Настройка фрезера в арткам (рабочая подача, подача врезания и прочие)

Я так и не понял как настроить УП чтобы фреза шла в два или три прохода. В настройках фрезы устанавливаю заглубление 6мм а фреза все равно заглубляется во всю длину.
У меня одна фреза сферическая r 0.5 -15 d3.175.
Устанавливаю глубина 6мм скорость 2.5мм/с 1000 об шаг 40%
Запускаю программу фреза утопает во всю длину. Начальную точку выставлял и обнулял.
 
Я так и не понял как настроить УП чтобы фреза шла в два или три прохода. В настройках фрезы устанавливаю заглубление 6мм а фреза все равно заглубляется во всю длину.
У меня одна фреза сферическая r 0.5 -15 d3.175.
Устанавливаю глубина 6мм скорость 2.5мм/с 1000 об шаг 40%
Запускаю программу фреза утопает во всю длину. Начальную точку выставлял и обнулял.
Ну во первых в какой программе делается УП ? В арткаме например, есть такая черновая обработка, именно она идёт ступенчато, чистовая - вгрызается на всю глубину, если нужно что то фрезеровать именно с постепенным погружением, выбираем только черновую обработку с припуском 0.
 
Я так и не понял как настроить УП чтобы фреза шла в два или три прохода. В настройках фрезы устанавливаю заглубление 6мм а фреза все равно заглубляется во всю длину
И правильно делает, вы же ей разрешили заглубляться на 6мм за проход, вот она и заглубляется на это значение, ведь никто не запрещает :)
Поставите 1 мм, будет снимать по 1 мм за проход, поставите 0.5мм, будет соответственно снимать по 0.5мм.
 
Для Efenia / есть несколько вопросов по Artcam- скорости подачи и врезания указанные в данных фрезы являются основными для фрезерования? как они сочетаются с настройками GRBL ? что в приоритете? или настройки GRBL в этой части предельные значения? и если не трудно - фреза сферическая концевая R0.25 способ обработки рельеф, материал плекс , миниатюра тестовая 35х27, какая подача и врезание (обработка черновая и чистовая) нужно для понимания процесса.
станок самодельный.
 
Настройки $$ во время исполнения УП являются абсолютным приоритетом.
 
Настройки $$ во время исполнения УП являются абсолютным приоритетом.

Тогда я понимаю, что при каждом изменении материала, фрезы. нужно корректировать $$ согласно таблиц фрезерования.? а данные фрезы- подача, врезания справочные?
 
Для Efenia / есть несколько вопросов по Artcam- скорости подачи и врезания указанные в данных фрезы являются основными для фрезерования? как они сочетаются с настройками GRBL ? что в приоритете? или настройки GRBL в этой части предельные значения? и если не трудно - фреза сферическая концевая R0.25 способ обработки рельеф, материал плекс , миниатюра тестовая 35х27, какая подача и врезание (обработка черновая и чистовая) нужно для понимания процесса.
станок самодельный.
Указанная на фрезу(в арткаме) скорость подачи/врезания , является основной во время процесса обработки (когда фреза в материале заготовки), если мне память не изменяет, присваиваются при указании значения G1 или после, в строках после F , в g-code , остальные перемещения (когда фреза не в материале, кроме подачи врезания) осуществляются со скоростью указанной в eeprom , при условии что скорость рабочей подачи не выше скорости холостого перемещения, иначе скорость ограничивается . Вот значение при обработке плекса я не скажу, не работал я с этим материалом.
 
Настройки $$ во время исполнения УП являются абсолютным приоритетом.
Для меня это как то непривычно. но я работаю в Матче. Там приорите данных фрезы заложенных а арткаме (УП), но если возможности станка позволяют могу оперативно и повысить подачу в пределах настроек Станка. Иначе перенастраивать станок при смене фрез?
Ваши сообщения автоматически объединены:

о уже ответили. Всё срослось :)
 
Вот значение при обработке плекса я не скажу, не работал я с этим материалом.
Все теперь встает на свои места, не в материале скорости $$. в материале скорости УП (данные фрезы). в насчет плекса это и не важно, любой твердый материал, кроме металла, нужно для понимания.
 
Samokatoff, вопрос о ПРИОРИТЕТЕ настроек работы фрезы в арткаме (УП) или настроек станка
 
Приоритет и есть приоритет.
Если вам взбредет в голову установить скорость подачи 5000 мм/мин в УП, реально эта скорость не будет выполнена, а будет уменьшена, согласно ПРИОРИТЕТУ настроек $$ (например 1000 мм/мин)

Возможно, я не совсем точно выразился в первичном сообщении.
Имеется в виду, что настройки $$ являются ограничительными и в силу этого обладают высшим приоритетом.
 
Samokatoff, а как будет если в УП 1000, а станок позволяет и настроен на 1500 ? :)
 
Samokatoff, а как будет если в УП 1000, а станок позволяет и настроен на 1500 ? :)
поедет со скоростью 1000, если в настройках самого станка стоит жесткое переназначение скорости подачи, то поедет со скоростью 1500, но по умолчанию такая опция вырублена.
 
теперь вопрос по фрезам- для идентификации фрезы (китай) можно использовать данные фрез из справочников с похожими размерами ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать