САМОДЕЛКА Моя самоделка ламинатный "кривик" по мотивам eleksmill

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kwiki

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
73
Город
Sergiev Posad
Имя
Леонид
Наконец то практически дособирал долгострой, который делал практически год, то времени нету то места... Это мой второй "станок" собирался из того что было:)) в качестве Раисы ламинат половой 8мм и алюминиевый профиль. От элекс Милла отличается креплением двигателя оси х, я перерисовал чертеж, не захотел связывался с ремнями. И по оси z у меня не было модного двигателя, поэтому пришлось поставить проставки, управляется все uno с cnc shield 3 и обороты двигателя мосфетом.
.IMG_20200323_001956.jpg

IMG_20200323_001949.jpg

IMG_20200323_001940.jpg
 
"станок" собирался из того что было
Вполне себе не "Кривик", а "лебедёнок"... Я полагаю получился 1380? А по Y? Шпинделёк по правильней и вообще красота, думается и с жесткостью у него будет неплохо. Ну что ж, в путь!
 
Y сейчас 55 можно и 80 надо стол перевернуть а то я его гайкой к втулке поставил
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Y сейчас 55 можно и 80 надо стол перевернуть а то я его гайкой к втулке поставил
При таких внешних габаритах выиграть максимальные ходы это, как говорится, сам Бог велел. Сюда бы ещё двигатель-вал, т.е. безмуфтовые, можно и по Х расшириться, хотя и так можно вывернуться. Ну, в общем совсем неплохо и очень симпатично.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это мой второй "станок"
А первый, извините, какой?
 
Наконец то практически дособирал долгострой, который делал практически год, то времени нету то места... Это мой второй "станок" собирался из того что было:)) в качестве Раисы ламинат половой 8мм и алюминиевый профиль. От элекс Милла отличается креплением двигателя оси х, я перерисовал чертеж, не захотел связывался с ремнями. И по оси z у меня не было модного двигателя, поэтому пришлось поставить проставки, управляется все uno с cnc shield 3 и обороты двигателя мосфетом.
.IMG_20200323_001956.jpg

IMG_20200323_001949.jpg

IMG_20200323_001940.jpg
За год можно было и по больше собрать:)
 
За год можно было и по больше собрать
Зато реально красиво. Чтобы судить о человеке, надо знать о нём побольше, а когда учеловека репутации больше чем постов , остаётся рукоплескать!
 
Вот 1 станок это пурелоджиковский комплект для сборки, плюс купил фрезер энкор и с Али всяких кабельных цепей, блок управления в корпусе старого бесперебойника. Жесткость станка никакая в общем на нем кривика запчасти и вырезал. Все думаю купить плазморез и повесить на него
 

Вложения

  • IMG_20180713_221820.jpg
    IMG_20180713_221820.jpg
    55 KB · Просмотры: 115
Нежесткий это да, весь ремнероликовый. Для лазера или плазмы годится, там нагрузки на инструмент небольшие.
 
Фанера разве не жестче?
 
Наверное жесче, но елекс в первых сериях собирался из типа ламината
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать