Написание УП для лазера в ArtCam

Danila63

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.11.2019
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
23
Город
Самара
Имя
Данила
Всем добрый день.В интернете полно различных сборных моделей,которые вырезают лазером.Понятно,что нужно прорезать за несколько проходов.Реально ли в ArtCam написать УП для лазера?Либо какая лучше программа подойдет для данного дела?На форуме все почему-то делают лазером фотографии,а сборные модели нет.
 
Либо какая лучше программа подойдет для данного дела?
В laserGRBL можно задать требуемое количество проходов при резке лазером, и даже предусмотреть опускание лазера на нужную величину прожига на каждый последующий проход.
И работает эта программа с рисунками, сама создавая для них УП. Единственно, если необходимо резать фигуры, нужно в любом редакторе сделать их сплошную заливку, а в laserGRBL включить выжигание (резку) по вектору.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Правда, для наших лазеров резка фанеры - удовольствие еще то... Вот потому и все в основном выжиганием занимаются.
 
В laserGRBL можно задать требуемое количество проходов при резке лазером, и даже предусмотреть опускание лазера на нужную величину прожига на каждый последующий проход.
И работает эта программа с рисунками, сама создавая для них УП. Единственно, если необходимо резать фигуры, нужно в любом редакторе сделать их сплошную заливку, а в laserGRBL включить выжигание (резку) по вектору.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Правда, для наших лазеров резка фанеры - удовольствие еще то... Вот потому и все в основном выжиганием занимаются.
А каким параметров задаётся количество проходов в LaserGRBL?Про эту программу знаю,но из-за того,что она работает только с рисунками даёт проблемы,так как все модели в DXF.
 
А как векторизоватт ?
 
В программе в меню Grbl выбрать "Настройки", там вкладка GCode, среднее окошко. Значение -Z
- величина опускания по оси за каждый проход
14136
 
А каким параметров задаётся количество проходов в LaserGRBL?Про эту программу знаю,но из-за того,что она работает только с рисунками даёт проблемы,так как все модели в DXF.
В кореле открываешь DXF и пересохраняешь в какой угодно. В данном случает в JPG или PNG.
 
Подскажите пожалуйста корректный постпроцессор для ArtCam для работы с 2х осевым LaserGrbl.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плата обычный arduino UNO + CNC V3 с прошивкой GRBL 1.1h. 2х осевой, без оси Z.... отключена в прошивке.
Пробовал некоторые постпроцессоры, да и сам АртКам старательно генерирует G-код с командами оси Z, а LaserGRBL не может их прожевать.
У меня есть 3х осевой, для него использую GRBL_G_code_mm , лазерует и гравирует, а тут собрал с XY осями, Ось Z пришлось отключить, так как функция домой не работала. Там в Config эта процедура описана. Теперь с этим пост процессором LaserGRBL , Candle вешаются при выполнении УП...
 
Почти разобрался, немного перерисовал постпроцессор GRBL_G_code_mm. Все заработало.
Только подскажите пожалуйста, в АртКаме задаю скорость движения инструмента 600мм/сек, а в G-Code F = F36000
Это нужно где то в АртКаме поправить? Или у меня ошибка?
В постпроцессоре использую
FIRST_RAPID_RATE_MOVE = "M05[13][10]G00[X][Y]"
FIRST_FEED_RATE_MOVE = "M03 G1[X][Y][F]"
FEED_RATE_MOVE = "G1[X][Y][F]"
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать