Не перемещается шпиндель на холостом ходу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zwen

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Город
Damme
Всем привет. Не могу настроить фрезер. Не передвигается шпиндель на холостом ходе не по X,Y,Z. Шпиндель вращается а на команды влево, вправо, верх, низ, перед, назад стоит как вкопанный. Откалибровать заготовку не получается. Вставил модель в Grblcontrol и пробовал запустить без фрезы. Шпиндель вроде идет по контуру надписи модели и все направляющие работают.Но повторюсь, проверить без калибровки никак. Плата WOODPECKER V3.1. Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.








20200204_210514.jpg
 
Чекбокс (галка) в левом нижнем углу программы снята? Которая "Режим проверки".
 
Колдуй баба, колдуй дед
Трое сбоку, ваших нет
Туз бубновый, гроб сосновый
Про неисправность дай ответ(с)
Вижу! Вижу компьютер с установленной вин7 (самая глючная). Прошивка 1.1(буковку плохо видно). Под эту прошивка, лучше крендель идёт (Candle который). Команды нужно в консоли набирать, если кнопки перемещения неактивны.
Все, сеанс связи с духами прервался. Спецдоски нема.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чекбокс (галка) в левом нижнем углу программы снята? Которая "Режим проверки".
Сheck mode и Autoscroll галки не стоят
Ваши сообщения автоматически объединены:

Колдуй баба, колдуй дед
Трое сбоку, ваших нет
Туз бубновый, гроб сосновый
Про неисправность дай ответ(с)
Вижу! Вижу компьютер с установленной вин7 (самая глючная). Прошивка 1.1(буковку плохо видно). Под эту прошивка, лучше крендель идёт (Candle который). Команды нужно в консоли набирать, если кнопки перемещения неактивны.
Все, сеанс связи с духами прервался. Спецдоски нема.
Отвечаю ясновидцу. У меня windows 10 и прога Grblcontrol (Candle). А вот по прошивке не скажу, какая версия. Все кнопки в проге активны, но не работают.
 
У меня windows 10 и прога Grblcontrol (Candle). А вот по прошивке не скажу, какая версия. Все кнопки в проге активны, но не работают
А сразу это сообщить нельзя?
Крендель и ГРБЛ контроль это разные программы. У вас какая конкретно? Прошивка узнается $i в консоли.
 
Сheck mode и Autoscroll галки не стоят
Ваши сообщения автоматически объединены:



Было и у меня такое - кнопки не работали.
В другую папку установил другой Candle и всё заработало.
Candle_1_1_8_rus - не работал нормально.
Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) работает.
 
А сразу это сообщить нельзя?
Крендель и ГРБЛ контроль это разные программы. У вас какая конкретно? Прошивка узнается $i в консоли.
Я только неделю как пытаюсь научиться работе с ЧПУ. И не знаю что такое Крендель. На диске у меня софт: Grblcontrol (Candle), LaserGRBL, Engraver Master. Это первые проги которые я узнал для CNC3018 за эту неделю. Просто я новичок. Но спасибо за подсказку. Вот что выдало в ГРБЛ
[CTRL+X] < Grbl 1.1z ['$' for help]{8kdz.com}
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я только неделю как пытаюсь научиться работе с ЧПУ. И не знаю что такое Крендель. На диске у меня софт: Grblcontrol (Candle), LaserGRBL, Engraver Master. Это первые проги которые я узнал для CNC3018 за эту неделю. Просто я новичок. Но спасибо за подсказку. Вот что выдало в ГРБЛ
[CTRL+X] < Grbl 1.1z ['$' for help]{8kdz.com}

О, опять 1.1z. Попробуйте Candle 1.1.8, в ресурсах должен быть. Или 1.1.7; какой-то должен подойти.
[/QUOTE
Скачал , установил. но не идет. Пробовал вставить в правы нижний угол $i ничего не показывает.
вру. показал снова
$I < [VER:1.1z.:]


[OPT:VMHL,15,128]


ok
Ваши сообщения автоматически объединены:

нет не стоят
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сейчас у меня стоит Candle 1.1.7 и он не работает. Ищю Candle 1.1.8 пока не нашел. В ресурсах дохлая ссылка
 

Вложения

  • Unbenannt.JPG
    Unbenannt.JPG
    122.2 KB · Просмотры: 18
Попробуйте эту сборку. Если будут проблемы с визуализацией, то обновите дрова видеокарты.
Спасибовам. Установил. Но пока не пошло. Попробую обновить видеокарту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

мож все параметры настроек пусть сольет для начала?
 

Вложения

  • Unb.JPG
    Unb.JPG
    93.6 KB · Просмотры: 15
  • alt Grbl.txt
    363 байт · Просмотры: 6
Zwen, ещё такая штука есть. АМД процессоры некорректно обрабатывают что-то там. Уже сталкивались люди.
 
Zwen, ещё такая штука есть. АМД процессоры некорректно обрабатывают что-то там. Уже сталкивались люди.
Сейчас проверю все. и позже отпишусь Спасибо мужики за поддержку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать