МОЯ РАБОТА Моё творчество.

ssemmm

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
40
Реакции
136
Баллы
108
Адрес
Сибирь
Город
Новосибирск
Имя
Игорь
Отчество
Викторович
Прошивка
0.9
Станок приобрел в конце мая2018. Месяц, серия , проб, ошибок, неудач:mad::confused:. В итоге начало выходить что то вразумительное.......
Неспешно буду выкладывать сюда свои поделки.
Тыльник на нож . Рог лося. 25 - 35 мм.
PICT0010.jpg
 
хмм а клинок тоже вы делали или тока ручку
 
хмм а клинок тоже вы делали или тока ручку
Клинок от старого ножа, удалил ржавчину , подкорректировал форму, отполировал. Монограмма кстати тоже с помощью станка сделана.( травление, лазер) Вот с ножнами неудача!!!! Нанес с помощью лазера орнамент на сырую кожу, получилось красиво. Ну вот не задача при пропитке воском узор расплылся, вернее не сам узор а остатки сажи которая образовывается при прожиге а тут еще и кожа светлая, в общем ужас полнейший!!!!! Придется ножны закрашивать в темный цвет.
PICT0003.jpg


.
 
режимы резания рога в студию пожалуйста
 
Клинок от старого ножа, удалил ржавчину , подкорректировал форму, отполировал. Монограмма кстати тоже с помощью станка сделана.( травление, лазер) Вот с ножнами неудача!!!! Нанес с помощью лазера орнамент на сырую кожу, получилось красиво. Ну вот не задача при пропитке воском узор расплылся, вернее не сам узор а остатки сажи которая образовывается при прожиге а тут еще и кожа светлая, в общем ужас полнейший!!!!! Придется ножны закрашивать в темный цвет.
PICT0003.jpg


.
попробуйте ножны вымыть в горячей воде, а точнее воска выкочергенить с сажей
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
попробуйте ножны вымыть в горячей воде, а точнее воска выкочергенить с сажей
Конечно пытался отмыть, эффекта ноль, только хуже стало. В итоге снес рисунок наждачкой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

режимы резания рога в студию пожалуйста

черновая время 15 мин
черновая.jpg

чистовая время 40 мин
чистовая.jpg
 
Хорошая работа, главное, что вам самому понравилось, ножик зачетный, хотя и видно что старый, и довольно сильно ржавый был, за режимы отдельное спасибо, Эх нам бы кость мамонта :) . С нетерпением ждем следующих работ.
 
Св. Георгий.
Модель
Безымянный.jpg

Эксперимент на минимальную детализацию.
Медальон для инкрустации. Рог лося. Диаметр 28мм
PICT0012.jpg

PICT0006.jpg
 
ssemmm, а глубина модели и фреза???
 
ssemmm, а модельв арткаме такогоже размера как и оригинал???
 
хмм нада попробовать тоже сделать, интересно что получится, а то в арткаме есть детализация а на готовом нет
 
хмм нада попробовать тоже сделать, интересно что получится, а то в арткаме есть детализация а на готовом нет

Можно попробовать в УП встречный рез ( у меня был попутный), и скорость подачи уменьшить. Должно получше выйти.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать