ИНТЕРЕСНО Моя работа (Икона)

ParkanII, да я вообще без претензий :)

Елизаров, с точки зрения Вашего мнения - оно конечно важно нам и мы с уважением его выслушали.
По поводу переноса лика на материалы и его пошлости - я готов спорить, но не буду этого делать по причине, что не хочу разводить тут флуд.
Ваше утонченное восприятия искусства явно не для нашей компании (я не издеваюсь), потому что когда со мной начинают спорить что "Черный квадрат" это искусство, когда мне говорят, что абстракционизм это величайшее искусство я к примеру тоже готов спорить.
Ну а тут...
Ваше дело принимать это или нет
Ваше дело говорить об этом в слух или молча посмотреть и пройти мимо (можно с ухмылкой даже)

Я же скажу, что величайшая пошлость делать штамп и фигачить (простите) это тиражом в 10 000 экз. , чтобы потом как Вы сказали в лавке продавать.

Это не спор и не критика Вашего мнения, просто я скажу так, что если это делать с точки зрения "А вот сделаю я что-то вот такое..." это да, а если это сделать для себя, чтобы в очередной раз подумать о чем то святом и хорошем, и чтобы эта РАБОТА заняла место не только в твоем жилье, то это дело уже каждого.
С Вашей точки зрения - ФОТОГРАФИЯ вся подпадает в раздел пошлости, потому что занимаясь фотографией уже очень очень давно у меня не получилось перенести 100% той красоты, что я видел в живую.
 
Елизаров, а не могли бы вы показать какие нибудь свои работы чтобы можно было понять о чём реч и с чем вы сравниваете... потому что получается что ремесленник который делает произведения ювелирного искуства думает своё, резчик по дереву своё, по камню своё, художник своё
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Соглашусь, что технически работа великолепна. А вот с художественной -полный шлак, не стоящей даже 1 мин. работы. Очевидно, что картинка - абсолютно "мёртвая", на уровне типового китча, которым заполнены церковные лавки. Рука художника полностью отсутствует. Я бы точно не стал такую поделку кому-нибудь дарить. Это получилось примерно, как игра механического пианино или midi плейера: прикольно, абсолютно точно, но слушать тошно и не интересно. Мне кажется, что не надо пытаться механикой копировать подлинное искусство. Получается пошло. Это как портрет Моны Лизы на алфавитно-цифровом принтере.

Уважаемый! Это форум увлеченных людей. Если Вы пришли сюда, то не гадьте нам в душу. Это форум не художников. А мы лишь гордимся тем, что мы смогли получить из кетайского станочка, стоимостью в 100 долл. И если Вы пришли сюда изгаляться над нами, то соизвольте уйти, дабы мы не оскверняли своими бездарными произведениями Ваше высокохудожественное восприятие бытия.

А какие эпитеты..) "Типовой китч".., "Церковные лавки"... Видимо Вы давно в этой теме? Так давайте общаться без глумления, а с обоюдополезной практикой...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Елизаров, а не могли бы вы показать какие нибудь свои работы чтобы можно было понять о чём реч и с чем вы сравниваете... потому что получается что ремесленник который делает произведения ювелирного искуства думает своё, резчик по дереву своё, по камню своё, художник своё
Повторюсь, не желая никого оскорбить. Китч - очевиден, как и тухлая рыба по запаху. Считаю, что надо очень критически относиться к своим полученным результатам. Умный человек поймет, дурак - обидится. Границы применения в искусстве ЧПУ очевидны. Поэтому я ограничиваюсь исключительно прикладными техническими проектами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ParkanII, да я вообще без претензий :)

Елизаров, с точки зрения Вашего мнения - оно конечно важно нам и мы с уважением его выслушали.
По поводу переноса лика на материалы и его пошлости - я готов спорить, но не буду этого делать по причине, что не хочу разводить тут флуд.
Ваше утонченное восприятия искусства явно не для нашей компании (я не издеваюсь), потому что когда со мной начинают спорить что "Черный квадрат" это искусство, когда мне говорят, что абстракционизм это величайшее искусство я к примеру тоже готов спорить.
Ну а тут...
Ваше дело принимать это или нет
Ваше дело говорить об этом в слух или молча посмотреть и пройти мимо (можно с ухмылкой даже)

Я же скажу, что величайшая пошлость делать штамп и фигачить (простите) это тиражом в 10 000 экз. , чтобы потом как Вы сказали в лавке продавать.

Это не спор и не критика Вашего мнения, просто я скажу так, что если это делать с точки зрения "А вот сделаю я что-то вот такое..." это да, а если это сделать для себя, чтобы в очередной раз подумать о чем то святом и хорошем, и чтобы эта РАБОТА заняла место не только в твоем жилье, то это дело уже каждого.
С Вашей точки зрения - ФОТОГРАФИЯ вся подпадает в раздел пошлости, потому что занимаясь фотографией уже очень очень давно у меня не получилось перенести 100% той красоты, что я видел в живую.

-Вы приписываете мне то, что я не говорил. Фотография несомненно становится искусством, когда ее делает МАСТЕР или пошлостью в руках пошляка. Кстати Малевич с квадратом - это также вторичный распиаренный пиар. Не он был первым с квадратиком. Впрочем, Вы и сами согласились с моей оценкой деревянных иконок. Приятно было пообщаться с умным человеком.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Елизаров, по Вашей логике - Вы говорите полную ерунду!
И обижаться не вздумайте, потому что тут все подумают, что Вы дурак "Умный человек поймет, дурак - обидится. " (исключительно по Вашей же логике)

КИТЧ - Низкопробная массовая продукция, отличающаяся обычной формой и примитивным содержанием, рассчитанная на невзыскательный вкус и моду.

Уверен, что Вы и сам знали что это такое.

только вот:

1. Низкопробная ? - с чего это вдруг, сделано не так уж и плохо!!!
2. Массовая? - я говорил, что когда тираж 500 штук, для получения наживы.. В нашем случае это так? (это к вопросу массовости и пошлости)
3. Обычная форма, примитивное содержание...? - Вы уверены ? Я нет!
4. Рассчитанная на невзыскательный вкус и моду? - это Вы расскажите тем, кто поголовно сейчас и зимой и летом носит коротенькие брючки, кросовочки и короткие носочки, делает губы как пельмени и наивно пологая, что это очень модно, красиво и главное круто...

Это я по поводу КИТЧа...

Критика в работе?
А где была от Вас критика?
Попытка обо........ть ?
Это по Вашему критика?
Вы слегка преувеличиваете свои способности...
В Ваших текстах просматривается Атеизм и просто отторжение именно церковной тематики, а не разговор про то как правильно или нет подобрана фреза, материал или постобработка.
Где Вы сказали хоть одно слово по теме, где мы бы обсудили именно ПОЛУЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!?
Про ИСКУССТВО тут никто не говорит и не ставит данную работу в один ряд с великими.
Но по Вашему мнению, если я не умею рисовать кистью - мне просто ЗАПРЕЩЕНО сделать что-то на компьютере и распечатать на принтере, это сразу будет КИТЧ и пошло, и дерьмо, а если я еще попытаюсь расстроиться - я ЕЩЕ И ДУРАК!

Я просто хотел, бы чтобы люди которые учат меня жить и рассказывают, что мне не следуют обижаться на то что они не совсем выбирают слова в примерах - "Тухлая рыба...", "обиделся - ДУРАК"... То они сами научились слушать что в мире бывает не только их мнение, а еще и мнение другого человека.
И последнее!!!
Тут не форум искусствоведов и тут не собрались ценители Дали, Шишкина, Репина, Рембрандта, Малевича (мать его, с его великим КВАДРАТОМ) ...

Это работа на станке, которая выполнена ОТЛИЧНО!
 
Андрей, к тому же ещё попробуй сделать её так, не каждый то и согёт правильно всё сделать, а ТС остаётся тока для всего пущего сходить в храм чтоб батюшка осветил как пологается
 
Вот вы вдались в полемику, китч не китч, копирование, не копирование, да даже на одном станке, из одной и той-же деревяшки, картинки получаться разные, развели тут разговоров на 2 страницы (вообще это я любитель данного действия), картинка мне нравится, для подарка вещь хорошая, человек вкладывал душу в работу, она даже копированная ценится намного выше ширпотреба, никто не претендует на художественную ценность данной иконы, да и не к чему она, в музей ее никто не понесет (ну может лет через 300) а для дома, для семьи, почему бы и нет, вы когда суп едите не очень кичитесь того что этот суп сварен в ширпотребной кастрюле, от того что суп сварен не в эксклюзивной кастрюле, он не станет вкуснее или противнее, дело то не в кастрюле, а в том кто ее использует, так и у нас, вещь штучная (повторить ее невозможно) просто хотя бы из за того, что повторить рисунок на двух кусках дерева практически не реально. В общем те кто не доволен, и кричит про КИТЧ пускай сделают что то свое, эксклюзивное, мы с радостью оценим эту работу,
 
Елизаров, по Вашей логике - Вы говорите полную ерунду!
И обижаться не вздумайте, потому что тут все подумают, что Вы дурак "Умный человек поймет, дурак - обидится. " (исключительно по Вашей же логике)

КИТЧ - Низкопробная массовая продукция, отличающаяся обычной формой и примитивным содержанием, рассчитанная на невзыскательный вкус и моду.

Уверен, что Вы и сам знали что это такое.

только вот:

1. Низкопробная ? - с чего это вдруг, сделано не так уж и плохо!!!
2. Массовая? - я говорил, что когда тираж 500 штук, для получения наживы.. В нашем случае это так? (это к вопросу массовости и пошлости)
3. Обычная форма, примитивное содержание...? - Вы уверены ? Я нет!
4. Рассчитанная на невзыскательный вкус и моду? - это Вы расскажите тем, кто поголовно сейчас и зимой и летом носит коротенькие брючки, кросовочки и короткие носочки, делает губы как пельмени и наивно пологая, что это очень модно, красиво и главное круто...

Это я по поводу КИТЧа...

Критика в работе?
А где была от Вас критика?
Попытка обо........ть ?
Это по Вашему критика?
Вы слегка преувеличиваете свои способности...
В Ваших текстах просматривается Атеизм и просто отторжение именно церковной тематики, а не разговор про то как правильно или нет подобрана фреза, материал или постобработка.
Где Вы сказали хоть одно слово по теме, где мы бы обсудили именно ПОЛУЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!?
Про ИСКУССТВО тут никто не говорит и не ставит данную работу в один ряд с великими.
Но по Вашему мнению, если я не умею рисовать кистью - мне просто ЗАПРЕЩЕНО сделать что-то на компьютере и распечатать на принтере, это сразу будет КИТЧ и пошло, и дерьмо, а если я еще попытаюсь расстроиться - я ЕЩЕ И ДУРАК!

Я просто хотел, бы чтобы люди которые учат меня жить и рассказывают, что мне не следуют обижаться на то что они не совсем выбирают слова в примерах - "Тухлая рыба...", "обиделся - ДУРАК"... То они сами научились слушать что в мире бывает не только их мнение, а еще и мнение другого человека.
И последнее!!!
Тут не форум искусствоведов и тут не собрались ценители Дали, Шишкина, Репина, Рембрандта, Малевича (мать его, с его великим КВАДРАТОМ) ...

Это работа на станке, которая выполнена ОТЛИЧНО!
- Что -ж Вы так распалились то? Если считаете свою работу гениальной, то что Вам за печаль до моего мнения. Никто Вам не запрещает творить любым способом. Вопрос только в целесообразности широкой публикации творений. Но это опять Ваше личное решение. А мое право высказать оценку.
 
- Что -ж Вы так распалились то? Если считаете свою работу гениальной, то что Вам за печаль до моего мнения. Никто Вам не запрещает творить любым способом. Вопрос только в целесообразности широкой публикации творений. Но это опять Ваше личное решение. А мое право высказать оценку.
Ну во-первых это не моя работа.
Во-вторых я не распалился, а нормально парировал на Ваше мнение (которое безусловно имеет право быть)
Я мог бы ответить "ой, да все..."
Целесообразность широкой публикации? Да все просто! Я Вам раскрою секрет, что это технический форум и тут люди имеют такую неосторожность делиться своими удачными работами и даже браком, и тут как то вторым или третьим дело, тематика (в рамках приличия)
И это мое личное мнение это не совсем решение, я не решал тут ничего.
Я просто сказал, что не надо про КИТЧ там где его нет.
 
Мда! (ноу коммент)
лучше всего пойти по следующему пути
1. Взять для себя подходящий G-Koд (к примеру этой иконы)
2. Попробовать сделать из него изделие и понять как все это двигается
3. Взять заготовку в .stl и загрузить его в АртКам и там покрутить его, повертеть, поиграть с размерами и подъемом самого рисунка
4. Создать УП (Г-код) и снова отправить его в работу
5. В АртКам создать свой рисунок (текст, сердечко, узорчики) и из него сделать уже СВОЙ G-code
А где взять .stl на эту икону?
 
По теме. Коротко. Работа отлично сделана. И по составлению программы, и по обработке и постобработки. И не по теме. Тоже коротко.
«Пришёл поручик Ржевский и всё...»
 
Мехханик, очень круто!

Мне было приятно ВАМ помочь!!!
Андрей, доброго времени суток!
Я совсем новичок в этом деле. У брата день рождения скоро и хотелось бы тоже сделать икону. Возникли вопросы при написании программ.
1. Скажите, какой припуск делаете при черновой обработке(возьмем, например, "кукурузку" на 3)
2. От чего зависят параметры:
-шаг по Z;
-рабочая подача;
-подача врезания.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей, доброго времени суток!
Я совсем новичок в этом деле. У брата день рождения скоро и хотелось бы тоже сделать икону. Возникли вопросы при написании программ.
1. Скажите, какой припуск делаете при черновой обработке(возьмем, например, "кукурузку" на 3)
2. От чего зависят параметры:
-шаг по Z;
-рабочая подача;
-подача врезания.
1) зависит от материала и чистового инструмента, на коническо сферическую фрезу на дубе, к примеру , и 1мм можно, для штихеля это много 0,5 где-то .
2) опять же от материала , чем твёрже , тем меньше.
Там очень много параметров, которые учитывать нужно, вплоть до влажности древесины, сырое дерево проще резать, но ворсу много, а рвя ворс фрезой, можно и часть выграверанного оторвать, или сухая: при большой подаче можно скол получить, поэтому на сырой деревяшке можно подачу больше ставить, но при этом и припуск больше оставлять, на сухой же припуск меньше но и подача меньше. И это относится ко всем параметрам как материала так и фрезы, если фреза коническо-сферическая, то при небольшой высоте рельефа (до 5мм) можно вообще черновую обработку не делать, сразу чистовой фрезой резать, а при низкой подаче и хорошей жёсткости станка и 7-10мм рельефа .
 
Приветствую всех. Вот первые пробы с 5,5 Ваттным лазером на CNC3018. Это анодированный алюминий. Высота букв 0,3 мм! Как видим всё вполне читаемо, и самое интересное, ноготь чувствует рельеф. Скорость подачи 20 см в мин.
 

Вложения

  • 0-02-0a-227868abf38fa6b8667a298b4634f73878b3f595d556f0a7df0296b5c2aa7cf6_b66e1305.jpg
    0-02-0a-227868abf38fa6b8667a298b4634f73878b3f595d556f0a7df0296b5c2aa7cf6_b66e1305.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 37
Приветствую всех. Вот первые пробы с 5,5 Ваттным лазером на CNC3018. Это анодированный алюминий. Высота букв 0,3 мм! Как видим всё вполне читаемо, и самое интересное, ноготь чувствует рельеф. Скорость подачи 20 см в мин.
Для первого раза совсем не плохо, а главное со каким смыслом, могу даже больше сказать, я на нержавейке шпателя пробовал лазером 2,5вт гравировать , предварительно закрасив поверхность, прямо не дав высохнуть прожигал, так рисунок виден хотя и очень блекло, но стереть эту надпись (пока не отшкуришь всю поверхность) не реально.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать