ПОМОГИТЕ Настроить лазер 3,5 В на выжигания фотографий с оттенками серого, в программе LaserGRBL?

Не важно, свой когда тестировал, были наводки от ШД. Пришлось питание и управление по ТТЛ вести в экране.
У меня вообще отдельная выжигалка
IMG_20201105_205412.jpg
Так у него ШД не подключен, по факту кусок железа.
 
Ничё не понимаю! Вы пишите про наводки от ШД, он пишет что ШД не подключен. Каждый о своём и никто друг друга не слышит. :confused:
Я вот и объясняю что одно фото выходит смазанное а второе при тех же настройках и с тем же фото выходит чёткое,причём тут наводки шд?
 
Я вот и объясняю что одно фото выходит смазанное а второе при тех же настройках и с тем же фото выходит чёткое,причём тут наводки шд?
Толщина материала одинаковая? Может фокусировка сбивается?
 
Толщина материала одинаковая? Может фокусировка сбивается?
Материал одинаковый фокусная линза с двумя резинками даже руками крутится туго так что откручивание отсекается,думаю либо ттл модуль барахлит либо фанера говно,получается не полутона а смазанное пятно без чёткой прорисовки ,на ламината такого не наблюдаю,ставил лазер на ардуинку такая же фигня ,вот и думаю ттл или фанера
 
либо фанера говно,получается не полутона а смазанное пятно без чёткой прорисовки ,на ламината
В одном случае ФАНЕРА, в другом ЛАМИНАТ. Точно толщина одинаковая? До сотых долей мм?
 
Может непропай на плате лазера, может кондёр какой барахлит, может...может...может....
 
То есть тоже думаешь что может плата ттл чудить?
А чё думать-то? Осмотреть плату как следует через лупу. Если электролиты вздутые есть, так на замену. И непропаи сразу видно.
 
А чё думать-то? Осмотреть плату как следует через лупу. Если электролиты вздутые есть, так на замену. И непропаи сразу видно.
Кондёры в порядке,а вот тут в плате наличие не пропал не подумал искать
 
Мистика...надо дядьку Василича звать, без него не разберемся
Ну ту-та я, ту-та...:)
В одном случае ФАНЕРА, в другом ЛАМИНАТ. Точно толщина одинаковая? До сотых долей мм?
Я когда жгу вот такого типа картинки, перепад высот бывает до 3-4 мм, особой разницы в фокусировке нет.
Я больше склонен считать, что все же дело в фанере. Тем более, что с ламинатом таких проблем нет. Насколько я понял, та фанера, что вы покупаете, вами совсем не обрабатывается. А доверять производителю в этом вопросе, что он ее подготовил соответствующим образом, не стоит.
Попробуйте перед прожигом сначала прошлифовать эту фанеру мелкой наждачкой (№240, затем №2000), желательно шлифмашинкой, затем обработать раствором соды (на стакан воды пол столовой ложки). Новой губкой для мытья посуды, окунаем в раствор, не выжимая обрабатываем поперек волокон. Затем сушим и еще раз шлифуем, на этот раз - в ручную, наждачкой № 2000.
А после этого пробуем выжигать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать