ИНТЕРЕСНО Модернизация и усовершенствование CNC 3018

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ну всё... :rolleyes: Началось... :confused:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Демоны... :rolleyes: Команда однако... :D:D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Сейчас с направляющими которые есть, полезный ход получается 490 мм (по оси Х)... Что скажете господа? Оставить как есть, или укорачивать... И ещё вопрос, какой ход делать по Y тогда?

В общем СNC 3018 Pro по ходу в разборку пойдет... :confused: Ну или в дальний угол кладовки... :whistle:

оффтоп
Ничего не укорачивать. И по Y делать как можно больше. Поверьте, рано или поздно, но к этому придете.
 
Ничего не укорачивать. И по Y делать как можно больше. Поверьте, рано или поздно, но к этому придете.
С одной стороны полностью согласен, но ведь если смотреть с другой стороны, то я уже заканчиваю станок с размерами рабочей зоны 450х900 мм... Это что? Делать два одинаковых?
 
:confused: Почти одинаковых... :rolleyes:
 
С одной стороны полностью согласен, но ведь если смотреть с другой стороны, то я уже заканчиваю станок с размерами рабочей зоны 450х900 мм... Это что? Делать два одинаковых?
Два? Зачем два? Хотя можно и два, если есть куда поставить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Два? Зачем два? Хотя можно и два, если есть куда поставить.
Вот я про это и пытаюсь донести Вам!!!
Я заканчиваю станок с размером поля рабочего 450х900 мм. (второй ставить не куда!!!) А сейчас хотел свой 3018 модернизировать, а получается, что оси Х и Z уже почти собраны (CNC 3018 Pro пока стоит целый, не разобранный) и по Х чистовое перемещение получается 490 мм (не хочется резать направляющие)... Если только их пустить на ось Y, то тогда от метровых уже отрезать под размер 3018 на ось Х..... (очень хочется у 3018, если переделывать, то увеличить перемещение по Y, хотя бы сантиметров 10 минимум)
27032

Блин, даже не знаю, что делать... (n) И хочется и колется... :confused:

оффтоп



Было бы место куда ставить, то сделал бы второй по подобию первого...:whistle:

27033

У первого ещё хочу сразу переделать по Y люфтовые гайки (с обеих сторон, полностью переделать узлы) заменить на блок (буквально вчера получил). :cautious: И останется собрать в короб электронику.... :)
Вот как-то так, потихоньку продвигаются дела... ;)
Если бы не работа да домашние дела....:D
Ну ни чё, прорвемся...

Тише едешь - дальше будешь... :D:D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Совсем забыл, в планах ещё для лазера собрать... (отдельный, чисто лазер. Тоже уже лежит, ждет своей участи)
 
...У первого ещё хочу сразу переделать по Y люфтовые гайки...
Это чё, ходовые винты Т8? На 900 мм? Там, гляжу, портальник. Не слабовато будет Т8 таскать портал? По виду, он не мало весит.
 
Это чё, ходовые винты Т8? На 900 мм? Там, гляжу, портальник. Не слабовато будет Т8 таскать портал? По
Поддержу. Усилия то может и хватит, но на такой длине вряд ли хватит поперечной жесткости винта, болтать его будет особенно на больших скоростях. Тут явно побольше диаметр, да и лучше ШВП В таком разе применить.
 
Пока только так и не иначе... Все перемещения без винтов Т8 ходят легонечко... То что длинный, да согласен, я и ускорение максимальное ограничил не более 2000... Если больше, начинает идти в разнос винт...
 
Пока только так и не иначе... Все перемещения без винтов Т8 ходят легонечко... То что длинный, да согласен, я и ускорение максимальное ограничил не более 2000... Если больше, начинает идти в разнос винт...
Ускорение или скорость? Это две большие разницы.
 
Скорость....
:rolleyes:
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать