ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #856
Да, я пока тож об этом думаю, хотя... Вот видео(извиняюсь за качество) этих звуков. Может быть так и должно быть???
тут
Нормальные звуки. Если поиграть этим, можно получить другие звуки. ;)

$24
- Скорость подачи при поиске начальной точки, мм/мин Процедура поиска начальной точки сначала ищет концевые выключатели с повышенной скоростью, а после того как их обнаружит, двигается в начальную точку с пониженной скоростью для точного определения ее положения. Скорость подачи при поиске начальной точки - это та самая пониженная скорость. Установите ее в некоторое значение, обеспечивающее повторяемое и точное определение местоположения начальной точки.

$25
- Скорость поиска начальной точки, мм/мин Скорость поиска начальной точки - это начальная скорость с которой контроллер пытается найти концевые выключатели начальной точки. Откорректируйте на любое значение, позволяющее переместиться к начальной точке за достаточно малое время без столкновения с концевыми выключателями из-за слишком быстрого к ним перемещения.
 
1.PNG Вот так
"дюпоны" накидывать. О том что X Z перепутаны здесь уже сказано
 
Вот так
"дюпоны" накидывать. О том что X Z перепутаны здесь уже сказано
Это мне всё понятно, но вопрос был о другом - об обозначении/маркировке подключаемых сюда разъёмов, для их поиска и покупки.
 
Господа, может это уже было, но 59 страниц это реально много. У меня после отработки команды "домой" координаты -297,-199,-44, а хотелось бы чтоб отображалось 1,1,1, учитывая отскок в миллиметр. Что в настройках надо изменить, чтоб получить желаемый результат?
 
Господа, может это уже было, но 59 страниц это реально много. У меня после отработки команды "домой" координаты -297,-199,-44, а хотелось бы чтоб отображалось 1,1,1, учитывая отскок в миллиметр. Что в настройках надо изменить, чтоб получить желаемый результат?
Это точно правится.., только правкой файла прошивки в ардуино иде, я проделывал это все, но конкретно не помню, уже более пол-года не подходил к станку по обстоятельствам. На этом ресурсе все это было расписано, да и на сторонних тоже. Я делал себе так что б при включении станок искал дом в левом нижнем углу и координаты были 0 0 0 и машинные тоже.
 
Это точно правится.., только правкой файла прошивки в ардуино иде, я проделывал это все, но конкретно не помню, уже более пол-года не подходил к станку по обстоятельствам. На этом ресурсе все это было расписано, да и на сторонних тоже. Я делал себе так что б при включении станок искал дом в левом нижнем углу и координаты были 0 0 0 и машинные тоже.
Исправить можно все, при желании, второй вопрос а нужно ли? Если ось z опускаясь перемещается вниз по оси координат, то зачем ей присваивать значение подъёма?
 
Исправить можно все, при желании, второй вопрос а нужно ли? Если ось z опускаясь перемещается вниз по оси координат, то зачем ей присваивать значение подъёма?
Ага, сам обратил внимание что лишний 0 по линии Z, сорри, по ней подъем на безопасную высоту.
 
Господа, может это уже было, но 59 страниц это реально много. У меня после отработки команды "домой" координаты -297,-199,-44, а хотелось бы чтоб отображалось 1,1,1, учитывая отскок в миллиметр. Что в настройках надо изменить, чтоб получить желаемый результат?

Для решения этой задачи в прошивке grbl 1.1 я правил config.h
для включения машинных координат в 0 при поиске дома
#define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN
при включении закоментировать //#define PARKING_ENABLE
// #define PARKING_ENABLE
 
Для решения этой задачи в прошивке grbl 1.1 я правил config.h
для включения машинных координат в 0 при поиске дома
#define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN
при включении закоментировать //#define PARKING_ENABLE
// #define PARKING_ENABLE
Ну наверное можно и командой сброса обойтись в конце программы , обычно в программах типа грбл контрол, кендел, можно добавить часть g code , которая выполняется в конце каждой программы, если добавить в эту часть кода
$H
RST
Ну или что то типа такого, то сброс контроллера должен вернуть всем осям значение 0.
 
Ну наверное можно и командой сброса обойтись в конце программы , обычно в программах типа грбл контрол, кендел, можно добавить часть g code , которая выполняется в конце каждой программы, если добавить в эту часть кода
$H
RST
Ну или что то типа такого, то сброс контроллера должен вернуть всем осям значение 0.
Если нажать сброс в грбл, то он машинные координаты не меняет, а рабочие делает равными машинным. Если нажимать реальную кнопку сброс на контролере, то она вообще никак на координаты не влияет. Видимо действительно в прошивке менять надо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать