ПОМОГИТЕ Не могу настроить микрошаг

Екатерина1

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
21.05.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Волжск
Добрый день, форумчане. Помогайте. Не могу подключить микрошаги. Есть данная плата. Драйвера шаговых А4988. Прошивка грбл 1.1. Шаговые нема 17.
Перемычки на джамперах стоят все 3, по таблице получается шаг должен быть 1/16. При установке значений в грбл $100 - 3200 станок начинает увеливичавать расстояние на то же значение.
Заводские настройки были $100 - 80 шагов. При этом значении все норм.
Тогда получается что микрошаги не работают. Или я чего то не понмаю. Все уже просмотрела, не могу больше найти информации.
 

Вложения

  • Screenshot_20230613-163441.jpg
    Screenshot_20230613-163441.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 17
При установке значений в грбл $100 - 3200 станок начинает увеливичавать расстояние на то же значение.
Заводские настройки были $100 - 80 шагов. При этом значении все норм.
Тогда получается что микрошаги не работают.
А чего надо-то? Чтобы нормально работало? Или просто ради Антиреса?
 
А чего надо-то? Чтобы нормально работало? Или просто ради Антиреса?
Хочу понять, почему такое значение. И работает ли станок в режиме микрошагов. Есть вибрация при работе, хочу ее уменьшить, прдключив микрошаги.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У вас лазер на ремнях?
Да, шаг 2мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Какое значение? 80 или 3200? Кстати, для чего 3200 задали?
От самого производителя было значение 80. А 3200 расчет по микрошагам. Возможно конечно я ошибаюсь.
Драйвер А4988 у меня, перемычки стоят на MS1 MS2 MS3. При таком значении дробление шага идет 1/16, в таблице к драйверу посмотрела. У двигателя nema17 1 оборот 200 шагов при угловом 1.8. Может я что не так посчитала. Но в любом случае на 80 ни какне выхожу.
 

Да, шаг 2мм
Ваши сообщения автоматически объединены:


От самого производителя было значение 80. А 3200 расчет по микрошагам. Возможно конечно я ошибаюсь.
Драйвер А4988 у меня, перемычки стоят на MS1 MS2 MS3. При таком значении дробление шага идет 1/16, в таблице к драйверу посмотрела. У двигателя nema17 1 оборот 200 шагов при угловом 1.8. Может я что не так посчитала. Но в любом случае на 80 ни какне выхожу.
На шкиве сколько зубов?
 
На шкиве сколько зубов?
20

Пользуйтесь на здоровье
Очень помогли. Благодарю.

Тогда не понимаю, почему возникают мелкие зубцы по периметру реза. Вне зависимости от скорости. Хоть маленькая, хоть большая. Повороты значение уменьшила. Ремни перепроверила. Зеркала, линзу, все дополнительно протянула. Механика внорме, так как новый станок.

Тогда не понимаю, почему возникают мелкие зубцы по периметру реза. Вне зависимости от скорости. Хоть маленькая, хоть большая. Повороты значение уменьшила. Ремни перепроверила. Зеркала, линзу, все дополнительно протянула. Механика внорме, так как новый станок.
На крупных деталях ладно, куда не шло работать, а вот мелкие вырезончики, прям беда.
 

Вложения

  • IMG_20230613_182731_813.jpg
    IMG_20230613_182731_813.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 18
$$ в норме, единственное, ускорения попробовать снизить, $120-122. Натяжка ремней нормальная? Перетянутые тоже нехорошо. Дядя Валера (vvv1234 ) не так давно делился, ослабил и все пошло.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вообще, ВСЮ информацию нужно в первом сообщении сообщать (намеренная тавтология!). Чтобы лишних вопросов не возникало. Фото станочка покажите.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать