ПОМОГИТЕ Настройка лазера 5,5 Вт

Да, конечно, постараюсь в соответствующей теме. Просто первый раз здесь, да ещё с телефона:) спасибо за ответы. Пойду дальше курить форум)
 
Я может пропустил, но какие очки посоветуете при работе с 450 нм лазером?
 
Ребята у меня проблема с лазером 5.5.
Вчера поставил лазер в первые. Резал фанеру. А сегодня как будто лазер работает на половину силы. Даже глаза не слепит. Может была у кого такая ситуация?
 
Ребята у меня проблема с лазером 5.5.
Вчера поставил лазер в первые. Резал фанеру. А сегодня как будто лазер работает на половину силы. Даже глаза не слепит. Может была у кого такая ситуация?
Чтобы не создавать темы, тоже спрошу тут. У меня такая же примерно ситуация. Только еще появилась вторая точка. Может кто знает в чечм причиина?
 

Вложения

  • QrjOtprEeec.jpg
    QrjOtprEeec.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 67
Чтобы не создавать темы, тоже спрошу тут. У меня такая же примерно ситуация. Только еще появилась вторая точка. Может кто знает в чечм причиина?
Похоже на деградацию кристалла, а может с линзой проблемы, а может с драйвером. Мало информации.
 
Похоже на деградацию кристалла, а может с линзой проблемы, а может с драйвером. Мало информации.
Линза чистая, целая. Видимо или не полная мощность, или кристалл...
 
Это на полной мощности?
А марку диода не знаете?
Да вроде на полной, по крайней мере раньше жёг, ничего не менял. Марку к сожалению не знаю, там похоже что на клей посажено в радиатор.
Скорее всего кристалл пошёл по бороде, просто почему две точки вместо одной.
 

Вложения

  • 1236.png
    1236.png
    60.7 KB · Просмотры: 64
  • mhRFtz0bSoc.jpg
    mhRFtz0bSoc.jpg
    298.8 KB · Просмотры: 48
Да вроде на полной, по крайней мере раньше жёг, ничего не менял. Марку к сожалению не знаю, там похоже что на клей посажено в радиатор.
Про мощность наверное Вы читали, что 5.5Ватт тут и не пахнет. Ток 2.17 обычно потребляют лазеры мощностью 2-2.5 Вата
Похоже диоду кирдык. Особенность выхода из стоя лазерного диода проявляется как у Вас, светит но не греет.
 
Про мощность наверное Вы читали, что 5.5Ватт тут и не пахнет. Ток 2.17 обычно потребляют лазеры мощностью 2-2.5 Вата
Похоже диоду кирдык. Особенность выхода из стоя лазерного диода проявляется как у Вас, светит но не греет.
Да я не надеялся на эти ватты, мне главное бумагу самоклейку нарезать. А на что посоветуете поменять? Конкретная марка может или ссылка, просто рабочий диод.
Спасибо за помощь!
 
Да я не надеялся на эти ватты, мне главное бумагу самоклейку нарезать. А на что посоветуете поменять? Конкретная марка может или ссылка, просто рабочий диод.
А какой ток Ваш драйвер потянет?
Можно диод NUBM08 поставить, у него 4.35Ватт заявлено
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать