ПОМОГИТЕ Настроить лазер 5.5Вт на выжигание фото

Можете какой-нибудь маленький nc-файлик, который сами выжигали?

Это пока рано, нужно хотя бы примерно добиться нормального выжигания, а потом улучшайзинги добавлять

А вот здесь у меня другие циферки $120=10, $121=10, $122=20 брал из рекомендованных (сейчас поправлю, посмотрим)
Здравствуйте ,ну скажите получилось ли у вас настроить лазер 5.5ватт ?
 
Доброго времени суток. Долго мучил свой 3018 Pro, стал работать, но, не могу победить пропуски в 1пиксел, при прожиге, настройки $100 $101=800 $110 $111=1500 $30=255 $32=1 режим M4 включён;120 ;121=10, у меня только при этих параметрах, при тестах, правильно отрабатывает размер в см. Скорость менял от 800-1000, без разницы, если поднять параметры 120 121 выше 10 - при прогоне размера картинки, стопор. На шаговых маркировка отсутствует, просто покрашены в чёрный цвет, китаец в характеристиках пишет, если не врёт, 34мм 1,33А 12V крутящий момент 0.25N/m, может кто сталкивался с такой оказией?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    621.7 KB · Просмотры: 164
Уже неделю выжигаю картинки лазером, перепробовал все настройки наверное, выжигал полутона с разными настройками, получается только хрень. Прошивки 1.1h, $30= делал и 255, и 1000, $32=1. В lazerGLBR ставил и М3, М4. Мощность выбирал в зависимости от $30, делал и максимум прожига 100%, 50%, 30%, 20%, 10%. То лица белые, то черные, середину никак не получу. Без полутонов четенькие картиночки (5руб в частности).
Что я делаю не так?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лазер соединён с материнской 3проводами. Пол форума перерыл. Где ещё накосячил?
Здравствуйте,тоже пытался разобраться ,скажу так ,выжегание лазером 5.5 ватт только в точечном режиме он ни как не вядаёт полутона ,перепробывал всё вплоть до смены драйвера ттл,зато в точечном режиме фото шикарные
Ваши сообщения автоматически объединены:

И заметил что выжегание по вертикали чище и пропадают все пропуски и полоски
 

Вложения

  • IMG-20201230-WA0000.jpeg
    IMG-20201230-WA0000.jpeg
    311.5 KB · Просмотры: 164
Уже неделю выжигаю картинки лазером, перепробовал все настройки наверное, выжигал полутона с разными настройками, получается только хрень. Прошивки 1.1h, $30= делал и 255, и 1000, $32=1. В lazerGLBR ставил и М3, М4. Мощность выбирал в зависимости от $30, делал и максимум прожига 100%, 50%, 30%, 20%, 10%. То лица белые, то черные, середину никак не получу. Без полутонов четенькие картиночки (5руб в частности).
Что я делаю не так?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лазер соединён с материнской 3проводами. Пол форума перерыл. Где ещё накосячил?
а ты фото кидаешь как есть или обрАбатываешь?
 
Вот у меня тоже лазер 5,5, я его только вчера купил, разбирался что и как, при 25% мощности он сильно жжёт дерево, при 24% не оставляет следов даже на бумаге
 
Вот у меня тоже лазер 5,5, я его только вчера купил, разбирался что и как, при 25% мощности он сильно жжёт дерево, при 24% не оставляет следов даже на бумаге
Такие лазеры почему то работают только в точечном режиме,фотки чёткие,я перенастраивал весь станок, 5.5 ват работает только в точечном
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Такие лазеры почему то работают только в точечном режиме,фотки чёткие,я перенастраивал весь станок, 5.5 ват работает только в точечном
Такие лазеры работают в любом режиме, при правильном подключении.
 
Такие лазеры работают в любом режиме, при правильном подключении.
На наших станках нет ,это если отдельный лазер не с набора то его можно настроить ,а те лазеры что со станком все так работают только в точечном все с этим столкнулись
 
На наших станках нет ,это если отдельный лазер не с набора то его можно настроить ,а те лазеры что со станком все так работают только в точечЬном все с этим столкнулись
Вы это дядьке Василичу не скажите.:) Он вас разуверит. Тему с начала читали?
Ваши сообщения автоматически объединены:

суффиксы "ЧН" и "ЧК" пишутЬся бэз мягкого знака.Последний раз исправляю.

оффтоп
 
Вы это дядьке Василичу не скажите.:) Он вас разуверит. Тему с начала читали?
Я здесь задавал вопросы про этот лазер 5.5 и тоже все говорят что можно в итого взял я другой лазер на 5.5 ват но отдельно с Китая и вуаля всё работает ,а этот из набора так и лежит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы это дядьке Василичу не скажите.:) Он вас разуверит. Тему с начала читали?
Ваши сообщения автоматически объединены:

суффиксы "ЧН" и "ЧК" пишутЬся бэз мягкого знака.Последний раз исправляю.

оффтоп
Вы скажите это долбаному т9 это он зараза исправляет и приписывает,пусть земля ему будет ухом
 
Вы просто не сумели его приготовить.(рек) :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы скажите это долбаному т9 это он зараза исправляет и приписывает

тут я не властен...

оффтоп
 
Вы просто не сумели его приготовить.(рек) :)
Это ж сколько народу тут которые почему то не сумели приготовить именно лазер на 5.5 и 3.5 ватт из набора,не странно? У всех одна проблема ,а при покупке стороннего всё работает ,как понять ,у меня второй станок с лазером 2.5в,проезжает фанеру 3мм а этот на нё просто рисует
 
Многие его вообще подключить не могут. Значит они не рабочие? Странная логика у вас.
 
Другие даже этап сборки станка ниасилили.
Сто раз буду говорить - это беспроигрышная китайская лотерея. Кто-то выиграл миллион, а кто-то рубль. А оба заплатили тыщщу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать