Не перемещается шпиндель на холостом ходу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Параметры $80, $81, $82, интересно, что они настраивают?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Не могу настроить фрезер. Не передвигается шпиндель на холостом ходе не по X,Y,Z. Шпиндель вращается а на команды влево, вправо, верх, низ, перед, назад стоит как вкопанный. Откалибровать заготовку не получается. Вставил модель в Grblcontrol и пробовал запустить без фрезы. Шпиндель вроде идет по контуру надписи модели и все направляющие работают.Но повторюсь, проверить без калибровки никак. Плата WOODPECKER V3.1. Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.








20200204_210514.jpg
Это плата не WOODPECKER V3.1 а WOODPECKER V3.4
С ней прекрасно работает Candle 1.1.7
Версия grbl 1.1z это что-то новое.
Я бы для начала прошился на grbl 1.1f она для этой платы стоковая.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Параметры $80, $81, $82, интересно, что они настраивают?
Видимо для прошивки 1.1z нововведение :D
 
Чот, похоже, зря мы в дебри полезли. Подача на первом скрине 10 стоит, попробуйте 200 поставить и шаг побольше, 5-10, и подвигать стрелками.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это плата не WOODPECKER V3.1 а WOODPECKER V3.4
Да, у меня такая же. Не узнал...богатая будет. :D
 
Zwen, ещё такая штука есть. АМД процессоры некорректно обрабатывают что-то там. Уже сталкивались люди.
По ходу все с дровами в порядке. Но не идет.При нажатии на кнопки перемещения команды в проге фиксируются как ОК. Но перемещения нет. может и прямь в прописке параметров, ошибка. И почему постоянно при наборе $i выдает одно и то же во всех версиях 1.1z? Я видел и 1.1f
 
По ходу все с дровами в порядке. Но не идет.При нажатии на кнопки перемещения команды в проге фиксируются как ОК. Но перемещения нет. может и прямь в прописке параметров, ошибка. И почему постоянно при наборе $i выдает одно и то же во всех версиях 1.1z? Я видел и 1.1f
Это по тому что, у вас на плате Arduino nano прошивка 1.1z
 
И почему постоянно при наборе $i выдает одно и то же во всех версиях 1.1z? Я видел и 1.1f
Это версия прошивки платы. Она не изменяется. Только после перепрошивки.
Попробуйте увеличить подачу и шаг. На малой подаче движение не заметно может быть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

может и прямь в прописке параметров, ошибка.
В параметрах все норм.
 
Все обновил но не идет. При нажатии на кнопки в проге выдает одинаковый результат.
 

Вложения

  • Un.JPG
    Un.JPG
    57.6 KB · Просмотры: 7
  • InkedUnbenannt1_LI.jpg
    InkedUnbenannt1_LI.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 9
  • Unbenannt2.JPG
    Unbenannt2.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 9
  • Unbenannt3.JPG
    Unbenannt3.JPG
    29.5 KB · Просмотры: 9
Все обновил но не идет. При нажатии на кнопки в проге выдает одинаковый результат.
Покажите вывод $$
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
А через консоль идёт?
G0 G91 X20
 
Покажите вывод $$
Ваши сообщения автоматически объединены:
При нажатии выдает $$
$122=50.000


$130=200.000


$131=200.000


$132=200.000


ok
Ваши сообщения автоматически объединены:

А через консоль идёт?
G0 G91 X20
Объясните где эта консоль и где вводить или че делать с этими параметрами G0 G91 X20
 
На последнем скрине, под обведенным красным, пустая строка, рядом с самолетиком. Это консоль, командная строка.
 
Да еще как. Со скрипом и визгом шмыганула. Там стояло 100 и 2000
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да еще. Может и поможет. Я брал с лазером ЧПУшник. Так в проге Engraver Master для лазера. Шпиндель перемещается без проблем по всем осям.
 
Загадка, блин. (n)
Можно другие сендеры попробовать, UGS (Universal Gcode Sender). GRBL Control.
Ваши сообщения автоматически объединены:

еще. Может и поможет. Я брал с лазером ЧПУшник. Так в проге Engraver Master для лазера. Шпиндель перемещается без проблем по всем осям.
Все, я потерялся. Ни фига не понимаю. Где кнопки не работают?
 
В LaserGRBL не перемещается ни лазер ни шпиндель на холостом. Но лазер при загрузке файла работает без проблем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Candle - не работают. просто пробовал в разных прогах.
 
В LaserGRBL не перемещается ни лазер ни шпиндель на холостом. Но лазер при загрузке файла работает без проблем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Candle - не работают. просто пробовал в разных прогах.
Вообще ничего не понятно, запутал всех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать