Нарды продолжение

pe4atnuk

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
36
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Веб-сайт
www.instagram.com
Город
VLcity
Имя
pe4atnuk
Стартовал новый проэкт, нарды из Бука новый макет доски.
Настройки черновой фрезы и настройки чистовой
IMG_20190226_202022_1.jpgIMG_20190226_201932.jpg

А вот и сам процесс. Черновая фреза прошлась за 2 часа 43 минуты. А вот чистовая до сих пор работает уже 26 часов примерно! Думаю в следующий раз скорость подачи увеличить.
IMG_20190227_161713.jpgIMG_20190227_161828.jpg
 
Да я вот тоже не пойму. Из-за шаговиков у нас такая медленная обработка? Смотреть как работают станки побольше. Так там поле 30*20 черновая за 35 минут. Чистовая 6 часов.
 
Да я вот тоже не пойму. Из-за шаговиков у нас такая медленная обработка? Смотреть как работают станки побольше. Так там поле 30*20 черновая за 35 минут. Чистовая 6 часов.
У меня стол, рабочее поле 60*90. Но при этом я уже паломал кучу фрез как только он пришел. Поэтому сейчас ставлю подачу маленькую. Тестирую на какой скорости и глубине фреза будет себя чувствовать нормально.
 
У меня стол, рабочее поле 60*90. Но при этом я уже паломал кучу фрез как только он пришел. Поэтому сейчас ставлю подачу маленькую. Тестирую на какой скорости и глубине фреза будет себя чувствовать нормально.
А какой двигатель шпинделя и максимальные обороты?
 
У меня стол, рабочее поле 60*90. Но при этом я уже паломал кучу фрез как только он пришел. Поэтому сейчас ставлю подачу маленькую. Тестирую на какой скорости и глубине фреза будет себя чувствовать нормально.
походу на такие большие плоскости и фрезу можно побольше диаметром, (шаг увеличится, скорость можно выше поставить) если фреза сферическая то особо большой разницы межда 0,5 и 0,75 на такой площади даже и не ощутимо будет. (Я не знаю какая у вас фреза на чистовой обработке вращается, так что дал из примера к маленькому станку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А какой двигатель шпинделя и максимальные обороты?
Про шпиндель к сожалению информации не знаю. надо будет поискать.

походу на такие большие плоскости и фрезу можно побольше диаметром, (шаг увеличится, скорость можно выше поставить) если фреза сферическая то особо большой разницы межда 0,5 и 0,75 на такой площади даже и не ощутимо будет. (Я не знаю какая у вас фреза на чистовой обработке вращается, так что дал из примера к маленькому станку.
Я переживал за мелкие детали, за точность выборки. Поэтому чем меньше фреза тем лучше! ) Хотя может и стоит побольше попробовать поставить, ради увеличения скорости.

Вот и подоспел результат 34-36 часовой резки. Надо параметры пересмотреть! :cautious:
IMG_20190301_092444.jpgIMG_20190301_092458.jpgIMG_20190301_092503.jpg
 
Настройки черновой фрезы и настройки чистовой

Читаешь такие темы и сидишь с круглыми глазами от скоростей подачи и прочего, и только в середине страницы всплывает что станок не 3018 а в 3 раза больше и параметры соответствующие :)

P.S. : Может добавите параметры станка и картинки (хотяб габариты) чтоб понятней было что да как ?
 
Читаешь такие темы и сидишь с круглыми глазами от скоростей подачи и прочего, и только в середине страницы всплывает что станок не 3018 а в 3 раза больше и параметры соответствующие :)

P.S. : Может добавите параметры станка и картинки (хотяб габариты) чтоб понятней было что да как ?

Доброго времени суток. Весь в работе! Более интересные фото и подробные в моей теме приветствия есть) А характеристики позже напишу) Тут!)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать