Настройка фрезера в арткам (рабочая подача, подача врезания и прочие)

Прошу прощения, но это как бы само-собой разумеется ... Как Вы себе представляете последовательность наоборот? :)
а вот таким новичкам как я это сразу не очевидно ¯\_(ツ)_/¯
 
эп32-92, простите, никого не хотел обидеть....
 
ParkanII, Андрей, как я понял, для предотвращения отрыва
(при резке по внешнему вектору)

1.jpg

нужно настраивать «параметры переходов»

Вот как это правильно настроить я пока не понял.
Еще не понятно как и для чего "подвод/отвод"
 
Для настройки параметров переходов указываете их количество, длинну, высоту и нажимаете кнопку "создать" (у меня 2011 арткам). Они появятся на модели, там можно перетащить, если не устраивает местоположение.
 
Для настройки параметров переходов указываете их количество, длинну, высоту и нажимаете кнопку "создать" (у меня 2011 арткам). Они появятся на модели, там можно перетащить, если не устраивает местоположение.
И всё это (их количество, длину, высоту) подбирать опытным путем?
 
Вячеслав, эп32-92, насколько я помню переходы это те участки которые не будут фрезероваться, а останутся как поддержка чтоб деталь не выпала
Ваши сообщения автоматически объединены:

эп32-92, обьясните пожалоста в одном сообщении в чём проблема и как проявляется, а то спама стока что запутался уже
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ParkanII, C переходами понятно, нашел картинку с наглядной иллюстрацией
Ваши сообщения автоматически объединены:

ParkanII, А вот как и для чего "подвод/отвод"?
Нужно ли мне это при резке фанеры
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще вопрос: есть у меня фреза 0.7 диаметр (как на фото), посоветуйте какие параметры выставить в Арткаме при создании:(добавлении) инструмента для резки фанеры 4мм
 

Вложения

  • переходы наглядно.jpg
    переходы наглядно.jpg
    62 KB · Просмотры: 104
  • P_20190116_181511.jpg
    P_20190116_181511.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 140
эп32-92, нет не нада, если вам просто нада вырезать детали, то просто берёте в арткаме для каждой детали делаете свою УП, потом при сохранении обьеденяете, это елс у вас разные параметры резки каждого элемента... ели параметры одинаковые то выделяете все ветора и делаете для них одну УП с одинаковыми параметрами... а отвод и подвод это вроде для смены инструмента
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
берёте в арткаме для каждой детали делаете свою УП, потом при сохранении обьеденяете, это елс у вас разные параметры резки каждого элемента... ели параметры одинаковые то выделяете все ветора и делаете для них одну УП с одинаковыми параметрами...
Я именно к этому и пришел изучая арткам на практике
Ваши сообщения автоматически объединены:

ParkanII, Не знаю что выставлять в параметре: "Шаг (Величина, % от D)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
эп32-92, ща картинку сделаю
Ваши сообщения автоматически объединены:

Безымянный.png поправка не именно фрезы, а хвостовика фрезы, а ширина обработки у меня на всех фрезах максимум 30%
 
эп32-92, ща картинку сделаю
Ваши сообщения автоматически объединены:

Безымянный.png поправка не именно фрезы, а хвостовика фрезы, а ширина обработки у меня на всех фрезах максимум 30%
шаг так же 30% можно?
 
эп32-92, да. но чем меньше сама фреза тем сильнее уменьшаю к 25%, кто то может и не согласится, но я за качество а не за скорость
 
эп32-92, спешу вас огорчить, этот парамерт фрезы нужен только при обработке. для реза он не катит, так как фреза режет в ширину режущей кромки, и не расширяет проход реза если только вы не узали так делать
Ваши сообщения автоматически объединены:

в вашем случае нужно следить за заглублением фрезы и скоростью
 
Эх...:(( сломалась фреза
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать