ВОПРОС Настройка движения осей 3018 Pro в Candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Здравствуйте! В чем вопрос - станок 3018pro плата woodpecker 3.4, при настройке в GRBL параметра $3 = 0 в программах Candle и LaserGrbl все нормально, при нажатии на кнопки перемещения все оси движутся так как положено, кнопка вправо - это вправо, влево - влево, вверх, вниз, все соответствует.
Но тестовую УП фрезерует зеркально, хотя на экране правильное положение.
Можно подобрать инверсию осей, но сбивается настройка кнопок перемещения.
Инструкции мануалы прочитал, но вот как настроить GRBL чтобы соответствие кнопок перемещения осей оставалось, а УП фрезеровалось так как надо, а не зеркально?
То есть что бы все соответствовало - движение осей соответствовало кнопке, верная фрезеровка, правильное положение на экране программы, это возможно?
 
Решение
По Y стол должен ездить зеркально. Когда кнопка на себя, то стол должен ехать от себя. Тогда относительно стола шпиндель будет двигаться правильно.
Тогда попробую инвертировать ось Y
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пишу предельно понятно. С чего вы решили, что именно ТАК правильно? ПРАВИЛЬНО это когда не зеркалит. Смените точку зрения.
С чего вы решили что я решил что это ПРАВИЛЬНО?) Я писал про соответствие движения кнопкам)
Так еще это про возможность настраивать четвертую ось станка??? (это был во
Нет, эти параметры появились в прошивке GRBL 1.1.G для Mega2560, для четырех осей. Там же появилась поддержка некоторых команд (G80, M56,). В обычной трехосевой прошивке этих параметров и команд нет.
Главным же отличием прошивки 1.1. F от 0.9. J, вы правы, является наличие параметров $31 и $32, за счет исключения текстового описания параметров.
 
УП в студию. В чем создавалась УП? Зеркало по какой оси?
Вангую, по Y.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Romario73, прикинь что координатная сетка находится на столе и +Y,получается стол едет на тебя.
 
Дядьки Fiks, Robinson1957, а ничего, что вопрос прошлогодний?:) Ну, так, на всяк случАй...
 
Ну, так, на всяк случАй...
Сообщение обновилось, почему не ответить? Мне когда то отвечали, что пока тема не закрыта, она не считается мертвой. Другое дело, что за старыми темами (не в укор) кто то следить должен.
 
Тема одно, а посты с вопросами другое.
Ну если за почти за год никто не удосужился ответить, тема явно протухла и ТС сам нашёл ответ. Закрывать уже нет смысла, надо удалять.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну если за почти за год никто не удосужился ответить, тема явно протухла и ТС сам нашёл ответ. Закрывать уже нет смысла, надо удалять.
А почитать тему? Ответы даны. Если проблема осталась, то это уже проблема автора темы.
 
Ну если за почти за год никто не удосужился ответить, тема явно протухла и ТС сам нашёл ответ. Закрывать уже нет смысла, надо удалять.

Но зачем удалять? Вопрос и ответ на него это же ценная информация позволяющая не ходить другим по тем же граблям.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но зачем удалять?
Речь шла о вопросе, повисшем в воздухе, т.е. не имеющем решения...

ЗЫ. А если решение есть, то никто тему не удалит - максимум она будет закрыта, что решаемо через кнопку "жалоба", если чего стоящего туда надо будет добавить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать