ВОПРОС Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антопрок

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Город
Санкт - Петербург
Имя
Антон
Здравствуйте!
Ничего не умеющий зашел на Ваш форум, очень много информации, но не знаю с чего начать и по какой последовательной линии в изучении двигаться.
Могли бы помочь, подсказать с чего начать изучение станков, а также работы на них?
СПАСИБО!
 
Добрый день!
Расскажите пожалуйста подробнее, Вашу комплектацию.
Ваши задачи?
Ваш уровень знаний компьютерных программ...
Начните с ВОТ С ЭТОГО
 
Первым делом посмотрите, что такое фрезерный станок.
Очень грубо говоря, это почти как морской бой, я говорю е2, станок сверяет, только е2 не в одной плоскости, а по трём - х, у и z. И добавляются некоторые параметры, включен в этот момент времени шпиндель или нет, если включен, то какие у него обороты.
Дальше определяться с задачами, 3018 это наша игрушка, головная боль, возможность немного побыть проектировщиком и тестером одновременно. От и до не ответить на этот вопрос, это не работа, это взрослое такое хобби, недорогой шанс узнать сможешь ты или нет, понравится или нет.
В общем мой совет, читайте форум, задавайте конкретные вопросы, а мы постараемся ответить.
 
Последовательность простая и содержит всего три варианта:
1) изучить кучу инфы после этого решить купить или нет
2) купить, а потом изучить кучу информации, в этом случае уже деваться некуда,

ну и
3) не покупать и ничего не изучать.
 
Efenia, Вова как всегда - сама прямолинейность:)
 
Здравствуйте!
Приобрел для станка снс 3018 автономный контроллер. Закачал УП на флешку в формате tap. Станок работает непонятно. Если УП в формате nc, то шпиндель не отключается. Что делать?
 
Если УП в формате nc, то шпиндель не отключается
В предпоследней строке допишите М5.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать