ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ На CNC1830 как подключить лазер 40wyh60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман5

ТОЛЬКО ВОТ...
Регистрация
18.02.2021
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
1
Город
Краснодар
Помогите пожалуйста настроить лазер 40wyh60 на CNC1830 не реагирует на команды, при нажатии на кнопку на драйвер, работает на полную мощность, а с программы ни как,!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вы что подаете на вход управления с платы управления станком? PWM или TTL? Что у вас на плате написано? Полярность соблюдена? У китайцев есть привычка землю указывать желтым, а плюс черным. По нашей логике все наоборот, может этот случай?
Screenshot_1781.jpg
Хотя, тут китайцы по нашей логике маркировку оставили, желтый это плюс. Лазер управляется сигналом +5В промодулированным ШИМ. Если у вас на плате чистый TTL, то там управление ШИМ замыканием без напряжения.
 
А вы что подаете на вход управления с платы управления станком? PWM или TTL? Что у вас на плате написано? Полярность соблюдена? У китайцев есть привычка землю указывать желтым, а плюс черным. По нашей логике все наоборот, может этот случай?
А в чём отличие PWM от TTL у китайцев на этих платах?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в чём отличие PWM от TTL у китайцев на этих платах?
Начнем с того, что я не знаю какая у вас плата. А отличие в том, что сигнал TTL подается замыканием контактов, PWM подается напряжением +5В. По идее лазер должен управляться и тем, и тем, но не факт. Если плата предусматривает установку лазеров 5В, то можно подключить PWM на гнездо питания лазера, а сам лазер питать с отдельного БП. Если лазер TTL, то подав питание на лазер и замкнуть контакты TTL, он будет светить. Если PWM, то замыкание ничего не даст. Как то так. Есть подозрение основанное на наблюдении, что и при TTL лазер должен работать, замечал, что замыкание ничего не дает, но если при этом происходит дребезг контакта, то бывают редкие короткие срабатывания. То есть, импульсы при замыкании начиная с определенной частоты задействуют управление, лазер реагирует на перепады. Но это замечено на другом лазере.
 
Начнем с того, что я не знаю какая у вас плата. А отличие в том, что сигнал TTL подается замыканием контактов, PWM подается напряжением +5В. По идее лазер должен управляться и тем, и тем, но не факт. Если плата предусматривает установку лазеров 5В, то можно подключить PWM на гнездо питания лазера, а сам лазер питать с отдельного БП. Если лазер TTL, то подав питание на лазер и замкнуть контакты TTL, он будет светить. Если PWM, то замыкание ничего не даст. Как то так. Есть подозрение основанное на наблюдении, что и при TTL лазер должен работать, замечал, что замыкание ничего не дает, но если при этом происходит дребезг контакта, то бывают редкие короткие срабатывания. То есть, импульсы при замыкании начиная с определенной частоты задействуют управление. Но это замечено на другом лазере.
Все платы которые мне попадались на МК Atmega328p имеют на своих разъёмах надписи типа PWM/TTL, т.е. китай это делает чтобы народ не парился с подключением.
Тем не менее, на платах которыми мы в основном пользуемся(МК Atmega328p), есть только выход PWM который организован аппаратно на таймере МК(прошивка grbl).
Ни о каком как таковом TTL там речи нет. Да есть два крайних значения ШИМ 0 и 255, соответственно вкл/выкл, но это тоже не TTL.
И PWM может быть не только 5-ти вольтовым. Драйвер включает лазер в зависимости от того что подано ему на вход, некоторые экземпляры включаются от положительного сигналы, некоторые от нулевого потенциала.
 
,
как к ним подключается?
 

Вложения

  • IMG_20210205_172451.jpg
    IMG_20210205_172451.jpg
    485.9 KB · Просмотры: 26
Выше указанному лазер, ни как не получается!
 
,
как к ним подключается?
И что? Фотку лазера хотя бы покажите, чтобы разъем подключения видно было.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Выше указанному лазер, ни как не получается!
Справочник читали? Никакие варианты не подходят?
 
3 пин - 3 пин проводом
 

Вложения

  • Screenshot_20210219_223628.jpg
    Screenshot_20210219_223628.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20210219_223702.jpg
    IMG_20210219_223702.jpg
    523.5 KB · Просмотры: 19
Не реагирует на комманды
Ваши сообщения автоматически объединены:

Горит постоянно на полный мощ
 
Не реагирует на комманды
Ваши сообщения автоматически объединены:

Горит постоянно на полный мощ
Вы хоть приводите примеры того что вводите, тут гадалок нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать