ЭКСПРЕСС ВОПРОС На лазере не работает команда M3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ancharas

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Всем привет!

Имеется CNC3018 с GRBL 1.1f. Раньше всё было нормально: я мог ввести команду в LaserrGRBL, например, M3 S18, и сфокусировать лазер или точно выставить каретку в ноль. Но потом я месяца 3 к станку не подходил, а за это время переустановил систему. Сейчас я снова пробую сделать то же самое, и ничего не поулчается: лазер не включается. Пробовал вводить любые значения S - ноль реакции. При этом сам лазер работает, даже если запустить резку по программе. При выполнении команды ошибки не возникает.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
 
Решение
Без движения лазер не включится при $32=1
Если $32=0 то будет включатся как Вы хотите.
Это сделано специально, чтобы лазер не жёг при холостых перемещениях (команда G0).
Спасибо большое, помогло!
Настройки $$ проверьте. $32 особенно.
 
Всем привет!

Имеется CNC3018 с GRBL 1.1f. Раньше всё было нормально: я мог ввести команду в LaserrGRBL, например, M3 S18, и сфокусировать лазер или точно выставить каретку в ноль. Но потом я месяца 3 к станку не подходил, а за это время переустановил систему. Сейчас я снова пробую сделать то же самое, и ничего не поулчается: лазер не включается. Пробовал вводить любые значения S - ноль реакции. При этом сам лазер работает, даже если запустить резку по программе. При выполнении команды ошибки не возникает.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Без движения лазер не включится при $32=1
Если $32=0 то будет включатся как Вы хотите.
Это сделано специально, чтобы лазер не жёг при холостых перемещениях (команда G0).
 
Без движения лазер не включится при $32=1
Если $32=0 то будет включатся как Вы хотите.
Это сделано специально, чтобы лазер не жёг при холостых перемещениях (команда G0).
Спасибо большое, помогло!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать