ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #721
А на кой она? Машинные координаты обнулились и все. Дальше по детали выставляться. Для точности, там линейки стояли, поэтому точное положение всегда известно.
ага, для такой махины - главное её остановить на краях рельс, если что, чтобы не разнесла завод в пух и прах, а если не разнесла, тогда уже и о повторяемости речь может идти....
 
главное её остановить на краях рельс,
Нету у неё рельс, по направляющим ездит, на масляной подушке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

для такой махины
Ключевое слово!
Точные датчики положения, нужны для маленьких станков, не оборудованных линейками. Не знаю, кому как, а мне проще по детали выставиться.
 
2 дня назад наконец установил концевики. Сегодня взялся за настройки. Перечитал почти всю текущую тему. Вроде все понятно. В результате целый день промучался. Все дело в новой плате управления версии 3.4 чтоб ее. Уже догадался что пины концевиков неправильно подписаны (или распаяны). Только вот не знал какие перепутаны. Главное от руки концевики все нормально срабатывают а от кнопки домой доходят до упора начинают трещать и приходилось выдергивать вилку блока питания. При этом кордината Z уходила аж до 160. Это и повила меня на мысль, что это никак ни Z. Через несколько попыток и часов раздумий решил почитать про плату на форуме. И вот нашел. Китайцы то ли распаяли неправильно то ли подписали неверно, но X и Z поменялись местами. Ну да это ведь конструктор - догадайся сам. Так что я специально в эту тему написал, а то сейчас новые станки скоро все будут с такими платами идти, так, чтоб люди имели ввиду. Теперь хоть дом нормально находить стал. Правда Машинные кординаты теперь все минусовые. Надо будет завтра посмотреть, можно ли что-нибудь подшаманить с $3. Может у кто подскажет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Leonid57, а в той теме, подсказка неправильная? Или тоже "не от ТОГО"?
 
Я, когда изучал вопрос CNC перелопатил много информации, и все интересные моменты, посты, таблицы, собрал в одном word файле. Там получилась просто нарезка информации, но она мне сильно помогла при освоении станка, установлении концевиков и т.д. Могу Вам переслать, если свой EMail дадите.
Уважаемый Мехханик, скинте и мне пожалуйста файлик с нарезками информации, уже третий день бьюсь с настройками концевиков, пока безуспешно. Сразу после включения Candle вылетает "Тревога". Ничего не понимаю...truth56@mail.ru Спасибо.
 
Перепробовал все настройки которые есть на форуме и ничего не помогло. По команде "дом" шпиндель опускается в низ примерно на 10мм и всё, движени
Ваши сообщения автоматически объединены:

Перепробовал все настройки которые есть на форуме и ничего не помогло. По команде "дом" шпиндель опускается в низ примерно на 10мм и всё, движений по другим осям даже не происходит. Мозги уже закипели, а толку ноль.
 
Buratino, не нужно пробовать настройки. Нужно понять принцип. Внимательно изучите справочник и тогда все станет понятно. :)
 
Перепробовал все настройки которые есть на форуме и ничего не помогло. По команде "дом" шпиндель опускается в низ примерно на 10мм и всё, движени
Ваши сообщения автоматически объединены:
Движение по другим осям начнётся после того, как по оси Z сработает датчик дома.
 
после команды $H машинные же координаты должны обнуляться?
или нет?
 
По идее должны.
так не обнуляется:(
реально машинные координаты после дома обнуляются?
у кого как ?!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать