ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #901
параметры менял с $20 по $23 в различных вариантах . останавливается при соприкосновении с концевиком и станок зависает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Параметр $27=2, при этом головка станка не отходит на заданные 2 мм.
$20=1
$21=0
$22=1
$23=1
$27=2.0
 
На что не реагирует, на поиск "Дома" или на что? И что значит ваше "станок зависает"? В чем это выражается?
При подходе к концевику нет обратного хода , головка останавливается , программа не реагирует и в правом углу монитора выскакивает сообщение перегрузка USB. После обнуления параметров $20-$23 программа начинает реагировать
 
При подходе к концевику нет обратного хода , головка останавливается , программа не реагирует и в правом углу монитора выскакивает сообщение перегрузка USB
Нужно больше информации, как подключали, что за концевики, какая плата? Если есть фото приложите.
 

Вложения

  • IMG_20200802_232814.jpg
    IMG_20200802_232814.jpg
    336.9 KB · Просмотры: 47
Зачем три провода?
 
Ого!!! Это вы где такую схему подключения взяли? У вас похоже, плата одуревает.
 
Плата
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зачем три провода?
Использую 2 провода, хотя работают попарно + - +, бех сопротивления т.к. предусмотрено производителем
 

Вложения

  • IMG_20200802_232925______.gif
    IMG_20200802_232925______.gif
    715.2 KB · Просмотры: 48
При подходе к концевику нет обратного хода , головка останавливается , программа не реагирует и в правом углу монитора выскакивает сообщение перегрузка USB. После обнуления параметров $20-$23 программа начинает реагировать
С этими параметрами у меня все работает.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    6.7 KB · Просмотры: 31
С этими параметрами у меня все работает.
Нет смысла активировать мягкие пределы, если активированы жесткие.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать