ВОПРОС Начало, как я понял

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barrakuda

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Итак, после прочитывания информации решил, что это будет моя последовательность действий:
1. Пока жду посылку можно подобрать метериалы, некоторые улучшения для сборки: в основном направленые на тихую работу
2. Подобрать материалы для жертвенника
3. Так как SolidWorks я знаю, то нужно разобраться в работе LaserGRBL для лазера и grblControl для фрезера
4. А вот тут дальше появились вопросы: какие нужны фрезы? В планах делать гравировку на алюминие и работать с фанерой. Я так понимаю, что это нужны разные фрезы. Кстати, какие фрезы идут в комплекте?
5. Чем отличается grblControl Candel и что лучше?
6. Какие программы для лазера?
7. И не совсем понял по поводу прошивок, где посмотреть какая стоит и какая программа соответсвует прошивке
8. Ну и последнее, но не менее важное, когда уже разблокируется загрузка, не могу скачать ничего. Нужны не сообщения, а темы. Я уже 3 пишу, а скачать не могу. А сообщений оставил не менее 10
 
Решение
В таблице должно быть одно значение или min..max значений припуска(толщина), которое снимается одним зубом фрезы на один оборот и при определенной подачи фрезы(скорость резания).
Смотрите режимы резания для той или иной фрезы на странице производителя фрез.

Для всех станков все режимы разные, и мин-макс будет +-километр
www.gravman.ru/realspeed.htm более чем достаточно
На все ваши вопросы есть ответы на форуме. Главное не лениться читать.

4. Фрезы.

5. Чем отличается grblControl Candel?
Версией прошивки, с которой корректно работает.
Для прошивки 0.9 идет grblControl. С прошивкой 1.1 работает Candle, grblControl с 1.1 корректно не работает.

6. ПРОГРАММЫ

7. https://cnc3018.ru/ewr-carta/

8. Правила. Пункт 1.2, 1.5, 2.2, 2.3
 
2. Жертвенник из гетинакса - отличная штука, не плохо подходит оргсекло чуть похуже текстолит - это для точных работ.
Там, где точность не важна +-0.1мм, подойдет мдф, любая сухая древесина, дсп не рекомендую из за возможной абразивности (тупятся фрезы)

Если мдф пропитать например эпоксидкой получится почти тот же гетинакс.
 
2. Жертвенник из гетинакса - отличная штука, не плохо подходит оргсекло чуть похуже текстолит - это для точных работ.
Там, где точность не важна +-0.1мм, подойдет мдф, любая сухая древесина, дсп не рекомендую из за возможной абразивности (тупятся фрезы)

Если мдф пропитать например эпоксидкой получится почти тот же гетинакс.
Мой будущий жертвенник. Как думаете?
 

Вложения

  • Жертвенник верх.PDF
    176 KB · Просмотры: 13
  • Жертвенник низ.PDF
    301.3 KB · Просмотры: 11
Мой будущий жертвенник. Как думаете?



Мой будущий жертвенник. Как думаете?

слишком замороченно, имхо

зависит от того, что вы хотите туда крепить и от материала жертвенника, если пилить печатные платы, и другие плоские заготовки, то крепежные отверстия вообще не нужны, поскольку все прекрасно держит 2 сторонний скотч


для других заготовок, если материал жертвенника плотный - гетинакс, оргстекло, можно вообще обойтись без вставок, а нарезать резьбу прям в жертвеннике, а железные гайки станут лишним препятствием в случае если вы глубоко засверлитесь в жертвенни.
 
слишком замороченно, имхо

зависит от того, что вы хотите туда крепить и от материала жертвенника, если пилить печатные платы, и другие плоские заготовки, то крепежные отверстия вообще не нужны, поскольку все прекрасно держит 2 сторонний скотч


для других заготовок, если материал жертвенника плотный - гетинакс, оргстекло, можно вообще обойтись без вставок, а нарезать резьбу прям в жертвеннике, а железные гайки станут лишним препятствием в случае если вы глубоко засверлитесь в жертвенни.
Из материалов что у меня есть есть лдсп или это ламинированная фанера и ещё что-то, но не знаю что. Фото прилагаю. Чтобы тогда из этого применить для жертвинника.
 

Вложения

  • IMG_20200629_125033.jpg
    IMG_20200629_125033.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20200629_125049.jpg
    IMG_20200629_125049.jpg
    255.4 KB · Просмотры: 32
Из материалов что у меня есть есть лдсп или это ламинированная фанера и ещё что-то, но не знаю что. Фото прилагаю. Чтобы тогда из этого применить для жертвинника.
Вторая фотка похоже на мдф, пропитайте его эпоксидкой, получится почти как текстолит
 
Я так понимаю это же распространяется и на обычный ламинат?
Да, у ламината рабочая поверхность - абразив, с обратной стороны нет, если не доходить до абразива, то можно обрабатывать
 
, у ламината рабочая поверхность - абразив, с обратной стороны нет, если не доходить до абразива, то можно обрабатывать
Не надо, там клеем пропитано, и не важно с какой стороны зайдёте, ну я пердупрерил
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не надо, там клеем пропитано, и не важно с какой стороны зайдёте, ну я пердупрерил
Вот мои первые пробы, ламинат 8 мм.
Обрабатывается легко, класс ламината 33. И да, фрезеровка с нижней стороны.
 

Вложения

  • IMG_20200630_115603.jpg
    IMG_20200630_115603.jpg
    323 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20200630_115608.jpg
    IMG_20200630_115608.jpg
    343.5 KB · Просмотры: 25
Не надо, там клеем пропитано, и не важно с какой стороны зайдёте, ну я пердупрерил
Почему не важно? Как раз важно, с одной стороны прочный слой ламината, об который фрезы весьма быстро тупятся, а с обратной обычное покрытие краской.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать