ВОПРОС Настройка щупа

Вот я про это и говорю..я не знал что за эта кнопка и нажал ее затем он начал искать как вы говорите высоту поверхности,у меня ничего не было подключено никакой пластины а лежала просто фанера и он в нее упёрся он начал кряхтеть затем остановился после появилась эта ошибка и эти координаты и ничего не запускается даже с пульта когда без компьютера,а раньше запускался весь процесс...
Каретка двигается по осям из программы?
 
Каретка двигается по осям из программы?
Ответ немного будет длинным.все оси двигаются в программе после того как нажимаю замочек,но они двигаются странно вот если сначало ось z начать поднимать она не поднимется только после того как я опущу ее вниз она поднимется но ровно на столько на сколько опустил и с другими осями ровно также в право не идёт а в лево спокойно а потом и вправо идёт но ровно на столько на сколько передвинул
 
Ответ немного будет длинным.все оси двигаются в программе после того как нажимаю замочек,но они двигаются странно вот если сначало ось z начать поднимать она не поднимется только после того как я опущу ее вниз она поднимется но ровно на столько на сколько опустил и с другими осями ровно также в право не идёт а в лево спокойно а потом и вправо идёт но ровно на столько на сколько передвинул
Какая версия прошивки?
И настройки желательно.
Можно посмотреть введя $$ в консоли программы.
И скриншот программы если можно.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-09-16-09-48-07-969_com.android.systemui.jpg
    Screenshot_2020-09-16-09-48-07-969_com.android.systemui.jpg
    199.1 KB · Просмотры: 64
  • Screenshot_2020-09-16-09-48-35-141_com.google.android.apps.photos.jpg
    Screenshot_2020-09-16-09-48-35-141_com.google.android.apps.photos.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 65
  • Screenshot_2020-09-16-09-48-31-656_com.google.android.apps.photos.jpg
    Screenshot_2020-09-16-09-48-31-656_com.google.android.apps.photos.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 57
  • Screenshot_2020-09-16-09-48-47-439_com.google.android.apps.photos.jpg
    Screenshot_2020-09-16-09-48-47-439_com.google.android.apps.photos.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_2020-09-16-09-48-43-877_com.google.android.apps.photos.jpg
    Screenshot_2020-09-16-09-48-43-877_com.google.android.apps.photos.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_2020-09-16-09-48-50-829_com.google.android.apps.photos.jpg
    Screenshot_2020-09-16-09-48-50-829_com.google.android.apps.photos.jpg
    220.5 KB · Просмотры: 45
Вот. Как-то так .
Вам надо почитать эту тему
У Вас $32=1 - это режим для лазера, для шпинделя надо $32=0
Также $13=1 показывает координаты в дюймах. Надо $13=0, будет в мм.
 
+
$31 в 0 надо установить...
$23 должно быть в диапазоне 0-7.
$26 тоже великоват, 5-20 будет достаточно.

Сбросить бы все настройки в дефолтные, а потом заново настроить...
 
+
$31 в 0 надо установить...
$23 должно быть в диапазоне 0-7.
$26 тоже великоват, 5-20 будет достаточно.

Сбросить бы все настройки в дефолтные, а потом заново настроить...
А оно само магло перенастроится? Просто так не было изначально все было хорошо.....а как сбросить все настройки??
 
а как сбросить все настройки??
Набрать в консоли одну из команд.

$RST=$, $RST =* - восстановить настройки и данные Grbl по умолчанию

Эти команды не перечислены в основном справочном сообщении Grbl $, но доступны, чтобы позволить пользователям восстанавливать часть или все данные памяти Grbl. Примечание: Grbl автоматически сбросится после выполнения одной из этих команд, чтобы гарантировать правильную инициализацию системы.

$RST=$: стирает и восстанавливает настройки $$ Grbl до значений по умолчанию, что определяется файлом настроек, который используется при компиляции Grbl. Зачастую OEM-производители создают свои прошивки Grbl с рекомендованными для конкретной машины настройками. Это дает пользователям и OEM-производителям быстро вернуться к исходной точке, если что-то пошло не так или пользователь хочет начать все сначала.
$RST=*: Это очищает и восстанавливает все данные памяти, используемые Grbl. Сюда входят настройки $$, параметры $#, строки запуска $N и информационная строка $I. Обратите внимание, что это не стирает всю память, только области данных, которые использует Grbl. Чтобы выполнить полную очистку, воспользуйтесь прошивкой контроллера в Arduino IDE.
 
Набрать в консоли одну из команд.
Огромнейшее спасибо я думал уже все помогло $RST=* спаси ещё раз а вот =$ не спасло :):)) ещё раз спасибо ты монстр куда я только не писал и только ты такой короткий и грамотный ответ дал 10+ из 10
 
Спасибо - гугелу :)
 
Скорее всего машинные координаты "уехали" за пределы установленных ограничений. Вот станок и думает что каретка на фиг уехала, и ее уже нет в станине, от того и аларм горит, и вручную управлять кареткой ни в какую не желает.
 
Добрый вечер ,как решать ошибку 11
 
Какую именно ошибку 11?
Ошибку 11 последовательного порта, или ошибку 11 GRBL?
Скриншот покажите.
Вы уж извините но у меня на итальянском , вот перевод "serial port error 11 a non-existent device was specified"
 
Указанный номер ком порта не отвечает или не существует. Какой номер порта выделила система для станка и какой установили в программе?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать