Настройка частоты вращения шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хм... наверное меня не так поняли.
В настройках 1.1 есть возможность задать частоты работы движка, чтоб не задавать в папугаях...

Плюс к этому, если посмотрите, на моём станке значения соответствий попугаев иное... Совсем иное...
Дык у каждого это значение своё. Тут слишком много неизвестных, а может и переменных.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне не надо пользоваться Вашей таблицей
Илья, просто каждый рассуждает, основываясь на своих подходах к станку.
Вот мне не нужно точное число оборотов. Мне нужно для меди на платах максимально-возможное, что я и так получаю, выставляя везде 1000. А для некоторых случаев скорость нужно мне относительно максимальной снизить в разы или проценты - опять мне не нужны точные цифры.
Один раз посмотрел таблицу соответствия реальных скоростей и выставляемых и мне этого более чем достаточно в моей работе. Вот как бы так...
 
Ребят, без обид, вы или тупите, или троллите.
И не первое и не второе:).
Не понятен так сказать "спортивный интерес". На какого нужно знать конкретные обороты? Для печатных плат - чем выше, тем лучше, для большинства задач тоже. Чем выше обороты фрезы, тем больше съем материала в единицу времени, и тем выше может быть подача без риска угробить фрезу. Вот если задача перейти на черепашью подачу, тогда конечно обороты надо снижать:).
 
Итак, по умолчанию имеем настройки
$30 = 1000
$31 = 0
Плюс настройки в Candle
2019-08-02_215339.jpg

При данных настройках имеем зависимость частоты вращения двигателя от попугаев.
Для моего движка это так (снимал с помощью виброанализатора Топаз, точнее его отметчика):


Задание в попугаях

Частота движка

100

2950

200

5270

300

6470

400

7140

500

7514

600

7744

700

7850

800

8000

900

8100

1000

8300

Для чего нам надо знать частоту? Чтобы правильно задать частоту для фрезы например для G2G
2019-08-02_220033.jpg

Как я не игрался с параметрами, выставить прямую зависимость "попугаи ~ обороты" не выходит никак... Не, в начале (0 оборотов) и в конце (8300) они сходятся. Но по середине разброс и шатание...

И как с этим жить? :)
Если $30=8300 и заново заполнить таблицу, может попугаи улетят. Щчас дома нету тахометра, но глаз и ухо непопугаи. На работе баловался такиже мотрчиком только по оборотистей. На 24в выдавал 24000об/мин, 1в убираеш 1000 оборотов меньше, так сколько вольт столько тысячь оборотов соотношение сохронялась до несколько тысячь, точно уже не помню.
 
 
Бодрого дня.
кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали?
При подключении к плате шпинделя, он сразу начинает работать и не останавливает до тех пор пока от сети не отрубить..
 
inaumov, если программно не отключается (М5), скорее всего дело в выходном мосфете, пробитый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать