не правильно фрезерует отверстия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

user3018

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Иваново
Всем хорошего дня
помогите разобраться - вместо круга режет какой то треугольник. Прямые стороны, углы ... режет на пять с плюсом, но если выпиливать полукруг, или отверстие, то выходит чёрти что.
 
Вероятнее всего сильный люфт в муфте соединяющей шаговик и ходовой винт.
 
люфт точно не причём, как встречается полукруг (любого диаметра) станок его режет по диагонали по трём точкам. получается треугольник, или например если режешь спираль, то она получается многогранная(ломанная) - совсем не круглая.
всё перепробовал, и управляющую программу менял и Gcode так же делал на разных прогах, просто голову сломал.
 
люфт точно не причём...
Как раз при чем. И у меня такое было. Смотрите ходовые гайки на винтах. Они с пружинками, якобы для компенсации люфтов. Но толку от этих пружинок ноль. Или ставьте безлюфтовые гайки, или меняйте пружинки на более жесткие.
Есть и другие способы:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать