ПОМОГИТЕ Мощность двигателя оси Z

Николай52

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
23
Город
Батайск
У меня обычный ( не про ) CNC 3018. Купил не давно. Кто может подсказать можно ли применить эл. двигатель мощностью 500 ватт. Если ли прецеденты? Рама выдержит?
 
Если в качестве шпинделя, то пожалуйста. А если в качестве шаговика, мы такое не пробовали.
 
станок не выдержит , усилить придется многие узлы.
 
Мне кажется для 500 Вт нужно хотя бы ось такую поставить... :rolleyes: Алюминий лучше пластика... ☝
 

Вложения

  • IMG_20200924_210924.jpg
    IMG_20200924_210924.jpg
    361.7 KB · Просмотры: 70
У знакомого 300W, без проблем работает в стоковом исполнении. Единственное, я, ему каретку оси Z новую сделал, родная по слоям лопнула.
 
Кто может подсказать можно ли применить эл. двигатель мощностью 500 ватт.
Смотря какой двигатель. Вы бы хоть ссылку предоставили. А то у меня валяется сгоревший асинхронник на 500 Вт, больше 5 кг весит.:)
 
Смотря какой двигатель. Вы бы хоть ссылку предоставили. А то у меня валяется сгоревший асинхронник на 500 Вт, больше 5 кг весит.:)
Сгорел при взлете или при посадке?:))
 
Vlad-I-Mir, отличное решение! Это уже самостоятельная доработка?
Вам бы еще вот такую каретку по Зет, получилось бы еще жестче.

Нет, CNC 3018 Pro у меня всё ещё в стоковом состоянии (почти), а это новый делаю, с комплектующих из Китая, можно сказать дело доходит к финишу... Шпиндель будет на нем 500 Вт...
 
станок не выдержит , усилить придется многие узлы...
..А уже потом пробовать ставить 500в двигатель, но обычно после стабилизации станка необходимость в таком движке отпадает)
 
Думаю, что заменить пластиковые уголки придется на металлическое крепление (проще и эффективнее добавить накладные уголки по бокам). Переделать крепеж самого движка с минимальным "выносом" платформы. Переделке подвергнуть придется и питание привода. Для пробы я бы сделал отдельный источник питания с ШИМ регулятором, а на выходе платы автомобильное реле (лучше стартерное или стеклоподьемников). Конструктивно крепежа мотора совет НЕ даю - Мотор не вижу.
 
Поставить можно, но для этого потребуется переделка крепления двигателя шпинделя, что скорее всего приведет к полной замене оси Z. Увеличение массы потребует усиления оси X.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать