Моторчики для шпинделя

Моя есть в шоке...даже не от цен (с драйвером или без оного)
 
IMG_20181223_192135.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скажем так, подобные фотографии и переделки уже были, так что это не ново.
На шпинделе сверху видимо система охлаждения. Скиньте ссылку на девайс, пожалуйста. Что это такое и где можно купить?
 

Вложения

  • IMG_20200123_203813.jpg
    IMG_20200123_203813.jpg
    59 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20200123_203857.jpg
    IMG_20200123_203857.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 72
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня вроде такой же шпиндель, но без охлаждения. И греется капитально. Вот и спросил именно про вентилятор охлаждения. Но видимо на мой моторчик поставить такой нельзя. Вал из корпуса вообще не выступает.
первй вариант засверли вал да нарежь резьбу потом можно проставку вкрутить на фиксатор резьбы. второй вариант делают в обхват шпинделя радиатор. 3 вариант медной трубкой охватить шпиндель и сделать водянку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть 4 вариант но он кардинальный. смена шпинделя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

у тебя сверху 2 винта торчат делаем из толстой жести 2 уголка и крепим любой куллер сбоку на него хай дует .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть! Модельные бесколекторники. Маленькие размеры, дикие обороты и мощь одно но! Это цена, около 6 тыр за мотор с регулятором для него. :(
И станок превращается.... в бешенну тубаретку ну и Чтоб не потел сильно. цена так себе демократичная
Ваши сообщения автоматически объединены:

этот сам просится на станок но "чтоб не потел" все же прикупить
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реализовал по охлаждению такую схему.
1. Приобрел вентилятор
Evercool_1.jpg

Data прикрепил.
2. Нарисовал в Inventor сборку и спроектировал по имеющимся формам и размерам деталей вставку для крепления вентилятора и прохождения потока воздуха вдоль шпинделя.

Сборка.jpg

Получилась вот такая деталь.

Vstavka.jpg
Так получилось в реальности....

IMG_20200203_143905.jpg

IMG_20200203_143856.jpg



Были проверены режимы работы на сверловке, фрезеровке стеклотексталита, фанеры. Температура помещения 26 градусов.

Без охлаждения и нагрузки:
на 24 V рост до 60С за 15 минут работы
на 48 V рост до 60С за 5.5 минут работы

С охлаждением на "наддув" без нагрузки
24V 34C максимум.
48V 38C максимум.

С охлаждением на "вытяжка" без нагрузки
24V 38C максимум.
48V 50C максимум.

С охлаждением на "наддув" на фрезеровке
24V 40C максимум.
48V 52C максимум.

В течении 12 часов цикл: 45 мин работа, 10 мин отключение.

Моторчик очень понравился. Мощный, тихий. После отработки 30 мин без нагрузки звук стал еще тише и мягче.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот файл для печати прицепил, но... все размеры сделаны под мой узел крепления шпинделя. Я сделал его выше из за отсутствия необходимых подшипников скольжения.
 

Вложения

  • Evercool_2.pdf
    425.1 KB · Просмотры: 18
  • CNC3018_vstavka_cooler_2.part04.rar
    1 MB · Просмотры: 12
  • CNC3018_vstavka_cooler_2.part03.rar
    1.9 MB · Просмотры: 11
  • CNC3018_vstavka_cooler_2.part02.rar
    1.9 MB · Просмотры: 14
  • CNC3018_vstavka_cooler_2.part01.rar
    1.9 MB · Просмотры: 13
Реализовал по охлаждению такую схему.
1. Приобрел вентилятор
Evercool_1.jpg

Data прикрепил.
2. Нарисовал в Inventor сборку и спроектировал по имеющимся формам и размерам деталей вставку для крепления вентилятора и прохождения потока воздуха вдоль шпинделя.

Сборка.jpg

Получилась вот такая деталь.

Vstavka.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот файл для печати прицепил, но... все размеры сделаны под мой узел крепления шпинделя. Я сделал его выше из за отсутствия необходимых подшипников скольжения.
Классненько. Есть возможность окошко закрыть?. и посадить на хомут так чтоб снизу шель мм5 примерно осталась?
 
Классненько. Есть возможность окошко закрыть?. и посадить на хомут так чтоб снизу шель мм5 примерно осталась?
В моем случае вставала только такая конфигурация обтекателя. И щель между обтекателем и кронштейном у меня так и есть, 5 мм. Но, повторюсь, у меня нестандартный (только внешне похожий на то что мне рекомендовали) кронштейн. При разборке родного кронштейна шпинделя развалились два линейных подшипника LM8SUU. В магазине, в наличии, были только LM8UU. Пришлось комбинировать. И изменять высоту кронштейна. Но там модель не позволяла сделать это просто. Спокойнее было перечертить заново. Что я и сделал. Ну и распечатать конечно.

LM_8.jpg
 
просто воздух вбок убегает.хотя с учетом что воздух закручивается вдоль шпинделя то должно хватать для обдува. сразу не заметил что фото добавилось.
 
У кого есть опыт использования такого зверя? Есть ли смысл его покупать?
 

Вложения

  • Screenshot_20201122-122347_AliExpress.jpg
    Screenshot_20201122-122347_AliExpress.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 76
У кого есть опыт использования такого зверя? Есть ли смысл его покупать?
А чего смущает? Для работы с деревяхами чем больше оборотов, тем лучше.

По мне, так для станка 775-е вообще не стоит покупать, 795-е тоже. Лучше купить НОРМАЛЬНЫЙ шпиндель, а не моторчик.
 
По мне, так для станка 775-е вообще не стоит покупать, 795-е тоже. Лучше купить НОРМАЛЬНЫЙ шпиндель, а не моторчик.

А потом докупаете к нормальному шпинделю нормальный станок и работаете не зная горя... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать