Настройка наладка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ка сие провернуть практически?
Как я понимаю, берём прошивку, открываем ее в Ардуино ай Ди, ищем строку с $22, коментим, заливаем прошивку в чип, и готово. Не пойму только к чему такие сложности.
 
Efenia
Речь шла о возможности вырубить аларм и при этом сохранить поиск дома.
Если эта настройка автором GRBL предусмотрена, то, скорее всего, кем-то и востребована.

extrimus
Практически - только закомментировать нужную строку в исходнике, скомпилировать прошивку и залить в плату.
Файл config.h
Строка номер 58, закомментить #define HOMING_INIT_LOCK
 
extrimus
Практически - только закомментировать нужную строку в исходнике, скомпилировать прошивку и залить в плату.
А на человеческом языке как это звучит?
 
Efenia
Речь шла о возможности вырубить аларм и при этом сохранить поиск дома.
Если эта настройка автором GRBL предусмотрена, то, скорее всего, кем-то и востребована.

extrimus
Практически - только закомментировать нужную строку в исходнике, скомпилировать прошивку и залить в плату.
Теперь понятно, хотя лучше пусть с алармом будет, а то понадеюсь на станок, а у него машинные координаты уедут, а дом искать я забуду, а так хоть точно не забуду в дом станок отправить.
 
Потому, по дефолту, оно и активировано.
Так что не парьтесь, вам это не нужно.
Как знать, как знать, я когда дисплеи на принтерах менял, вот этих прошивок начитался, одни строки коментил, другие раскоментировал, вдруг и эта строка на что то сгодится.
 
Efenia
Речь шла о возможности вырубить аларм и при этом сохранить поиск дома.
Если эта настройка автором GRBL предусмотрена, то, скорее всего, кем-то и востребована.

extrimus
Практически - только закомментировать нужную строку в исходнике, скомпилировать прошивку и залить в плату.
Файл config.h
Строка номер 58, закомментить #define HOMING_INIT_LOCK
Где он, это файл config.h. Нету у меня такого.
 
Где он, это файл config.h. Нету у меня такого.
А какие есть? У меня прошивки все на компе, а он в 100км от места моей самоизоляции, а на телефоне я точно ни один файл не открою.
 
Есть прошивка с названием grbl_v1.1f.20170801
Где искать этот config.h ???
Понять бы чем ее закомпилировали? Хотя можно попробовать ее в Ардуино ай Ди впихнуть. Но дальше из меня плохой советчик, терпеть не могу в прошивки лазить. Хотя иногда приходиться.
 
Понять бы чем ее закомпилировали? Хотя можно попробовать ее в Ардуино ай Ди впихнуть. Но дальше из меня плохой советчик, терпеть не могу в прошивки лазить.
ХЗ чем ее закомпилировали: НУЖНО - прошивка GRBL

Попробовал ее и в Ардуино ай Ди впихнуть. Не хочет открывать, матерится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ХЗ чем ее закомпилировали: НУЖНО - прошивка GRBL

Попробовал ее и в Ардуино ай Ди впихнуть. Не хочет открывать, матерится.
Тогда исходник нужно искать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот здесь по-моему есть исходник,
nile.ugacigi.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20Grbl%201%201
На гиг хабе точно должен быть
 
Тогда исходник нужно искать.
папку грбл кидаем в библиотеки, подключаем библиотеку грбл, коментит или не коментим, льём в плату
 
Исходники у автора на ГитХабе.
Файл config.h живёт в папке GRBL.
Распаковать архив, закинуть папку GRBL в папку libraries в директории, где установлена Arduino IDE. В ней открыть файл grblUpload.ino, который находится в папке GRBL\examples\grblUpload
Далее два варианта - скомпилить сохранить бинарник или залить в плату через USB
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать