ИНТЕРЕСНО Мой путь

на металл не замахиваюсь (хотя в это и может возникнуть необходимость). сейчас в планах плотно еще один аппарат и работа с костью. под мои конкретные нужды вроде бы хватает:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на металл не замахиваюсь (хотя в это и может возникнуть необходимость). сейчас в планах плотно еще один аппарат и работа с костью. под мои конкретные нужды вроде бы хватает:))
Я тоже так думал, когда первый 3д принтер купил, и вроде бы хватало его на все мои запросы, но нет мне мало этого показалось, собрал еще ультитумбочку, то-же чего-то не хватало, так еще и дельту скоростную в придачу, в общем сейчас в основном занят один принтер из этих трех, остальные два в простое, напечатался уже всякой разной ерунды, теперь смотришь вроде вот хорошая вещь, но как подумаешь, а нужна ли она мне, так уже и печатать не хочется. Поэтому модернизация станку моему грозит до тех пор, пока не созрею новый станок собрать.
 
Я тоже так думал, когда первый 3д принтер купил, и вроде бы хватало его на все мои запросы, но нет мне мало этого показалось, собрал еще ультитумбочку, то-же чего-то не хватало, так еще и дельту скоростную в придачу, в общем сейчас в основном занят один принтер из этих трех, остальные два в простое, напечатался уже всякой разной ерунды, теперь смотришь вроде вот хорошая вещь, но как подумаешь, а нужна ли она мне, так уже и печатать не хочется.
у меня ситуация чуток иная:) я изначально брал станок для резьбы крышек плетеных шкатулок. посмотрел как аппарат ведет себя на твердых породах, возникла мысль о костяных вставках. а поскольку обработка идет достаточно долго, отсюда и мысль о втором станке
 
у меня ситуация чуток иная:) я изначально брал станок для резьбы крышек плетеных шкатулок. посмотрел как аппарат ведет себя на твердых породах, возникла мысль о костяных вставках. а поскольку обработка идет достаточно долго, отсюда и мысль о втором станке
Хорошо когда цель конкретная есть, тогда станок можно и нужно приобретать, у меня таковой нет, вот и хочу выжать из него все на что этот станок способен, зачем я купил этот станок, не знаю, просто за хотелось от 3д принтеров отдохнуть, ну не люблю я работать с пластиком, не живой он, только на корпуса и годится, то ли дело дерево, рисунок всегда не повторимый.... Ладно об этом можно долго говорить, да Андрей меня скоро палками побьет, это точно.
 
Хорошо когда цель конкретная есть, тогда станок можно и нужно приобретать, у меня таковой нет, вот и хочу выжать из него все на что этот станок способен, зачем я купил этот станок, не знаю, просто за хотелось от 3д принтеров отдохнуть, ну не люблю я работать с пластиком, не живой он, только на корпуса и годится, то ли дело дерево, рисунок всегда не повторимый.... Ладно об этом можно долго говорить, да Андрей меня скоро палками побьет, это точно.
:):):):):):):):) тогда нам с тобой надо в другую ветку перепрыгнуть:):) приобрел себе платку с офлайном. к концу недели с ней попробую работать.
 
Какие подачи ставите по x,y в мм? И что за фрезы используете?
странный вопрос, при обработке подача ставится при выборе инструмента, это и есть подача по ху, я на своем ставлю 40мм/с , но мой станок далеко не стоковый уже, на стоке можно на 10мм/с попробовать.
 
странный вопрос, при обработке подача ставится при выборе инструмента, это и есть подача по ху, я на своем ставлю 40мм/с , но мой станок далеко не стоковый уже, на стоке можно на 10мм/с попробовать.
Твой станок далеко уже очень не стоковый!:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать