ПОМОГИТЕ Не корректная работа лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно!
Я скажу честно, что не слишком много экспериментировал с этими значениями.
Меня вроде все устраивало и качество рисунка и фреза вроде не шибко долбила.

Я не утверждаю, что это оптимальные значения.
Они у меня РАБОЧИЕ значения :)
$110=5000.000 мм/мин
$111=5000.000 мм/мин слишком дохрена, у меня станок подвисает когда с такой скоростью перемещение идет от нуля по Х и до 200Х.
Ваши сообщения автоматически объединены:

не понял, 20 и 50 это наверное тысяч, а то при 20 станок на заданную скорость выйдет где-то к северному полюсу поближе
это ускорение 20 мм/сек^2 , по стоку в проше 0.9 у меня 50мм/сек^2 стояло
 
Тогда понятно все, почему у вас станок работает так, то что вы видели как станок разгоняется и замедляется это уже не нормально, разгон до установленной скорости должен происходить в считанные секунды, это должен быть рывок а не замедленная сьемка, вы на заданную скорость не выйдете в принципе, размера стола не хватит, посмотрите выше Андрей привел вам пример того что должно быть в настройках ускорений, это как минимум число с тремя нулями, а при использовании лазера и с четырьмя желательно.
Если станок подвисает на скоростях 5000, то это не станок виноват, это комп или програма тормозит, при завышенном значении, станок не тормозить будет, а движки щелкать начнут пропуская шаги (при большой скорости перемещения, мощность шагового двигателя падает).
 
чуть чуть переделал,все вообще перестало работать:)
пока подключено все так

IMG_0273.JPG


программа Laser GRBL
у меня такая же была проблема, запустил в другой проге, и все заработало...Laser GRBL глючный какой то попался мне.
 
У меня тоже беда такая, тоже лазер жарит на полную , и программа gbrllaser , не видит станок , хотя в диспетчере задач все хорошо , устройство правильно работает. Прошивку как можно посмотреть ? Вообще уже третий день мучаюсь и ниче не получается , вся инфа продавца на китайском . Беда беда , помогите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать