МОЯ РАБОТА Мои первые шаги

С пенопластом это верное решение, сам вот собираюсь короб внутри им обклеить. Люфтов на моем нет. Все компенсаторы на гайках валов доработаны по рекомендациям с форума осталось только крепежные муфты заменить на мягкие, благо что есть запас для 3Д принтеров. Короче короб надо делать для станка по принципу мини студии для звукозаписи с применением звукопоглотителей типа пенопласта или ячеек из под яиц.
Я интересуюсь знать. Что за мягкие муфты такие?
 
Я интересуюсь знать. Что за мягкие муфты такие?
На 3Д принтерах муфты крепления приводных валов к двигателям не такие как на нашем стоковом тупо металлическая втулка с винтами фиксации, а втулка эта разрезная и по идее должна частично блокировать вибрацию.
DSCN0470.JPG
 
На 3Д принтерах муфты крепления приводных валов к двигателям не такие как на нашем стоковом тупо металлическая втулка с винтами фиксации, а втулка эта разрезная и по идее должна частично блокировать вибрацию.
DSCN0470.JPG
Для станка 3018 такие муфты не подходят в виду их осевого растяжения и сжатия(+ к люфтам гайки)
 
Для станка 3018 такие муфты не подходят в виду их осевого растяжения и сжатия(+ к люфтам гайки)
Да вот и сам в этом сомневаюсь, хотя не раз мелькал такой способ борьбы с шумом. В режиме лазера станок вообще не слышно, только от воздуха вентиляторов на охлаждении и вытяжке шум почти не заметный.
 
Да вот и сам в этом сомневаюсь, хотя не раз мелькал такой способ борьбы с шумом. В режиме лазера станок вообще не слышно, только от воздуха вентиляторов на охлаждении и вытяжке шум почти не заметный.
Для лазера нормально(если каретка с лазером не тяжёлая), а вот для фрезы нет однозначно.
 
На 3Д принтерах муфты крепления приводных валов к двигателям не такие как на нашем стоковом тупо металлическая втулка с винтами фиксации, а втулка эта разрезная и по идее должна частично блокировать вибрацию.
DSCN0470.JPG
Эти только для 3D-принтера. На ЧПУ нагрузки в разы больше, с такой будет только хуже.


 
Да вот и сам в этом сомнекваюсь, хотя не раз мелькал такой способ борьбы с шумом. В режиме лазера станок вообще не слышно, только от воздуха вентиляторов на охлаждении и вытяжке шум почти не заметный.
Если бы винт был отвязан от шаговика фиксируюшей опорой с радиально-упорными подшипниками, тогда такую муфту ставить было бы можно, а в данном случае она будет играть роль пружины действующей в осевом направлении.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эти только для 3D-принтера. На ЧПУ нагрузки в разы больше, с такой будет только хуже.

Короче буду ждать появления неисправного холодильника с подходящим по размеру корпусом и прятать наше чудо туда.На работе у меня комбинированный токарно-фрезерный и то в разы тише работает, хотя оборотов на нем тоже в разы меньше.
DSCN0471.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если бы винт был отвязан от шаговика фиксируюшей опорой с радиально-упорными подшипниками, тогда такую муфту ставить было бы можно, а в данном случае она будет играть роль пружины действующей в осевом направлении.
Согласен, идею с муфтами в топку. Хотя... с подшипничками ... в этом что то есть.
Мое чудо на сегодня выглядит вот так. Я тебя слепило из того что было.
DSCN0472.JPGDSCN0473.JPG ну и вентиляторыDSCN0474.JPG
 
Короче буду ждать появления неисправного холодильника с подходящим по размеру корпусом и прятать наше чудо туда.На работе у меня комбинированный токарно-фрезерный и то в разы тише работает, хотя оборотов на нем тоже в разы меньше.
DSCN0471.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:


Согласен, идею с муфтами в топку. Хотя... с подшипничками ... в этом что то есть.
Мое чудо на сегодня выглядит вот так. Я тебя слепило из того что было.
DSCN0472.JPGDSCN0473.JPG ну и вентиляторыDSCN0474.JPG
2 упорных подшипника решают проблему. Я попробовал поднять этот вопрос. Затюкали. Просятся подшипники. И реализация достаточно простая. Тогда и эти мушты пойдут. Китай ставит Алюминиевую жесткую и считает, что радиальных подшипников на ШД достаточно, их век в таких условиях недолог.
 
2 упорных подшипника решают проблему. Я попробовал поднять этот вопрос. Затюкали. Просятся подшипники. И реализация достаточно простая. Тогда и эти мушты пойдут. Китай ставит Алюминиевую жесткую и считает, что радиальных подшипников на ШД достаточно, их век в таких условиях недолог.
2 упорных поставил тоже. не дело нагрузку на шаговики передавать не их это дело держать нагрузку. муфты правда штатные остались ,но будет время поменяю на ченить подостойнее. там
Ваши сообщения автоматически объединены:

Жду турбину для пылесоса. Потом закрою всё кожухом. :)
хочется аылесосик готовый купить малогабаритненький. 3D принта нет поэтому готовить запчасти еще не могу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На 3Д принтерах муфты крепления приводных валов к двигателям не такие как на нашем стоковом тупо металлическая втулка с винтами фиксации, а втулка эта разрезная и по идее должна частично блокировать вибрацию.
Вибрация возникает от несоосности. "Мягкие" муфты не пойдут, а стоковые ("жёсткие") не компенсируют несоосность. Ставьте лепестковые пардон, мембранные или карданные муфты и будет и жёстко и с компенсацией.
 
Вибрация возникает от несоосности. "Мягкие" муфты не пойдут, а стоковые ("жёсткие") не компенсируют несоосность. Ставьте лепестковые или карданные муфты и будет и жёстко и с компенсацией.
На крайний случай кардан от зила. :D
 
Жду турбину для пылесоса. Потом закрою всё кожухом. :)
Можно не ждать, 5 литров бутыль из под воды решит проблему на раз.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать