Настройка фрезера в арткам (рабочая подача, подача врезания и прочие)

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
какой командой s ,можно отрегулировать работу шпинделя при начальном запуске ,чтобы он плавно набирал обороты.
командой s :)

M3 S100
G4 P1
S200
G4 P1
S300

и так далее до полного разгона.
цифра после P - это значение задержки в секундах
Можете свой график старта сделать.
 
Осциллограф есть.
БП стоит родной 24V 5A.
Ключ F540NS.
Обратил внимание на пороговое включение ключа 4V. Может всё из-за этого? На 4 вольтах самые низкие обороты в 4100.
Возможно, если поставить с более низким порогом включения, будет возможным ставить более низкие обороты?
Пока это просто мысли вслух.
Если есть осциллограф- всё можно посмотреть.
 
//УДАЛИЛ АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА КАК ПУСТОЕ//

Подключаетесь Осциллографом на средний вывод открытого разъёмчика(про который говорил выше) - землю найдёте сами.
Доллар 30 ставите в 255. 31 приравняйте к 0.
Далее в программах, либо через Сандел включаете моторчик и задаёте S от 0-255.
Смотрим сигнальчик, который по широте изменяется от 0 до 5 вольт.
Дальше, ставим осциллограф на затвор ключа и смотрим, что там не соответствует действительности.
Или непосредственно на коллекторе моторчика.
Что касается порога 4в на ключе- Выход развязки оптрона подключён к 12в. По этому на затворе ключа импульсы должны быть в пределах 12в.
Вот как-то так.
Успехов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать