Моторчики для шпинделя

Привет всем! Скажите, кто нибудь подключал стандартный комплектный двигатель к напряжениям выше 36 Вольт на постоянной основе?
Сейчас у меня становк разобран в ожидании обновок, и тут решил попробовать подключить шпиндель к завалявшимся блокам питания. В итоге я попробовал покрутить вне станка движок на 41 Вольтах, погонял в холостую с фрезой полчаса. Движёк был едва тёплый, сильных искр на шётках я не замечал, по ощущениям вибраций на таком напряжении было вдвое меньше, шума не особо прибавилось. К сожалению обороты нечем померить, но по ощущениям тыщ 14-15. Вот теперь задумался, может в обход контроллера (или через реле/отдельный MOSFET) сделать такое питание? Фрезерую пока только стеклотекстолит, там двигатель вроде не сильно напрягается, думаю без перегревов можно обойтись. Кто пробовал?
Смотря что за шпиндель, 775 тый моторчик не советую подключать к напряжению выше 36 вольт, 300вт-там по-моему 48подключить можно, 500вт - есть и такие на которые 110в можно подать, в принципе чем выше напряжение, тем меньше ток на обмотках , тем меньше греется обмотка, но и выше вероятность получить "пробой" в лаке, которым провод заливают, а это КЗ обмотки, ничего хорошего не сулящая.
 
фрезу желательно максимально насколько возможно утапливать в патроне, чтобы уменьшить ее длину (оставляя 2-3мм от режущей кромки), что позволит уменьшить ее изгиб при нагрузке, в данном случае по длине запас достаточно большой
при обработке цветмета такое крепление заготовки недопустимо, край висит в воздухе и "играет" что ухудшает качество реза и снижает ресурс фрезы.

в остальном неплохо для такой конструкции
Чего может быть хорошего в конструкции из оргстекла?
 
То, что эта конструкция умудряется грызть алюминий, хотя я не сторонник таких крайностей :)
Грызть алюминий умудряется и стоковый. Вот только что будет со станком потом от таких премудростей?
 
А смысл разбираться в нём?
Он одноразовый не разборный со втулками и имеет не соосные щётки.
На заменить думаю можно таким:
Моторчик с цангой
Вообще разборный на сколько я знаю! И еще в поднебесной можно ремкомплект купить и бывают они разные, и рассчитаны на разные обороты и ток.

ССЫЛКА >>

Я там вижу как минимум один подшипник, может можно второй тоже всунуть...
 
Если заменить оргстекло на текстолит 15мм. Должно быть пожЕСТЧе.(просто есть кусок текстолита)
 
У кого есть опыт использования такого зверя? Есть ли смысл его покупать?
Ставил такой. Ревёт громко. Со штатным блоком питания при нагрузке, падают обороты. В один раз воткнулся фрезой в прижим и спалил плату управления (не сразу выключил). Моторчик остался жив. Сейчас поставил отдельный блок питания на 20 ампер и управления через ШИМ регулятор. На 70% более менее звук работы моторчика. Издевался над станком, смотрел пропуски шагов под нагрузкой. Дерево сосна. Фреза двухперьевая 3.175. Заглубил на 7 мм ,подача 2500 в кандле непрерывно. Гонял по 100 мм по квадрату. Обороты не просели ни разу. Нагрева сильного не заметил. Как приедет тахометр, сделаю замеры на разных режимах.
И ещё один такой мотор заказал. С моими "шаловливыми руками" На всякий случай.
 
не подскажете где в Питере можно быстро шпиндель 775 купить (24в 10к оборотов вроде по описанию али)?
 
Это точно!
Потому сегодня половину дня фрезеровка и мечтал о новом шпинделе. Попытка приделать дремель пока не удалась. Может напечатаю переходной кронштейн, тогда попробую.
Здравствуйте,а нет исходников самого кронштейна,чтоб напечатать можно было себе?
 
Ещё в прошлом году, изучая БЛДЦ моторчики, продумывал идею использования ШД в качестве шпинделя. Китайские телепаты стырили идею:
-6175615851360042450.jpg
Так у китайцев не ШД, а обычный БЛДЦ без датчиков положения. А использовать ШД в качестве низкооборотного шпинделя - неплохая идея, думаю, до пяти сотен об/мин потянет.
 
Так у китайцев не ШД, а обычный БЛДЦ без датчиков положения.
Я и говорю. Железо от ШД (размер тот же), набрать из нескольких для мощности, обмотку только перемотать на 3 фазы и ротор сделать.
А низко оборотный можно сделать, даже не 500, а побольше кажется (утверждать не буду, не помню сколько насчитывал).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать