ПОМОГИТЕ Не могу настроить лазер для резки фанеры 4 мм. Станок cnc 3018 pro лазер 15w 450 nm

Yuyuk

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Алматы
Только начал этм заниматься, скачал Light burn, первая которую получилось скачать на Макбук, забил туда настройки которые нашел на форуме. А толку как от козла молока
Дайте какие нибудь гайды, разъяснения. Пожалуйста
 
Забитые настройки сами по себе резать не будут. Кроме них требуется еще составление управляющей программы с нужными параметрами.

Начните с азов:


А гайды и разъяснение - это весь форум. Пользуйтесь поиском.
 
Дайте какие нибудь гайды, разъяснения.
Вы не те настройки забили. Надо было вот эти, которые там. Ну и конкретики побольше. Какой толк вы хотите получить? По какому вопросу разъяснения?
 
Вы не те настройки забили. Надо было вот эти, которые там. Ну и конкретики побольше. Какой толк вы хотите получить? По какому вопросу разъяснения?
Лазер живет своей жизнью. Мне необходимо вырезать из фанеры геометрическую фигуру. Я нашел одни настройки, на форуме, прописал их. Лазер вырезал ромб, в один подход 4 мм фанера 100% мощность была и 80 мм\м скорость, но он не вырубал лазер при переходе на другую фигуру, я исправил это командой $32. Запустил все по новой, дак лазер вовсе перестал прорезать насковозь
Даже в 2-3 подхода
 
нашел одни настройки, на форуме, прописал их.
Настройки чего? Программы? Лазера? Станка? Извиняйте, телепаты в прогулах. И волшебников зарегистрированных нету, чтобы пальцами щёлкнуть и у вас все заработало.
Покажите хотя бы, какие настройки забивали и каким молотком.
 
Настройки чего? Программы? Лазера? Станка? Извиняйте, телепаты в прогулах. И волшебников зарегистрированных нету, чтобы пальцами щёлкнуть и у вас все заработало.
Покажите хотя бы, какие настройки забивали и каким молотком.
Настройки чего? Программы? Лазера? Станка? Извиняйте, телепаты в прогулах. И волшебников зарегистрированных нету, чтобы пальцами щёлкнуть и у вас все заработало.
Покажите хотя бы, какие настройки забивали и каким молотком.
Вот это я вписывал, что мне необходимо сделать тоже написал
Да настройки всего надо, и проги, и лазера
Извините кнш, я ведь упоминал, что пытаюсь со всем этим разобраться и не совсем пойму, с чем мне сначала разбираться
С лазером или прогой
 

Вложения

  • 6E6FCD86-7945-400D-94B0-03EB08A3C053.jpeg
    6E6FCD86-7945-400D-94B0-03EB08A3C053.jpeg
    146.5 KB · Просмотры: 112
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот это я вписывал, что мне необходимо сделать тоже написал
Да настройки всего надо, и проги, и лазера
Извините кнш, я ведь упоминал, что пытаюсь со всем этим разобраться и не совсем пойму, с чем мне сначала разбираться
С лазером или прогой
Дык это настройки платы. А настройки резки делаются индивидуально под конкретный лазер в программе управления при создании управляющей программы (УП).

Разбираться сначала надо с лазером в проге. А лучше с изучения азов.
 
Вот это я вписывал, что мне необходимо сделать тоже написал
Да настройки всего надо, и проги, и лазера
Извините кнш, я ведь упоминал, что пытаюсь со всем этим разобраться и не совсем пойму, с чем мне сначала разбираться
С лазером или прогой

Рискну предположить, надо в настройке лазера
$30=1000
 
Была такая ситуация с 20Вт лазером, вначале резал (на скорости 600 - меньше всего обгарает край) за 10 проходов, потом за 15, потом за 20... Потом вовсе перестал прожигать даже точку насквозь. Оказалась стоял "разогнанный лазер" и он просто потерял мощь :(:(. Продавец в гарантии отказал, сказал что это расходный материал :(.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать