ПОМОГИТЕ Мощность двигателя оси Z

Я пока не планировал замену, но к узлу приглядывался и многое, конструктивно, там настораживает заставляя задуматься. Больше всего это длина рычага вылета до оси шпиднеля. Этот рычаг, при положении посреди оси Х приводит к "скручиванию" направляющих и тут выборка всех люфтов зазоров максимальна и валы еще предварительно не нагружены На скручивание. И наибольшее смещение это - ШПИНДЕЛЬ вверх вместе с ходовым винтом и зазором на паре винт-ходовая гайка. Еще добавим выбор зазоров в подшипниках оси Z, где плечо в 1,5 раза больше площади опоры по подшипника (30мм) А подшипник нагружается радиально, еще и подшипники на оси Х тоже радиально и судя по их назначению и качеству они не очень то для этого предназначены и в сумме предполагаю 1,5 мм может набежать. После нагрузки, конечно этот размер уменьшится под собственным весом шпинделя, но уже когда произойдет врезание в материал. И вот этот "люфт" будет зависеть от режимов резания, состояния инструмента и твердости материала, но главное он будет непостоянным. Конечно это относиться к варианту из "коробки". Но говоря о жесткости станка и пересматривая вопрос переделки именно сюда направил бы свой взор и произвел замеры по каждой позиции в будущем. Пока же пользуясь форматом данной беседы я высказал свои выкладки наблюдении. Может быть кто то уже обратит внимание и утвердит или опровергнет.
 
Комрады , а не стандартные двигатели пытались ставить (граверы к примеру ) ???
 
Комрады , а не стандартные двигатели пытались ставить (граверы к примеру ) ???
Это какие? Дремель чтоли?
Курица не птица, дремель не шпиндель. Даже при худшем стечении обстоятельств никому не советую, это все таки ручной инструмент, а уж насадка с гибким валом, совсем никуда не годится. Об этом уже не раз говорилось.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать