ВОПРОС Настройка щупа

Справедливости ради отмечу, что Candle_1.2.9.2b таки есть
17491
зы с подключаемой видеокамерой и уже прицел прикрутили.
 
Так есть и та и другая -
17492
Тут
 
а это правильные сборки или опять чьи то поделки?
Это авторское продолжение оригинальной проги, но это бета версия
 
Я Candle_1.2.9.2b скачал
Можно попросить выложить этот архив на ЯДиск или ГуглоДиск?
Что-то у меня именно этот файл не скачивается - начинает закачку и на 1,5Мб виснет.
Причём сорцы грузятся мгновенно.
 
Можно попросить выложить этот архив на ЯДиск или ГуглоДиск?
Что-то у меня именно этот файл не скачивается - начинает закачку и на 1,5Мб виснет.
Причём сорцы грузятся мгновенно.
 
Ошибка 9 означает, что станок заблокирован по какой-то ошибке. В программе нажмите на замок для разблокировки.
Ну это да понятно но он даже в ручном режиме не включается вот даже пробную версию которая шла на флешке она раньше включалась а сеичас нет ...что такое талчковый режим и как его отключить ..всё это произошло после того на сверно начало вниз опускается и после того как оно упёрлись в фанеру оно закрехтело и все вот так начало выдовать что делать подскожите пожалуйста или может на горячую линию куда-нибудь можно позвонить
 
Ну это да понятно но он даже в ручном режиме не включается вот даже пробную версию которая шла на флешке она раньше включалась а сеичас нет ...что такое талчковый режим и как его отключить ..всё это произошло после того на сверно начало вниз опускается и после того как оно упёрлись в фанеру оно закрехтело и все вот так начало выдовать что делать подскожите пожалуйста или может на горячую линию куда-нибудь можно позвонить
А что значит ручной режим?
И да, Вы хотя бы свою писанину в Microsoft Word проверяйте на ошибки, читать не возможно. И знаки препинания никто не отменял.
 
А что значит ручной режим?
И да, Вы хотя бы свою писанину в Microsoft Word проверяйте на ошибки, читать не возможно. И знаки препинания никто не отменял.
Ручной режим это с пульта управления который подключается без компьютера который шол в комплекте
 
Ручной режим это с пульта управления который подключается без компьютера который шол в комплекте
Пульт и компьютер совместно не работают. Это так на всякий случай.
Из Ваших сообщений сложно определить причину неработоспособности. Мало информации.
Вы хотя бы скриншоты прикладывайте или фотографии процесса.
 
Пульт и компьютер совместно не работают. Это так на всякий случай.
Из Ваших сообщений сложно определить причину неработоспособности. Мало информации.
Вы хотя бы скриншоты прикладывайте или фотографии процесса.
я это понимаю но изначально я запускал с пульта пробную версию фрезеровки,она шла на флешке... флешка вставляется в пульт .....и все прекрасно работало ...но после того как я нажал вот на эту кнопку (на фото указатель стрелочка мышки ) щуп начал опускаться вниз и вылезла ошибка ....а если нажимаю замочек то он работает но не исправно и на позицию дамой если нажать как на втором фото то он снова выдает ошибку....и подскажите пожалуйста у меня правильно индикаторы горят??
 

Вложения

  • IMG_20200914_214035.jpg
    IMG_20200914_214035.jpg
    288.9 KB · Просмотры: 67
  • Screenshot_20200914-213124.png
    Screenshot_20200914-213124.png
    986.9 KB · Просмотры: 69
  • Screenshot_20200914-213133.png
    Screenshot_20200914-213133.png
    985.1 KB · Просмотры: 68
  • Screenshot_20200914-213247.png
    Screenshot_20200914-213247.png
    814 KB · Просмотры: 71
я это понимаю но изначально я запускал с пульта пробную версию фрезеровки,она шла на флешке... флешка вставляется в пульт .....и все прекрасно работало ...но после того как я нажал вот на эту кнопку (на фото указатель стрелочка мышки ) щуп начал опускаться вниз и вылезла ошибка ....а если нажимаю замочек то он работает но не исправно и на позицию дамой если нажать как на втором фото то он снова выдает ошибку....и подскажите пожалуйста у меня правильно индикаторы горят??
Индикаторы тут не при чем. В настройках программы проверьте правильность настройки щупа.
 
я это понимаю но изначально я запускал с пульта пробную версию фрезеровки,она шла на флешке... флешка вставляется в пульт .....и все прекрасно работало ...но после того как я нажал вот на эту кнопку (на фото указатель стрелочка мышки ) щуп начал опускаться вниз и вылезла ошибка ....а если нажимаю замочек то он работает но не исправно и на позицию дамой если нажать как на втором фото то он снова выдает ошибку....и подскажите пожалуйста у меня правильно индикаторы горят??
Индикаторы горят правильно.
Вы видимо физику процессов не совсем понимаете.
Когда Вы нажали на эту кнопочку, станок предпринял попытку вычислить расстояние до заготовки. Для того чтобы это работало, надо один щуп прицепить к фрезе а другой к заготовке(заготовка должна быть токопроводящая)
По фото видно что ни каких щупов у Вас не подключено к плате.
Так это не работает. И координаты рабочие у Вас откуда такие огромные?
Почитайте про подключение щупа. Подключение Z щупа * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
Индикаторы горят правильно.
Вы видимо физику процессов не совсем понимаете.
Когда Вы нажали на эту кнопочку, станок предпринял попытку вычислить расстояние до заготовки. Для того чтобы это работало, надо один щуп прицепить к фрезе а другой к заготовке(заготовка должна быть токопроводящая)
По фото видно что ни каких щупов у Вас не подключено к плате.
Так это не работает. И координаты рабочие у Вас откуда такие огромные?
Почитайте про подключение щупа. Подключение Z щупа * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Вот я про это и говорю..я не знал что за эта кнопка и нажал ее затем он начал искать как вы говорите высоту поверхности,у меня ничего не было подключено никакой пластины а лежала просто фанера и он в нее упёрся он начал кряхтеть затем остановился после появилась эта ошибка и эти координаты и ничего не запускается даже с пульта когда без компьютера,а раньше запускался весь процесс...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать