ВОПРОС Натяжение ремней

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдуард

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Ярославль
Всем доброго времени суток. Я пока новичок в этом деле. станку 3 мес. 2-3 дня назад заметил, что луч не замыкает фигуру, сделал тест, вырезал круг 100 мм. недорез 1,5-2 десятых мм. грешу на ремни, подрастянулись. как определить, достаточна ли натяжение ? динамометра нет.
 
Эдуард, ээээ чёт я не понял какие ремни??? если у вас другой станок то фото станка и ссыль на него
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эдуард, ээээ чёт я не понял какие ремни??? если у вас другой станок то фото станка и ссыль на него
у меня СОшник 60*90, может не здесь надо помощи искать(
Ваши сообщения автоматически объединены:

если я обратился не в то сообщество, изв. это по не знанию, для меня все что имеет координаты x, y ,z все CNC. изв. за шум )
 
у меня СОшник 60*90, может не здесь надо помощи искать(
Ваши сообщения автоматически объединены:

если я обратился не в то сообщество, изв. это по не знанию, для меня все что имеет координаты x, y ,z все CNC. изв. за шум )
А что извинять то, это мы знаем, берете ремень и поворачиваете его в свободном месте типа пытаясь в винт закрутить, если поворачивается на 45 градусов а дальше тяжело то натяжение нормальное, если на 75 и более то без напряга пора подтягивать. хотя черные металокордовые ремни обычно за 3-4 месяца не растягиваются, если изначально не перетянуты были.
 
А что извинять то, это мы знаем, берете ремень и поворачиваете его в свободном месте типа пытаясь в винт закрутить, если поворачивается на 45 градусов а дальше тяжело то натяжение нормальное, если на 75 и более то без напряга пора подтягивать. хотя черные металокордовые ремни обычно за 3-4 месяца не растягиваются, если изначально не перетянуты были.
ок, спасибо, я по такому принципу пробовал, на 90 гр. поворачивается, когда голова в крайнем положении, т.е. длина ремня максимальна 80-85 см , значит завтра буду тянуть, ремни, судя по маркировке 3м-ские
 
ок, спасибо, я по такому принципу пробовал, на 90 гр. поворачивается, когда голова в крайнем положении, т.е. длина ремня максимальна 80-85 см , значит завтра буду тянуть, ремни, судя по маркировке 3м-ские
ремни есть черные (с металлокордом) и белые (с тканевым кордом) черные жеще, белые мягче, белые растягиваются быстрее (на 3д принтерах черные ремни тянут до звука басовой струны гитары, потом чуть чуть отпускают) как все это будет на пролете 85см не знаю, но даже на машинах ремень не должен проворачиваться на 90 градусов, тяните примерно что-бы после чуть более 45 чувствовать усилие, тогда точно не перетяните. Или как вариант каретку в середину, и с обоих сторон ремень должен запеть , тоесть не должно быть дребежащего звука. Примерно как то так.
 
ремни есть черные (с металлокордом) и белые (с тканевым кордом) черные жеще, белые мягче, белые растягиваются быстрее (на 3д принтерах черные ремни тянут до звука басовой струны гитары, потом чуть чуть отпускают) как все это будет на пролете 85см не знаю, но даже на машинах ремень не должен проворачиваться на 90 градусов, тяните примерно что-бы после чуть более 45 чувствовать усилие, тогда точно не перетяните. Или как вариант каретку в середину, и с обоих сторон ремень должен запеть , тоесть не должно быть дребежащего звука. Примерно как то так
Ваши сообщения автоматически объединены:

Доброго дня. Добрался до работы, сейчас чаю хлебну и попробую, о результатах отпишусь. Спасибо за инфу.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Доброго дня. Добрался до работы, сейчас чаю хлебну и попробую, о результатах отпишусь. Спасибо за инфу.
да было бы за что.
 
Для меня инфа очень актуальна и кстати, это мой первый станок. спрашивал в одной группе в ВК, так там кто на динамометр кивает, кто советует на глазок, так глазок у каждого свой :) а попасть на денюжку, пока станок сам себя не отработал, оох как не хочется, так что есть за ЧТО, СПАСИБО
 
Эдуард, с ремнями сильно не беспокойтесь, они на али есть и цена адекватная
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
перетянешь ремни - увеличиться нагрузка на каретки (подшипники и т.д.) значит износ, да и самое дорогое это время, я на Али не грешу, больше на нашу почту, когда за 2 недели приходит, когда по 2 месяца ждешь и есть преценденты, что посылки вручали вообще в другом регионе
Ваши сообщения автоматически объединены:

Натянул, дефект ушел. ремень гудит в басах, но все равно поворачивается на 90 градусов. Выбрал все допуски, так что в след раз ремень придется укорачивать. В этот раз мой косяк, не проверил контргайки, вот натяжка и ушла. Спасибо за участие
 
перетянешь ремни - увеличиться нагрузка на каретки (подшипники и т.д.) значит износ, да и самое дорогое это время, я на Али не грешу, больше на нашу почту, когда за 2 недели приходит, когда по 2 месяца ждешь и есть преценденты, что посылки вручали вообще в другом регионе
Ваши сообщения автоматически объединены:

Натянул, дефект ушел. ремень гудит в басах, но все равно поворачивается на 90 градусов. Выбрал все допуски, так что в след раз ремень придется укорачивать. В этот раз мой косяк, не проверил контргайки, вот натяжка и ушла. Спасибо за участие
берите ремень в запас, его сильно не укоротишь, пока этот работает, запасной дойдет, да и запас карман не тянет, дело в том что (я не знаю параметры вашего ремня) но возьмем к примеру мне известный GT2 6mm шаг у него 2мм( расстояние между вершинами соседних зубьев) растягиваясь ремень увеличивает это расстояние, сильно растянувшись он наезжает на гребень зубчатого колеса (его то расстояние как было 2мм так и осталось) начинается износ ремня, а чем быстрее он изнашивается, тем сильнее растягивается. Извините, ремни тянул только на 3д принтерах, так у меня пролетов нет по 80мм, поэтому с градусами мог ошибиться, но звук натянутого ремня сложно с чем то перепутать.
 
берите ремень в запас, его сильно не укоротишь, пока этот работает, запасной дойдет, да и запас карман не тянет, дело в том что (я не знаю параметры вашего ремня) но возьмем к примеру мне известный GT2 6mm шаг у него 2мм( расстояние между вершинами соседних зубьев) растягиваясь ремень увеличивает это расстояние, сильно растянувшись он наезжает на гребень зубчатого колеса (его то расстояние как было 2мм так и осталось) начинается износ ремня, а чем быстрее он изнашивается, тем сильнее растягивается. Извините, ремни тянул только на 3д принтерах, так у меня пролетов нет по 80мм, поэтому с градусами мог ошибиться, но звук натянутого ремня сложно с чем то перепутать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо, про запас уже сам подумал, сначала возьму расходники - ремни, линзу, зеркала, потом будем подкупать блок розжига ну и трубу. До этого сталкивался только с ремнями на плоьере, но там он пружинкой подтягивается, так что образцом служить не может
 
когда по 2 месяца ждешь и есть преценденты, что посылки вручали вообще в другом регионе
Что бы не ждать по 2 месяца, выбирайте либо платную доставку, обычно мелочь если продается с бесплатной доставкой то есть выбор немного доплатить и получить через месяц( а то и раньше), лечше выбирать ...air ( без разницы русские или китайские авиа линии) стандарт шип, помоему лучше немного доплатить чем ждать по паре месяцев, не покупать ничего на 11.11, лучше вообще закупаться за пару недель до и столько же после, это маркетинговый ход, типа скидка, на самом деле недели за три до 11.11 продавцы поднимают цену на стоимость скидки если не больше, не покупать в феврале за 3 недели до 20того февраля (китайский новый год) фабрики почти месяц не работают, вот примерно и все, и ваши посылки будут приходить где-то за месяц (у меня в среднем 2-3 недели до МО).
 
я для себя вывел немножко другой алгоритм, с 15 ноября и до середины февраля не закупаться на Али , тогда 2-3 недели, я недалеко от Вас, ЯО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать