ПОМОГИТЕ Настройка лазера 5,5 Вт

Я пока только картон и бамбук жёг.
Чем темнее поверхность тем лучше жжёт. Если фанера светлая то жечь будет плоховато.
Максимум PWM ставил на 75 %..
 
Я пока только картон и бамбук жёг.
Чем темнее поверхность тем лучше жжёт. Если фанера светлая то жечь будет плоховато.
Максимум PWM ставил на 75 %..
Тёмная поверхность меньше отражает луч, поэтому лучше режется.

Бамбук надо курить. :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго времени! Народ подскажите , может у кого так было? Купил себе перед НГ сей станочек CNC3018pro, поигрался немного с фрезами ( это более знакомо) , на днях решил опробовать лазер и тут началось: включаю -не работает, порылся в нете нашел , нужно переставить джампер на плате. Переставил - ура, засветился. Однако дальше опять ступор. Соответственно вопросы: 1. Включается ли лазер программно или только в ручную (на нем сверху колесико вкл./регулировка мощности), 2 . Если лазер работает программно, то что для этого надо сделать, может еще чего на плате включить? Я уже весь мозг сломал, выжигает вроде норм , но он от старта уже начинает жечь и в местах переходов полосить.... при это колесико включения на самом блоке повернуто ну на 10-15% максимум:(:(:( Плата и лазер вот такого типа:
 

Вложения

  • H8b6c3c148bd343b88fb0f14aff002012Z.jpg
    H8b6c3c148bd343b88fb0f14aff002012Z.jpg
    665.3 KB · Просмотры: 38
  • Hb00f0fa367bb416ea837d5baf41aa35fg.jpg
    Hb00f0fa367bb416ea837d5baf41aa35fg.jpg
    432.4 KB · Просмотры: 39
Почитайте Вот здесь, особенно про $32.
 
Поменял прошивку на 1.1h параметры $$ все как в рекомендации (Top)однако, управление лазером так и осталось в ручную... Я вот думаю , может ли перемычка на плате влиять на это, может её совсем убрать? Или я опять чего то не допонял? Пробую жечь в программе LightFire, GRBL работает вполне адекватно, а вот лазер не реагирует на бегунки от слова "совсем"
 
Вот та же проблема с этим лазером 5,5. Программно не хочет регулировать мощность выжигания. Не получается выжигать серым.
С предыдущим менее мощным без всяких подстроек мощности таких проблем не было. Заказывал этот станок в декабре 2020.
Laser 5,5.jpg

Seth Кстати, о какой перемычке на плате идёт речь?

Плата.jpg
 
Вот та же проблема с этим лазером 5,5. Программно не хочет регулировать мощность выжигания. Не получается выжигать серым.
С предыдущим менее мощным без всяких подстроек мощности таких проблем не было. Заказывал этот станок в декабре 2020.
Laser 5,5.jpg

Seth Кстати, о какой перемычке на плате идёт речь?

Плата.jpg
Сделайте фотографии чтобы были видны надписи возле разъёмов, а то у Вас фотки получились большие красивые, но по ним нифига не видно то что надо.
Нужны надписи на лазере и на контроллере и в какой разъём Вы лазер включаете на контроллере.
 
Denirius, перемычка около 3х пинового разъема лазера, вернул ее в режим auto и в программе LightFire при перемещении по любой оси лазер таки вышел в автоматический режим работы. Много попробовать не успел, НО все изменения параметров ползунками при прожиге лучше регулировать через паузу иначе станок подвисает! Градационную печать не пробовал пока, думаю поискать более функциональную прогу для художественных работ.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать