаю, какую бы конструкцию из утилизированных деталей собрать? Получается, что стоковый 3018 почти в полном комплекте.:)
А чего не хватает?
Можно 3Д принтер собрать? То же в хозяйстве пригодится :)

И ещё вопрос "СолидЭдж с МастерКАМом осваиваю", а почему СолидЭйдж и МастерКам? А не солидворкс с КАМ модулем?
Тоже пробовал СолидЭйдж. Туго доходит (или мало изучал :oops:). Попробовал СолидВоркс - вроде бы попроще. А КАМ модулем даже попытался УП для станка сделать.

Не получилось (ну точнее получилось, но полная ..., короче не получилось пока УП создать) :mad:.
 
Попробовал СолидВоркс - вроде бы попроще.
Мне тоже СолидВоркс больше понравился, но не могу найти рабочую версию, чтобы "ключик" подходил.:) Решил попробовать современные методы построения и обработки. Есть заморочки, но не критично. Худо-бедно, мал-помалу идёт.
 
но не могу найти рабочую версию, чтобы "ключик" подходил.:)
По моему с этим в нэте проблем ни каких :). (Дома гляну что у меня стоит... на компе ;))
 
Мне тоже СолидВоркс больше понравился, но не могу найти рабочую версию, чтобы "ключик" подходил.:) Решил попробовать современные методы построения и обработки. Есть заморочки, но не критично. Худо-бедно, мал-помалу идёт.
скинул в ЛС рабочий 2018й
 
Привет! Подскажите стоит ли заморачиваться? Есть две 12 рельсы по одной широкой каретке. Кстати я их покупал для оси х, но с размерами промахнулся:( Если эти каретки закрепить посередине краев стола, рельсы закрепить к боковым профилям, а валы оставить на месте достаточно ли увеличится жесткость стола, то дребезг как от кастрюли? Может вообще этот стол убрать и заменить чем либо не таким грохочущим? Если честно задолбался вваливать лишние деньги(n) Если по чесноку, то проще заказать готовые платы с Китая, но я ещё пока не сдался:D
 
Привет! Подскажите стоит ли заморачиваться? Есть две 12 рельсы по одной широкой каретке. Кстати я их покупал для оси х, но с размерами промахнулся:( Если эти каретки закрепить посередине краев стола, рельсы закрепить к боковым профилям, а валы оставить на месте достаточно ли увеличится жесткость стола, то дребезг как от кастрюли? Может вообще этот стол убрать и заменить чем либо не таким грохочущим? Если честно задолбался вваливать лишние деньги(n) Если по чесноку, то проще заказать готовые платы с Китая, но я ещё пока не сдался:D
Для стола надо по две каретки. Если задумали ставить рельсы, зачем оставлять валы? Хватит одних рельс. Менее грохочущее - бакелитовая или финская фанера.
 
  • Здорово
Реакции: exe
Привет! Подскажите стоит ли заморачиваться? Есть две 12 рельсы по одной широкой каретке. Кстати я их покупал для оси х, но с размерами промахнулся:( Если эти каретки закрепить посередине краев стола, рельсы закрепить к боковым профилям, а валы оставить на месте достаточно ли увеличится жесткость стола, то дребезг как от кастрюли? Может вообще этот стол убрать и заменить чем либо не таким грохочущим? Если честно задолбался вваливать лишние деньги(n) Если по чесноку, то проще заказать готовые платы с Китая, но я ещё пока не сдался:D
или ставить рельсы везде или не ставить вообще, сами по себе рельсы никакой жесткости не добавляют, жесткость добавляет "мясо" под рельсами, а рельсы обеспечивают соответствующую грузоподъемность.
как вам правильно написали выше - 1 каретки на рельс недостаточно
 
валы оставить на месте достаточно ли увеличится жесткость стола, то дребезг как от кастрюли?
Для устранения дребезга достаточно. Но лучше наоборот, рельсы вниз (2 каретки надо), валы по бокам (опоры крепить проблематично).
 
сами по себе рельсы никакой жесткости не добавляют, жесткость добавляет
Я же писал, что рельсы хочу закрепить сбоку на профиль основания станка. Вас о чем не спросишь, в ответ только алюминий, рельсы с двумя каретками. Я бы алюминий вообще не применял, цена титана практически одинакова ну или нержавейку хотя тот и другой материал непонятно чем обрабатывать (n)
 
Fiks, да есть что выбрать, но требуется сплошная фрезеровка поверхности:(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать