Не берите станки у данного продавца

Garrik

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
23
Город
Гомель
Имя
Игорь
ссылка на магазин (Aliexpress, НЕ берите в данном магазине)
Заказал в данном магазине станок 3018 pro, из Китая, если кому-нибудь будут интересны подробности, спрашивайте, а если вкратце то вот:
Пластиковые элементы местами плохо обработаны, поцарапаны, один 688 подшипник запрессован криво, и заклинил (из-за чего станок пока собрать не получается), узел с 775 мотором распечатан некачественно, запрессованные в данном узле линейные подшипники изнутри состоят из кубиков а не из шариков (по ощущениям от движения по оси), направляющие оси на поверхности имеют много вмятин (на фото трудно передать), основная плата - практически нигде не отмыт флюс, возле мест пайки контактов драйверов вообще следы какого-то окисления, ну и в оффлайновом модуле криво приклеен экран (но это мелочь), а, чуть не забыл, диск с софтом из комплекта не запустился, пробовал на двух разных компьютерах - не получилось, правда продавец положил наклейку со ссылкой на скачивание в виде QR-кода. Такое чувство что вся посылка собрана из каких-то бракованных деталей. Вот такой у меня старт в этом деле)
90869087908890899090
9091909290939094

9095909690979098

9099
 
Да уж, я тоже купил у него( Цанга в мусорку, Подшипники все в мусорку(

Еще оторванный кондер на драйвере, валы в мусорку то же
 
Ну, съездил на рынок, купил подшипники, выбил старый - после того как выбил он перестал клинить, все равно поставил новый аккуратно впрессовав его в тисочках для соосности. С большего поотмывал флюс с плат, на драйверах белый налет - это тоже какой-то флюс был, в общем собрал кое-как, к ПК еще не подключал но с платкой управления поигрался - вроде все работает. Кстати, на драйвера радиаторов в комплекте нету.
 
Ну, съездил на рынок, купил подшипники, выбил старый - после того как выбил он перестал клинить, все равно поставил новый аккуратно впрессовав его в тисочках для соосности. С большего поотмывал флюс с плат, на драйверах белый налет - это тоже какой-то флюс был, в общем собрал кое-как, к ПК еще не подключал но с платкой управления поигрался - вроде все работает. Кстати, на драйвера радиаторов в комплекте нету.


Ты еще удивишься когда на шпинделе цанга которая в сборе надета, будет с биением.

У меня шток 5мм а отверстие в корпусе цанге 5 с копейками. И вот пришлось отдельно покупать.
 
Ты еще удивишься когда на шпинделе цанга которая в сборе надета, будет с биением.
После всего того "великолепного качества" что я уже повидал - тяжело будет чему-то удивиться)
 
Мда... Тоже взял станок у етого продавца и .... муфты полное ГГГ, ось z прокручивает и так далее...
 
Мда... Тоже взял станок у етого продавца и .... муфты полное ГГГ, ось z прокручивает и так далее...
А фотки этого ГГГ?
Муфты стандартные. Такими комплектуются ВСЕ китайские 3018. Ось z прокручивает, дык там есть 4 винтика, чтоб не прокручивало. И так далее...
 
Менять муфты однозначно?
 
Также брал станок у этого продавца. Узел оси Z тоже не блещет качеством, большой люфт линейных подшипников.
 
в итоге платы фрезеруете?
 
Также брал станок у этого продавца. Узел оси Z тоже не блещет качеством, большой люфт линейных подшипников.
Большой люфт линейных подшипников у ВСЕХ таких станков без исключения, от любого продавана.
 
радиаторы на драйвера тож необходимы?

Ось z тяжело ходит и от руки, то ето проблема не в муфте? Хотя она и проворачивется при нажатии в проге герберКонтроль.
 
радиаторы на драйвера тож необходимы?
Если греются, то да.

Ось z тяжело ходит и от руки, то ето проблема не в муфте? Хотя она и проворачивется при нажатии в проге герберКонтроль.
Смотрите линейные подшипники оси Z
 
Их нада менять, или поправить? Подскажите пожалуйста фрезы для плат и дерева.
 
Их нада менять, или поправить?
Смотря в каком они состоянии.
Подскажите пожалуйста фрезы для плат и дерева.
Для плат спросите у платоделов, я тут не силен. А для дерева, опять же, чего и как собрались обрабатывать. Фанеру резать - одними. 3D-картинки - другим. Черновые работы требуют одних фрез, чистовые других. У каждого свой набор в зависимости от выполняемых работ.


 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать