ПОМОГИТЕ Не корректная работа лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как всегда не оставили без ответа. Спасибо. А если прошивка не ляжет корректно, откат на старую можно делать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

надо в несколько проходов делать в лайт фаер, и подгонять настройки скорости и мощности лазера. я жене пивной картон жгу на 35% мощности и скорость 400. а что бы жгло хорошо надо делать подачу воздуха на точку прожига, желательно от 1атм.
Вот реально крутой форум..... Нормальные мужики. Всё подсказывают.... Спасибо. Пробовал в несколько проходов. Не прожигает..... Раз 6 гонял..... А на счёт воздуха. Если взять к примеру компрессор автомобильный?
 
Как всегда не оставили без ответа. Спасибо. А если прошивка не ляжет корректно, откат на старую можно делать?
Стараемся на сколько позволяет время и силы. :)
Откат на 0.9 можно делать.
НО!
вот если не корректно ляжет - возможны не очень хорошие варианты.
Потому что бывает несколько вариантов плат, где может быть "закрыт" доступ к прошивке.
бывает плата "полумертвая" (тут такое было, что просто плохой пропай компонентов) и тоже прошивка не туда не сюда не лезла
В общем все очень индивидуально и как принято говорить "ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК"

Вот реально крутой форум..... Нормальные мужики. Всё подсказывают.... Спасибо. Пробовал в несколько проходов. Не прожигает..... Раз 6 гонял..... А на счёт воздуха. Если взять к примеру компрессор автомобильный?
думаю возможно!
Но я бы сделал следующую схему :
1 Компрессор
2. Тройник
3. Камера от автомобиля (в качестве ресивера)
4. Сопло тонким жалом (1-2 мм)

И во-первых компрессор не будет постоянно молотить, а во-вторых у Вас будет постоянное давление 1-2 bar
Ну и для автоматики я бы поставил регулятор давления на систему, и завел включение компрессора через мини автоматику
 
Мать моя женщина...... По ходу придется третье высшее получать...... Инженера...... :):))
 
надо искать компрессор который рассчитан на длительную работу и рессивер полюбас ставить, что бы дуло ровно. кто то пробовал иглу от капельницы, но давления на выходе не хватает, дырка маленькая. я достал иглу для пункции, но пока времени колхозить нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как всегда не оставили без ответа. Спасибо. А если прошивка не ляжет корректно, откат на старую можно делать?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот реально крутой форум..... Нормальные мужики. Всё подсказывают.... Спасибо. Пробовал в несколько проходов. Не прожигает..... Раз 6 гонял..... А на счёт воздуха. Если взять к примеру компрессор автомобильный?

прожигал насквозь дуб. 5мм за 6 проходов, мощность около 90% скорость не помню, но не очень медленно.
 
Алекс, все мы становимся инженерами по неволе
 
Может вопрос не для этой темы, а может и нет. Расскажите кто на каких скоростях работает и какие ускорения пользует. Я так понимаю наш винтовой привод большой скорости не даст? на видосе лазер с одинаковой скоростью проходит рисунок, у меня на углах тормозит, на прямой разгоняется... реально на 3018 сделать равномерный проход?
 
реально на 3018 сделать равномерный проход?
Но Вы понимаете, что на представленным Вами ролике видео ускорено в несколько раз как минимум?
Это я к тому, чтобы мы понимали и говорил на одном языке.
У меня движение станка такое, что когда надо выжигать он двигается на той скорости что я задал в настройках, а при перемещении (холостом ходу, белых участках картинки), станок двигается быстрее.

Вы можете снять небольшой видос и прокомментировать, что у Вас не так.
Я не понял что означает "на углах тормозит"
Вы "рисуете" диагональю или гориз.-вертикал. способом?
 
Но Вы понимаете, что на представленным Вами ролике видео ускорено в несколько раз как минимум?
Это я к тому, чтобы мы понимали и говорил на одном языке.
У меня движение станка такое, что когда надо выжигать он двигается на той скорости что я задал в настройках, а при перемещении (холостом ходу, белых участках картинки), станок двигается быстрее.

Вы можете снять небольшой видос и прокомментировать, что у Вас не так.
Я не понял что означает "на углах тормозит"
Вы "рисуете" диагональю или гориз.-вертикал. способом?
видос выжигания будет недели через две как минимум... ускорение какое стоит у вас?
 
Андрей, я наверное понял по краям картинки полосы прожигает
 
Андрей, я наверное понял по краям картинки полосы прожигает
грубо говоря, рисую звезду, мощность лазера постоянная, на концах звезды и углах пережег, а на прямых лучах недожигает. от угла станок разгоняется, ближе к другому углу тормозит, и получается неравномерно прожигает. $ 120, 121, 122 значение 20, вот думаю надо было 50 ставить
 
видос выжигания будет недели через две как минимум... ускорение какое стоит у вас?
про видео понял.
Я обычно рисую вот с такими параметрами.
Не знаю Ваших задач, поэтому.
А значения на станке установлены:
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=5000.000
$111=5000.000
$112=500.000
$120=10.000
$121=10.000
$122=20.000
$130=200.000
$131=200.000
$132=200.000
 
$120=10.000
$121=10.000
$122=20.000
Андрей возникает вопрос по поводу этих трех строк, это ускорения, так вот вопрос в том, что это моментальное ускорение и действует до момента выхода станка на заданную скорость, для лазера и фрезы эти значения должны быть разными, для фрезы чем медленнее набор скорости тем лучше, меньше ударная нагрузка, на лазере же ограничение вводит только вес самого лазера, лазер должен быстро набирать скорость иначе будет в концах прямого пути прожигать, возможно стоило бы поднять ускорения?
 
Андрей возникает вопрос по поводу этих трех строк, это ускорения, так вот вопрос в том, что это моментальное ускорение и действует до момента выхода станка на заданную скорость, для лазера и фрезы эти значения должны быть разными, для фрезы чем медленнее набор скорости тем лучше, меньше ударная нагрузка, на лазере же ограничение вводит только вес самого лазера, лазер должен быстро набирать скорость иначе будет в концах прямого пути прожигать, возможно стоило бы поднять ускорения?
Возможно!
Я скажу честно, что не слишком много экспериментировал с этими значениями.
Меня вроде все устраивало и качество рисунка и фреза вроде не шибко долбила.

Я не утверждаю, что это оптимальные значения.
Они у меня РАБОЧИЕ значения :)
 
грубо говоря, рисую звезду, мощность лазера постоянная, на концах звезды и углах пережег, а на прямых лучах недожигает. от угла станок разгоняется, ближе к другому углу тормозит, и получается неравномерно прожигает. $ 120, 121, 122 значение 20, вот думаю надо было 50 ставить
не понял, 20 и 50 это наверное тысяч, а то при 20 станок на заданную скорость выйдет где-то к северному полюсу поближе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать