ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Я бы не сказал, что заготовки из дюраля кривые в плоскости. В размере до полуметра, вполне пригодны без выравнивания поверхности.
 
Я бы алюминий вообще не применял, цена титана практически одинакова ну или нержавейку хотя тот и другой материал непонятно чем обрабатывать (n)
так это и есть ключевой момент, найти станок для обработки алюминия с соответствующем полем проще чем для заготовок из титана или нержи или обычного чугуна поэтому алюминий является основным конструкционным материалом для настольных хоббийных станков.
 
брал в Прутках две плиты, ну, скорее это правда листы, 300*200*6 мм, пришли с изгибом до миллиметра... по линии где 300мм там отпилино пилой, ровно, где 200мм - там след гильотины, и если приложить линейку к плоскости листа то в центре просвет в миллиметр... на другом заказе 50*300*6мм тоже волны в пол мм..
 
Привет всем если есть знакомые работающие на ЧПУ хотябы на мебельной производстве то можно договорится чтобы калибровали аллюминь и наметили хотябы отверстия и будет вам счастье!
 
брал в Прутках две плиты, ну, скорее это правда листы, 300*200*6 мм, пришли с изгибом до миллиметра... по линии где 300мм там отпилино пилой, ровно, где 200мм - там след гильотины, и если приложить линейку к плоскости листа то в центре просвет в миллиметр... на другом заказе 50*300*6мм тоже волны в пол мм..
Наковальня с кувалдой решают такие проблемы. Потом фрезеровка плоскостей.
 
И опять привет! Нашёл познавательный канал по сборке самодельного чпу https://youtube.com/channel/UCdLlfilZ39cWhYLANt9OgVg . Возможно что-то и пригодится при модернизации 3018. Хотя у автора два огроменных станка и он считает что один предназначен для обработки дерева, а второй цветмета. Смотрю я на свой 3018pro и спрашиваю - на что же ты способна погремушка? :D
 
В общем соглашусь, что при модернизации от 3018pro ничего не останется, но не соглашусь насчёт 20 рельс. Кстати на Али продают готовые станки
за бешеные деньги. Хочу попробовать собрать нечто подобное
 
Деньги не такие и бешеные, там люминя и шариковых винтов на пол этой суммы.
А одна каретка с каждой стороны по оси У мне чето кажеться что мало...
вот еще раз мой станочек, низ, вполне работает по цветмету, шумно, но не *кастрюля*. Все из листового люминя, другие станки не применялись, только болгарка, ножевка, шуруповерт. листы брал в размер в прутках, под рельсы 600руб, стол гдет стокож.
 

Вложения

  • IMG_20210123_123138.jpg
    IMG_20210123_123138.jpg
    540.1 KB · Просмотры: 98
  • IMG_20210123_123132.jpg
    IMG_20210123_123132.jpg
    422.5 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20210123_123124.jpg
    IMG_20210123_123124.jpg
    337 KB · Просмотры: 92
На такой раме http://a.aliexpress.com/_APYwrb
можно наверное и сталь неплохо резать, но цена просто зашкаливает. Насчёт кареток HGH20HA длина зоны прилегания подшипников к рельсу на каждую сторону около 60мм. Заказал ещё 2 каретки на 12 рельсы для стола. Надо же на чем-то заготовки из алюминия пилить
 
Деньги не такие и бешеные, там люминя и шариковых винтов на пол этой суммы.
А одна каретка с каждой стороны по оси У мне чето кажеться что мало...
вот еще раз мой станочек, низ, вполне работает по цветмету, шумно, но не *кастрюля*. Все из листового люминя, другие станки не применялись, только болгарка, ножевка, шуруповерт. листы брал в размер в прутках, под рельсы 600руб, стол гдет стокож.
Дюралька под рельсы 600 руб еще можно поверить. А под стол - сомневаюсь, что столько же. Там размер по виду где-то
300х300х6. Листик такой фольги в "прутках" стоит не меньше 1500 руп.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
цена то если для дела то ничо, вот пересылка напрягает:)
6см - учтите какой рычаг там на эту каретку, лучше две коротких поискать. Опятьж винт У посередине, каретки будут на клин работать если нагрузка слева или справа нарисуеться...
300*200*6, два листа за вроде 1300 было когдато.. под рельсы 4 куска, два под стол привинчены, так как под мотор надо 6+6+12(рельс) высоты
Ваши сообщения автоматически объединены:

заглянул, АМГ 5(6мм чето уже нету)*200*300 за 730р, 8мм 1100...
 
d007q, на али цена пересылки и самого товара составляют общую цену. И делят они её как хотят, но общая сумма не изменится. Насчет заклинивания возможно, всё зависит от смазки и качества подшипников. На Али есть варианты замены стола на стальной
http://a.aliexpress.com/_9iK3el , хотя наверное и этот не будет так тарахтеть
 
На такой раме http://a.aliexpress.com/_APYwrb
можно наверное и сталь неплохо резать, но цена просто зашкаливает. Насчёт кареток HGH20HA длина зоны прилегания подшипников к рельсу на каждую сторону около 60мм. Заказал ещё 2 каретки на 12 рельсы для стола. Надо же на чем-то заготовки из алюминия пилить
Рама именно для работы с металлом, но... Стоимость " навески " на эту раму обойдется не меньше стоимости рамы, здесь направляющие типа MGN или SBR не проканают, как минимум HIWIN а то и покруче нужно, да и шд нема17 мелковаты для работ со сталями.
 
  • Здорово
Реакции: exe
Может для стола купить чугунную колосниковую решетку соответствующего профиля и размера, хотя без фрезеровки на литье адские неровности:D
 
Может для стола купить чугунную колосниковую решетку соответствующего профиля и размера, хотя без фрезеровки на литье адские неровности:D
А что вам это даст в конечном итоге? Ну получите вы жёсткий стол (справятся ли с ним движок нема17 это уже вопрос) к этому столу нужно приделать крепление, нужна фрезеровка плоскостей , да и жесткость всего станка оставляет желать лучшего, и прошу не забывать что обрабатывать придется чугун.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать