ПОМОГИТЕ Настройка лазера 5,5 Вт

portal1

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Какие настройки необходимо выставлять для лазера? Выжигает, но фанеру 3мм не прорезает. Может быть фанера фанере рознь?
 
А что если несколько раз проходить и должно вырезать. Я вот тоже только купил 5.5 вт. Не знаю как настроить мощность. Какие программы по советуете?
 
Самая популярная LaserGRBL. Настройки можно поставить скорость 250 и макс мощность(255) и количество проходов примерно 10. После попробывть несколько раз и уже определиться с этими параметрами.
 
Какие настройки необходимо выставлять для лазера? Выжигает, но фанеру 3мм не прорезает. Может быть фанера фанере рознь?
И фанера разная, и с настройками надо играться и обдув реза в обязательном порядке... и 5.5Вт на 3 мм - это только за 4-6 проходов...
 
И фанера разная, и с настройками надо играться и обдув реза в обязательном порядке... и 5.5Вт на 3 мм - это только за 4-6 проходов...
Да, спасибо. Я пробовал и 10 проходов, но никак(.
 
Приветствую. Лазер 5,5 вт только светит. Измерил напряжение на управляющем проводе , получил чуть больше 1 Вольта при его работе. На отдельном выходе ttl на плате контроллера -доходит до 8 вольт. Подскажите , какие настройки менять , что бы лазер заработал? Провод кинуть на ввод ttl?
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Дабы не создавать новых тем решил спросить здесь. Итак, вводные данные таковы. Я занимаюсь моделизмом. Бумажным. И приходится резать картон толщиной до 1 мм. Порой это бывает 3 листа формата А3. Вручную резать довольно тяжело. Поэтому решил приобрести себе резак. Рассматривал сначала те модели, где просто рама и по ней ездит лазер. Ременная передача. Но тут попался вариант чпу с фрезой и лазером 5.5 Ватт cnc 3018. Начал узнавать информацию и появился такой вопрос - какова скорость реза этого резака относительно ременной передачи? Просто меня напугали, что может не хватить регулировки и при максимальной скорости и минимальной мощности лазера он будет просто сжигать картон. И вообще , что лучше ременная передача или винтовая? Если выбирать конструкцию при одинаковой цене, что в приоритете? Напомню - собираюсь вырезать исключительно картон до 1 мм. Никакими гравировками заниматься не собираюсь. У меня другое увлечение)
 
Рассматривал сначала те модели, где просто рама и по ней ездит лазер. Ременная передача.
Это ваш вариант. Легче по весу, не нужно платить за ненужный вам шпиндель.
К тому же и бОльшую площадь можно резать за те же деньги.
С винтами гораздо медленнее и шума больше.
 
Там за шпиндель платить не надо:) Человек на авито продаёт уже собранный и можно проверить ща 10 к с лазером 5,5. Площадь мне достаточна. На том же авито рамные с мощностью 3,5,но цена больше. От 12 к и до... Я понимаю, что мне достаточно обычного рамного, но есть и вот такой вариант. Может он лучше в данном случае?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И вот Вы сказали на много медленней... Это на сколько? Мне не нужно что-то вырезать в промышленных масштабах.:) грубо говоря, сегодня вырезать три овала с прорезями, завтра пять прямоугольников.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оригинал.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это пример
 
появился такой вопрос - какова скорость реза этого резака относительно ременной передачи? Просто меня напугали, что может не хватить регулировки и при максимальной скорости и минимальной мощности лазера он будет просто сжигать картон. И вообще , что лучше ременная передача или винтовая?
Наверное вопрос не совсем корректно задан, по той простой причине, что скорость реза задается и для одного и для другого варианта станка одной и той же программой. Т.е если вы задали к примеру, в программе LaserGRBL рез картона со скоростью 150 мм/мин, то он и будет резать с данной скоростью, не зависимо от того, какая на станке передача, ременная, или винтовая. При больших объемах, если требуется перемещение от одного участка реза до другого, со станком с ременной передачей время работы будет чуть меньше.
Исходя из личного опыта, как владельца станочка cnc3018 и лазерного гравера cnc6550, я бы рекомендовал брать для ваших работ все же лазерник на ремнях и профилях, с перемещением именно лазера над неподвижной рабочей поверхностью, а не двигающимся рабочим полем, как у cnc3018. Поверьте, это гораздо удобнее в плане работы.
 
Замечательный форум:) Уже начинает вырисовываться картина. А что скажете по поводу гравера не в виде рамы, а как штанга на направляющей? Я просто сейчас ориентируюсь на Авито. То что есть в наличии. Брать на Али стремно, ибо цена хорошая, а есть вариант, что придёт некондиция. Здесь хоть проверить можно. И ещё вопрос- ткните пальцем на тему как готовить файлы для резки. У меня в качестве исходника будет отсканированный лист с деталями из журнала. Формат жипег. Если я правильно понимаю, то его нужно перевести в вектор и тогда можно будет отправить на резку?
 
А что скажете по поводу гравера не в виде рамы, а как штанга на направляющей?
Вживую, в работе не видел, но думаю, при резке по вектору особой разницы между ними не будет.
И ещё вопрос- ткните пальцем на тему как готовить файлы для резки. У меня в качестве исходника будет отсканированный лист с деталями из журнала. Формат жипег. Если я правильно понимаю, то его нужно перевести в вектор и тогда можно будет отправить на резку?
Все это можно делать в программе LaserGRBL

Да, и все дальнейшие вопросы, как это сделать, старайтесь задавать в соответствующей теме, а то у нас данная тема называется "Настройка лазера 5,5 Вт", и все другие обсуждения в ней - это оффтоп.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать