Мысли об альтернативных решениях (исключающие Atmel)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разъемы микроЮСБ и другие. Месяц активного пользования и что то обязательно отваливается.
Не удивительно, слабые они сами по себе, а уж как запаяны в плату... нужна прочность - скобу из стальной проволоки поверх разъема и под плату пропустить, рассверливать надо монтажные отверстия, всё обпаять.
Но нафига они нужны для ардуинки?..
 
Я вообще думал перестраховатся и спразу после покупки все зоны риска износа (разьемы ЮСБ итп) сразу термоклеем заделать но чето незнаю. в случае чего расковыривать все это...

Но нафига они нужны для ардуинки?..
они нужны для всего остального. Ато в моем телефоне штыревых разьемов нет только ЮСБ :(
 
Я так понял, что весь сыр-бор из-за разьемов?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А может быть March3? LPT разьемы давольно износостойкие
рекомендую Nc-studio, надежная, контроллер аппаратный, нет зависимости от lpt, который мало того, что мало где уже есть, так еще и требуется материнка с минимальным лагом...
 
Я так понял, что весь сыр-бор из-за разьемов?
Было бы желание. Не нравится мини USB разъем, можно заменить на любой посерьезней. Можно на дополнительной плате закрепленной к основной поставит от обычного USB разъема или USB-B разъема и использовать готовые кабели. И до любого подходящего. У себя использовал 4-х штырьковый разъем питания от старого дисковода+ самодельный качественный экранированный кабель.
 
А я то думал, сейчас начнут грбл портировать на STM32F103C8T6, например, чтобы не 3 оси было, 4 или 6. А тут словоблудием занились.:cautious:
Помоему уже есть. Я вчера как начал капать тему натыкался на инфу GBRL на STM
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Помоему уже есть. Я вчера как начал капать тему натыкался на инфу GBRL на STM
Есть, нодо развести ПП наподобие дятла. Тут больше "проблема" в интерпретаторе г кода для более, чем 3х осей.
зы с нормальными разьемами, с опторазвязкой и т.д.
 
А меня с самого начала интересует вопрос: каким образом атмел (а на самом деле уже давно микрочип) имеет отношение к надежности китайских печатных плат?
 
Переключил на полный режим - как бабка пошептала!
Внешний генератор?
Мне пока что не приходилось со сбоями сталкиваться из-за этого.
Хотя вот валяется одна "нанка", у неё, походу кварц чудит. Через ISP заливаю и пока подключён программатор - работает, ибо тактируется от него, отключаю программатор - не работает.

Разъемы микроЮСБ и другие. Месяц активного пользования и что то обязательно отваливается.
Те же "нано" бывают и с мини-юсб, что гораздо более прочно, ибо припаяно на 4х более толстых ногах.
Я такие стараюсь заказывать.
А в "про-мини" сломать штыри под программатор - надо особый дар иметь :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А меня с самого начала интересует вопрос: каким образом атмел (а на самом деле уже давно микрочип) имеет отношение к надежности китайских печатных плат?
Как правило, чем больше объем производства тем хуже качество продукта. и больше соблазна производителю с экономить на производстве по мелочи. атмелы среди опэн сорсного железа (да и в принципе) клепаются больше всех. Куда не сунься везде атмел. Я работал и на сборочной компов и техником в мутных компаниях и видел много кишков разного оборудования и сразу скажу что они ВЕЗДЕ!!!. В аппаратах газированной воды, в электронных замках, в валидаторах, купюроприемниках камерах наблюдения платах управления промышленных холодильников контроллерах шин и даже биосах. Так что все верно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Те же "нано" бывают и с мини-юсб, что гораздо более прочно, ибо припаяно на 4х более толстых ногах.
Тоже так думал однако мини тоже сговнился. Ардуинки далеко не пример но всякие девайсы что досихпор делают на мини юсб качество очень сильно упало.
 
Ну не знаю тогда...
USB-B?
 
"Мышинный-клавиатурный" раз'ем. Лет 5 уже, частенько втыкаю-выдергиваю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать