ПОМОГИТЕ Настроить лазер 3,5 В на выжигания фотографий с оттенками серого, в программе LaserGRBL?

После смены обязательно обработаю содой,думал попробывать

Решил отписаться по пробам и дороботкам ,с лазером и платой всё в порядке ,но есть не дороботки по столу он кривой в 2мм,сделал накладку и фрезернул,а самое главное что родной блок питания не выдаёт 4х ампер ,лазер работал на 50 процентов мощьности ,фокусировка 2.5см от гравируемой поверхности и не мало важное что фанера после обработки передаёт все полу тона ,может кому будет полезно НО самое главное это слабый родной блок питания
 
Приветствую Всех читающих эти строки. У меня сложилась такая ситуация. Станок у меня CNC 3018 PRO на нем установлен лазер мощностью 3,5 В. Освоил программу Engraver Master, после чего перешел к изучению LaserGRBL. Сразу несколько моментов в самой программе поддержку Шим включёна, использую Blue laser (синий лазер), так же в конфигурациях ГРБЛ поставил параметры $32=1 $30=255, чтобы включить Лазер М4. В ходе нехитрых манипуляций ставлю на прожиг фотографию размером длиной 18 см, шириной 13 см. Материал фанера 0,8 мм, время прожига 6 часов 21 минута. В итоге получались вот так (посмотрите ниже). Слишком черное, оттенков серого, не видно, хотя фотографию обрабатывал в фотошопе, переводил в режим градацию серого. Пожайлусто дайте совет новичку.
Ответ элементарный
 
Ответ элементарный
Не парься у меня тоже было ,долго искал ,наши станочки хорошо жгут в точечной режиме 1бит ,скорость 900,и 4 точки на мм,больше хуже и дольше
Ваши сообщения автоматически объединены:

Материал одинаковый фокусная линза с двумя резинками даже руками крутится туго так что откручивание отсекается,думаю либо ттл модуль барахлит либо фанера говно,получается не полутона а смазанное пятно без чёткой прорисовки ,на ламината такого не наблюдаю,ставил лазер на ардуинку такая же фигня ,вот и думаю ттл или фанера
Может быть такая кака ,посмотри как ты диагональ, у меня было смещение по одной стороне ,зубцы проскочили и одна сторона убегала вперёд
 
Здравствуйте такой вопрос а настройки которые выше в сообщениях подходит для лазера 2,5
 
Сергей33, какие именно настройки? Настройки прожига или $$?
 
Сергей33, какие именно настройки? Настройки прожига или $$?
Если можно то и прожига и $$ , просто только купил лазерный гровер тотем у него версия прошивки 1.1f , хочу разобраться как правильно на нем работать .
 
Настройки $$ стандартные, почти для всех ГРБЛ прошивок. Настройки прожига подбираются индивидуально, в зависимости от лазера, материала и ещё кучи нюансов.
Настройки $$ здесь:
Настройки прожига ищите по форуму. Рекомендую посетить кафедру лазера, под деканством дядьки Василич.:)
 
Настройки $$ стандартные, почти для всех ГРБЛ прошивок. Настройки прожига подбираются индивидуально, в зависимости от лазера, материала и ещё кучи нюансов.
Настройки $$ здесь:
Настройки прожига ищите по форуму. Рекомендую посетить кафедру лазера, под деканством дядьки Василич.:)
Спасибо что помогли а то я так сказать новичок в это деле .
 
Имею конфиг для фрезера, в этом конфиге прописано значение $32=0 (Laser-mode enable)

Я правильно понял, что так и нужно оставить.

А уже в LaserGRBL командой М4, как бы активировать его?

Лазер не подключен (он еще едет) Ну прога и ругается, типа: «Динамический режим мощности лазера M4» установлен, но ваш гравер вроде не поддерживает.

«Только граверы с версией grb> = 1.1 с включенным «лазерным режимом».($32=1) могут воспользоваться опцией Mé option.
 
Я правильно понял, что так и нужно оставить.
А вот тут, что непонятно?
«Только граверы с версией grb> = 1.1 с включенным «лазерным режимом».($32=1) могут воспользоваться опцией Mé option.
$$ внимательно изучили? Вопрос, по меньшей мере, очень странный.
 
Было бы понятно, не спрашивал
Только граверы с версией grb> = 1.1 с включенным «лазерным режимом».($32=1) могут воспользоваться опцией Mé option
Написано же, надо $32=1
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать